Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сто мыслей о жизни воина





Нижеследующие заметки - это размышления о том, как воин воспринимает мир. Некоторые из них - итоги моего личного опыта; другие были подсказаны моими учителями.

АНАЛИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ: В поисках ответа на свои вопросы воины не полагаются на аналитическое мышление, ибо знают, сколь незначительны мы в сравнении с силами, не поддающимися нашему анализу.

БДИТЕЛЬНОСТЬ: Воинская бдительность основана на знании о том, что каждый из воинов одновременно является и "хищником", и "добычей". Выслеживая самих себя и вызовы своего мира, воины должны все время помнить о том, что существуют силы, способные наголову разбить их в мгновение ока, если они хоть на миг утратят бдительность.

БЕЗУПРЕЧНОСТЬ: Воины знают, что безупречность - это все, поскольку без нее невозможно обратное путешествие.

БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ: Воин должен научиться развивать в себе беспристрастность, которая превращает нас из реагирующих объектов мира обстоятельств в проактивные существа мира силы.

БИОГРАФИЯ: Биография воина - это хроника перемещений силы; и больше ему нечего сказать.

БИТВА: Битва воина - это не борьба с некими личностями или обстоятельствами. Это война с собственным "я", отнимающим силу у каждого из нас.

БЛАГОДАРНОСТЬ: Благодарность воинов не является их личной реакцией на какие-либо благодеяния. Воины благодарны лишь за возможность сделать безупречную ставку на силу.

БЛАГОСКЛОННОСТЬ: Благосклонность воинов проистекает непосредственно из силы и только из силы. В противном случае их благосклонные жесты были бы всего лишь актами бессмысленного самоиндульгирования.

БОГАТСТВО: Богатство воинов не измеряется обыкновенным имуществом - оно состоит из необыкновенной энергии, которую воины накопили для себя.

ВДОХНОВЕНИЕ: Вдохновение - это голос нагваля, шепчущий воину на ухо. Вдохновение раскрывает воинам планы силы.

ВИДЕНИЕ: Видение воинов проясняется лишь в том случае, если воин учится не смотреть.

ВМЕШАТЕЛЬСТВО: Воины ни во что не вмешиваются, хотя сила соблазняет их сделать это. Воины ждут своего знака и отвечают на проявления духа. Когда же воины действуют - это не является вмешательством в понимании обычных людей. Воины не претендуют на знание о наилучшем: они остаются смиренными перед лицом непостижимой силы.

ВНИМАНИЕ: Внимание определяет границы повседневного мира. Воины учитывают этот факт даже в том случае, если занимаются расширением себя внутри этих границ.

ВОЗМОЖНОСТИ: Воины переопределяют сферу человеческих возможностей. Они знают - и не сомневаются в том, что человек не имеет пределов.

ВОИНСКАЯ СИЛА: Личная сила воина проистекает непосредственно из его безупречной связи с намерением, а не из якобы благоприятствующих ему обстоятельств первого внимания.

ВОСПРИЯТИЕ: Прежде всего, воины - это воспринимающие существа.

ВОСХИЩЕНИЕ: Жизнь воинов наполнена восхищением. Со священным трепетом взирают они на свои собственные колеблющиеся возможности.

ВЫБОР: Выбор воинов прост. Воины выбирают безупречность и свободу.

ВЫДЕРЖКА: Воинская выдержка проистекает из смирения перед лицом силы и ясного восприятия необходимости постоянного сталкинга самих себя.

ВЫЗОВ: Величайший вызов воинов - это безупречная ставка на силу.

ГОРДОСТЬ: Воины текучи и свободны. Воины отбросили свою фальшивую гордость и вместе с ней весь прочий хлам, который тянул их вниз.

ДЕЙСТВИЯ: Действия воинов ясны и решительны, ибо, едва лишь совершив действие, они должны быть готовы действовать снова.

ДЕЛА: Воины знают, что никаких важных дел не существует: есть только бесконечная серия случайностей, позволяющих им практиковаться в безупречности.

ДИСЦИПЛИНА: Дисциплина воинов текуча и свободна; она столь же непредсказуема, как непредсказуема тематика силы. Воины знают, что ни жесткость человеческого "я", ни все его придуманные распорядки не заменят им безупречности.

ДОБРОТА: Добрые дела воинов свободны от эмоций и анализа. Совершая добрые дела, воины выказывают свое уважение к непостижимым планам абстрактного.

ДУХ: Воины ждут толчка духа; когда же он случится, воины применяют все свои наилучшие способности, чтобы безупречно ответить ему.

ЖЕСТОКОСТЬ: Жестокость воинов незаметна для окружающих, ибо вся она сосредоточена на борьбе за сокращение собственной важности.

ЖИЗНЬ: Жизнь воинов - день во времени, в соответствии с планом силы.

ЗАЩИТА: Воинам не нужна защита, ибо вокруг светящегося существа нет ничего такого, что следовало бы защищать.

ЗНАКИ: Сила проявляет себя на каждом шагу, с одинаковой настойчивостью открываясь каждому человеку. Но только воины настроены на волну наставлений намерения.

ЗНАНИЕ: Знание приходит к воинам безмолвно, помимо сознательных манипуляций. Оно омывает их, как волна, а затем откатывается прочь.

ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ: Люди не имеют иного выбора, кроме собственной инвентаризации; воины не имеют иного выбора, кроме отказа от этой инвентаризации.

ИСТИНА: Истина воинов универсальна и постоянна. Воины видят ее повсюду и во всем.

ИСТОРИИ: В историях воинов - речь не о людях, местах и событиях. Истории воинов - это абстрактные сказки о силе.

КОЛЬЦА СИЛЫ: Есть два кольца силы, сосуществующих в вечности. Воины вновь открывают самих себя, наводя мосты через пропасть между ними.

КОМФОРТ: Комфорт для воинов - знать, что только безупречность имеет значение.

КОНТРОЛЬ: Воины никогда не позволяют собственной безупречности породить в них чувство "полного контроля над ситуацией". Даже добившись некоторых успехов в выслеживании самого себя, воин не забывает, что сила выслеживает его самыми невообразимыми и непредсказуемыми способами.

ЛЕГКОСТЬ: Легкость воинов - прямой результат их текучей природы. Воины не обременены тяжестью саморефлексии.

ЛЮБОВЬ: Для воинов любовь - это мост между противоположностями; она не может служить оправданием для самоиндульгирующего поведения.

МАГИЯ: Магия воинов - это блеск незапятнанного зеркала. Воины изгнали из своей души все сомнения и открылись, чтобы в них отразилось великолепие силы.

МАСТЕРСТВО: Воины не задумываются о собственном мастерстве и достижениях. Такие мысли - мелкое индульгирование, унижающее безупречную жизнь.

МЕЛКИЕ ТИРАНЫ: Воины благодарны всем своим мелким тиранам - проводникам, которые указывают воинам, как найти покой в самом сердце хаоса.

МУЖЕСТВО: Мужество воина должно быть сосредоточено на борьбе за дифференцированное восприятие вещей. Воины - сталкиваются с пугающей задачей: сменить уютный мир твердых тел на жуткую пустоту абстрактной тайны, не поддающейся никаким рассчетам.

НАВЯЗЧИВЫЕ ИДЕИ: У воинов не бывает навязчивых идей. Воины изучили благородное искусство предоставления свободы и позволяют всему незначительному проходить мимо.

НАМЕРЕНИЕ: Всю свою жизнь воины очищают связующее звено с намерением и готовятся возвратиться в абстрактное.

НЕОЖИДАННОСТЬ: Воины всегда готовы к неожиданностям, поскольку знают, что планы духа превосходят нашу прозорливость.

НЕПОЧТИТЕЛЬНОСТЬ: Непочтительность воинов проистекает из способности к ясному видению мира. Воины не поклоняются вещам, которые высасывают из них энергию.

ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: Объективная реальность воинов основана на их таинственном путешествии с силой. Воины превращают в реальность все вокруг, поскольку видят, что все вокруг - одно и то же.

ОБЪЯСНЕНИЕ; Объяснения воинов - как пыль на ветру. Воины знают, что, произнеся их вслух, нельзя никого ничему научить. Можно лишь задохнуться в несоответствии собственных слов и понять, что сущность наших знаний находится за пределами объяснений.

ОЖИДАНИЯ: Чего бы воин ни ожидал, сила никогда не откроет ему своих планов преждевременно.

ОСОЗНАНИЕ: Осознание воина расширяется постоянно, не благодаря его сознательному выбору, а потому, что таков план силы.

ОТКРЫТОСТЬ: Открытость - состояние души воина; она является первой предпосылкой для расширения сознания.

ПАМЯТЬ: Память воина - это вспоминание мага, оживление действительных событий с помощью манипулирования точкой сборки.

ПЕРВОЕ ВНИМАНИЕ: Воины знают, что деспоты первого внимания подобны напуганным детям, которых поставили во главе королевства; эти деспоты только и знают, что индульгаровать в своем ограниченном взгляде на мир. Воины учатся усыновлять таких детей и вежливо удалять их с трона осознания.

ПЕРЕМЕНЫ: Воины не боятся перемен; они понимают, что всякая перемена - всего лишь результат абстрактного движения, происходящего вокруг нас.

ПОБЕДА: Победа воина незаметна в мире твердых тел, ибо она не приносит с собой ни славы, ни награды.

ПОНИМАНИЕ: Понимание воина - его собственный трофей, добытый в тяжелой борьбе на очень личном поле боя.

ПОСТИЖЕНИЕ: Воины встречают постижение без слез и эмоций. Это тихое событие, воссоединяющее их с абстрактным.

ПОСТУПКИ: Поступки воина не похожи на хорошо продуманные действия обычных людей: в этих поступках отражается сияние духа.

ПРИВЫЧКИ: Воины не имеют привычек, поскольку знают, что безупречных привычек не существует.

ПРИСПОСАБЛИВАЕМОСТЬ: Воины легко приспосабливаются к любой ситуации, поскольку все их занятия заключаются в том, чтобы следовать течению силы.

ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ: Воины не предполагают ничего, кроме того, что дух действительно входит в их жизнь каждый день.

ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ: Действия воинов абсолютно предсказуемы и совершенно непредсказуемы в одно и то же время.

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ: Представления воинов не имеют изъяна - не потому, что их разум столь силен, а потому, что воины безупречно плывут вместе с силой.

ПРЕИМУЩЕСТВА: Единственное преимущество, которым обладают воины, - это осознание.

ПРОАКТИВНОСТЬ: Воины живут в согласии с духом. Они поднялись над миром обстоятельств и реакций и стали проактивными существами в мире силы.

ПУТЕШЕСТВИЕ: Путешествие воина- это окончательное путешествие с силой; это намерение, актуализация и реализация четырех стержней силы.

ПУТЬ ВОИНА: Путь воина невозможно выбрать по собственной воле. Однажды мы пробуждаемся и видим, что сила направила нас по этому пути.

РАДОСТЬ: Радость - высшее достижение воинов. Это выражение их необусловленной способности воссоединиться с ошеломляющей красотой таинственной вселенной.

РЕАЛЬНОСТЬ: Воины знают, что реальность - это всего лишь наша интерпретация.

РЕШЕНИЯ: Воины принимают только одно решение: сделать безупречную ставку на силу.

САМОЕ ВАЖНОЕ: Самое важное для воинов - это то, что они имеют. Воины борются за глубокое дыхание, ясное зрение и правильный выбор.

САМООГРАНИЧЕНИЕ: Самоограничение - это голос трезвости, который звучит в ушах воина и повелевает ему, чтобы каждый его следующий день был еще безупречнее, чем предыдущий.

СВОБОДА: Свобода - это Дар Орла, окончательное осуществление творческой победы воина.

СВЯЗЬ: Воины должны научиться выполнять критический сдвиг своей связи с этим миром. Связь с первым вниманием должна уступить место динамической связи с намерением.

СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬ: В насыщенной жизни воина нет места сентиментальности.

СОВЕСТЬ: Совесть воина чиста, потому что у воина уже нет жалости к самому себе.

СОЖАЛЕНИЯ: Воины не жалеют ни о чем, поскольку знают, что единственный путь к принятию многообещающих решений - это отказаться от всяких сожалений.

СМИРЕНИЕ: Смирение - обычное состояние бытия воинов, отражающее правильность их отношений с абстрактным.

СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ: Снисходительность воинов -- это побочный эффект их безупречного видения мира. Воины осознают, что ни один из человеческих поступков не имеет значения.

СПОСОБНОСТИ: Истинные способности воинов не измеряются иллюзорным умением контролировать происходящее: они измеряются прочностью связи с намерением.

СТРАТЕГИЯ: Стратегия воинов проста: они должны научиться жить безупречно.

ТАЛАНТ: Какими бы талантами ни обладали воины, все это - лишь путевой указатель, который дарит им сила. Таланты не могут служить оправданием для самоиндульгирования.

ТЕКУЧЕСТЬ: Воины остаются текучими в мире твердых тел, поскольку не прикрепляются к механике предметов и обстоятельств. Не цепляясь ни за что на свете, они получают возможность плыть с намерением сквозь магические ситуации своей жизни.

ТЕМАТИКА: Воины учатся заменять тематику собственного "я" неизмеримо более глубокой тематикой силы.

ТЕРПЕНИЕ: Терпение для воинов - более чем просто добродетель. Это ключ к способу воина встречать наступающее время.

ТОНАЛЬ ВОИНА: Тональ воина текуч и свободен, он приветствует существование нагваля.

ТРЕЗВОСТЬ: Трезвость поддерживает воинов на дороге силы; в трезвости вся суть их смиренной внутренней силы.

УВАЖЕНИЕ: Воины уважают все, поскольку им было дано увидеть, что все пропитано вселенской тайной.

УЛОВКИ: Приходит время, и воины понимают, что попались на уловку духа. Они благодарны духу за этот грандиозный обман и с радостью принимают его как свою великую магическую удачу.

УМОПОСТИЖИМОСТЬ: Воины вполне умопостижимы, но их жизнь не скована цепями рассудка. Воины свободны, поскольку понимают силу и ограниченность рационального мышления.

УЧТИВОСТЬ: Воинская учтивость проистекает из уважения к духу и его способу отражаться в лицах всех людей.

ХВАТКА: Крепкая хватка воинов есть не что иное, как их интуитивная связь с намерением; она позволяет воинам неукоснительно придерживаться тактики предоставления свободы.

ЦЕЛЬ: У воинов только одна цель: исполнение обещания силы!

ЦЕНТР ВНИМАНИЯ: В центре внимания воинов всегда остается тайна, лежащая по ту сторону нашего зрения.

ЧУВСТВО ВРЕМЕНИ: Воины безупречно выбирают момент для своих действий, поскольку плывут в потоке проявлений духа.

ЧУДО: Отдыхающий воин представляет собой живое чудо. Он расширил свое внимание сверх положенных ему пределов.

ЭНЕРГИЯ: Каждый воин в ответе за свою энергию; воины должны искать ее и сохранять ее для себя.

ЮМОР: Чувство юмора поддерживает воинов в их воинской жизни. Если мы не способны смеяться над собой, мы обречены увязнуть в трясине собственной саморефлексии.

ЯСНОСТЬ: Воины не заботятся о ясности первого внимания. Они заинтересованы в ясности, превышающей пределы воображения, - в безмолвном и кристальном знании, текущем к ним непосредственно от силы.

 

Date: 2016-05-25; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию