Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые условия этапа





l Имеется обязательное КВ №1 на этапе КП1 - КП2 -40минут, фиксируется по выходу на КП2 двух участников команды. При превышении этого времени команда снимается с этапа. Судейская коллегия оставляет за собой право установления еще одного КВ далее по дистанции.

l Все участники и контрольный груз проходят через все КП.

l Срывом считается, проскальзывание участника с повисанием на судейской страховке, когда он выходит выше первого крюка.

l Участнику, транспортирующему контрольный груз, запрещено передвигаться свободным лазанием.

l Для организации и снятия перил запрещено использовать саморазвязывающиеся системы и узлы.

l На подъеме первый участник (участники) поднимается по маршруту (М1, М2), организуя ППС, равномерно распределяя по длине маршрута, через 5-6 метров. При движении остальных обязательна ВКС.

l Вместо схватывающего узла можно использовать сертифицированные механические устройства, заменяющие его (предварительно согласовывается с судьей по безопасности).

Заявка по тактике.

Заявка по тактике составляется на прохождение всех участков блока этапов. Заявка составляется заполнением соответствующих граф (строчек) в бланке заявки с помощью условных обозначений (см. пояснения по составлению заявки). При составлении заявки необходимо пользоваться обозначениями, принятыми судейской коллегией, а для вновь вводимых - давать однозначные разъяснения.

Команды, не сдавшие заявки в установленное время (за 30 мин до старта первой команды), наказываются штрафом в 60 баллов, не сдавшие до старта первой команды - штрафом в 120 баллов.

Команды, не сдавшие заявку, к работе на блоке этапов не допускаются.

Контрольный груз.

Контрольный груз транспортируется в командных рюкзаках. Распределение контрольного груза по рюкзакам произвольное и оговаривается в заявке по тактике.

После старта перекладывание (перераспределение) контрольного груза из одного рюкзака в другой - запрещено. Груз не достается из рюкзаков. Рюкзак с контрольным грузом должен быть всегда на участнике или самостраховке.

Подъем рюкзаков с контрольным грузом любым способом, на участках траверса и спуска - только на участниках.

При вытягивании контрольный груз не должен находиться над участником преодолевающем этот же маршрут. После финиша - проверка груза.

Date: 2016-05-14; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию