Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размышления о пути воина





ВОИН И ОБЕЩАНИЕ

ОБЕЩАНИЕ СИЛЫ

КЛЯТВА ОТДЫХАЮЩЕГО ВОИНА

СТО МЫСЛЕЙ О ЖИЗНИ ВОИНА

ТАЙНА СВЕТЯЩИХСЯ СУЩЕСТВ

ПРОБЛЕМА УМА

ПРОБЛЕМА СЕРДЦА

ПРОБЛЕМА ДУХА

ТАЙНА ВИДЯЩЕГО СОН И ВИДИМОГО ВО СНЕ

ПУТЬ ВОИНОВ К ЗНАНИЮ И СИЛЕ

ПУТЕШЕСТВИЕ ВОИНОВ С СИЛОЙ

КОЛЬЦО СИЛЫ ВОИНОВ

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ВОИНОВ

ОБЕЩАНИЕ, КОТОРОЕ ВСЕГДА ИСПОЛНЯЕТСЯ

 

ВОИН И ОБЕЩАНИЕ

В итоге прожитой жизни я осознал свое внутреннее родство с понятием "воин" в той интерпретации, которую оно получило в толтекской традиции. В этом слове, на мой взгляд, воплощается дух людей, вверивших себя намерению, актуализации и осуществлению обещания силы.

 

ОБЕЩАНИЕ СИЛЫ

Наступит день, когда все человеческие существа возвратятся
к абстрактному в состоянии полного осознания.

Это простое утверждение является обещанием силы, договором, заключенным между нами как светящимися существами и непознаваемым абстрактным. Это обещание является безмолвным отражением неизменной сущности вселенной. Оно не есть воображаемым или теоретическим соглашением, но является подтверждаемым объектом видения. Обещание силы - это непостижимый абсолют, всегда находящий осуществление во вневременном и безусловном мире силы.

Толтекские воины живут ради исполнения обещания силы; они наглядно продемонстрировали возможность чудесного возвращения к абстрактному. Но толтеки также показали нам, что достижение полного осознания скрывается под покровом противоречия; что обретение безмолвного знания находится в нашей власти, но вне контроля нашего сознания.

На их примере мы видим, что для воссоединения с силой нам необходимо пережить неразрешимое противоречие. Мы обязаны взять на себя ответственность за этот многообещающий образ жизни, и в то же время отдаться неописуемым силам, управляющим вселенной.

Ни один человек не способен до конца постичь это противоречие. Оно основывается на непостижимых планах силы и на том, как они проявляют себя в нашем мире твердых тел. В силу толтекского взгляда на вещи нам известно лишь то, что мы обязаны принять это противоречие в надежде когда-нибудь протиснуться между его полюсами, чтобы обрести себя.

Ибо фактически равновесие нашей личной творческой победы кроется в противоречивых аспектах нашего бытия. Свобода ждет нас в равновесии истинной пары независимо от условностей, характеризующих нашу жизнь; при этом каждый из нас пребывает уравновешенным для того, чтобы исполнилось обещание, которое сила всегда исполняет.

Это необъяснимое положение вещей является преамбулой к магическому событию в жизни воина. В результате некоего процесса, не зависящего от разума и воли, некоторые мужчины и женщины поддаются на уловку (или приглашение) духа и стремятся к исполнению обещания, которое дала им сила. Эти люди поступают так не по своей воле и не могут по своей прихоти вернуться к силе. Они - рекруты третьего внимания, завербованные таинственными предзнаменованиями намерения.

Эти мужчины и женщины являются истинными воинами в толтекском понимании этого слова, то есть неумышленно действующими индивидами, которые однажды проснутся и обнаружат, что целиком вверили себя намерению, актуализации и реализации обещания силы в настоящий момент. Эти воины не избирали свой путь сознательно; путь воина сам открылся перед ними благодаря непостижимому стечению обстоятельств, уникальному в каждом отдельном случае.

Люди, практикующие учение дона Хуана, называют воином всякого, кто находится в непосредственном контакте с духом. Эта явная связь с намерением основывается на том, что воины изменили исходную посылку своего восприятия: если раньше они отталкивались от физической твердости и рациональности, то теперь их взгляд на вещи основывается на неизменном абстрактном.

Это простое смещение акцента является ключом от магической двери, ведущей к силе; новым взглядом, способствующим осознанию энергетического абсолюта и активному общению возможностей, скрытых в нас самих. Этот свежий взгляд на вселенную является маяком нагвализма, минимальным шансом, который предоставляется человечеству для осознания грандиозных сетей обещания силы.

Нет сомнения, что в сумятице современного мира большинство людей не в силах разглядеть таинственное царство намерения и обещание, которое сила всегда выполняет. Вследствие предрассудков первого внимания они целиком сосредоточиваются на единственном привычном выражении абстрактного, которое становится неспособным признать, а тем более реализовать их невообразимый потенциал. Они пребывают в неведении, и восприятие их ограничено рамками того мира, который они сами создали, - мира твердых тел и взаимодействующих обстоятельств.

Всеуничтожающее самопоглощение человека заставляет его растрачивать свою природную энергию до такой степени, что он уже не обращает внимания на указания силы, не отражающиеся в зеркале его саморефлексии. Обещание самых магических возможностей маячит перед ним каждый день, но он настолько погружен в собственную саморефлексию, что просто не замечает его.

Совсем не так поступают толтекские воины. Мы вверяем себя реализации обещания силы, собирая воедино свои энергетические ресурсы и объявляя войну той части своего существа, которая лишает нас силы. Мы бережем собственные силы и собираем все свое мужество для того, чтобы выбраться из туннелей саморефлексии на простор таинственного мира неизвестного и непознаваемого.

Тем самым мы настолько расширяем поле своего видения, что включаем в него вещи, находящиеся за пределами наших обусловленных предположений и ожиданий. Мы учимся избавляться от вещей, делающих нас пленниками этого мира твердых тел, и вместо этого открываемся магии обещания силы.

Эта рукопись готовилась в печать с явным намерением склонить читателей к битве воина, дарующей силу, поскольку жизнь воина является главной осью многостворчатых дверей, ведущих к обещанию силы.

На оставшихся страницах данного раздела помещен ряд моих собственных размышлений о жизни воина. Эти мысли почерпнуты из моего личного опыта и опыта людей, показавших мне тоналъ и нагвалъ.

 

Date: 2016-05-25; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию