Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок прохождения этапа. Оборудование 1 участка:





1 участок. КП1 - КП2.

Оборудование 1 участка:

· ППС (4-5) и ПС для организации жесткой базы, без вывязывания узлов в ветвях (между крючьями ПС не более 1,5м);

· ВСС для первого участника

Участок состоит из маршрута подъема по нависающей скале с использованием ИТО. Первый участник поднимается с ВСС и НКС. На участке имеются боковые ограничения на скале (действуют на всех участников). Маршрут имеет судейские ППС (4-5 крючьев), обязательные для прощелкивания веревки НКС, при движении первого участника по маршруту. Остальные участники поднимаются по своим перилам с ВКС. КП2 имеет ПС, состоящий из 3-х точек, для работы команды. ВКС и перила должны идти только из базы.

2 участок. КП2 - КП3.

Оборудование 2 участка:

· 2 ПС для организации жесткой базы, без вывязывания узлов в ветвях (между крючьями не более 1,5м);

· Судейские перила для первого участника от начала подъема к КП3;

· Судейские горизонтальные страховочные перила (с провисом).

· Судейский ус самостраховки для всех участников (кроме первого).

· Глухой судейский карабин на КП2 для организации и снятия перил на переправе.

Команда организует независимую от первого участка базу (допускается использовать те же крючья ПС) и организует переправу «вброд» первого участника до начала подъема к КП3 с ВКС, затем судейские перила к КП3 - участник поднимается с самостраховкой.

КП3 имеет ПС, состоящий из 3-х точек, для работы команды. База на КП3 не должна выходить за пределы ограничения зоны, запрещенной для движения. Команда натягивает перила и переправляется на КП3. Страховка: в командные перила и судейским усом в судейские страховочные перила и ИСС. Обязательно наличие веревки сопровождения. Окончание отсчета времени производится по снятию всех веревок с КП2 (без обязательного вытягивания веревок на КП3).

 

КВ – 30 минут до начала работы на КП3 или общее 60 минут.

2.2 Блок этапов "Скалы".

Моделируемая ситуация.

Блок этапов “Скалы” предусматривает прохождение 3 х участков: подъема, траверса, спуска, с контрольным грузом в 20 кг (2 по 10кг) с организацией перил и ППС силами группы.

Date: 2016-05-14; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию