Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый конкурс красоты в СССР

 

 

Снсационным событием в 1988 году стал первый за всю историю нашей страны Московский конкурс красоты. Три незабываемых дня в июне, 10 тысяч зрителей в зале и миллионы телезрителей, затаив дыхание, следили за накалом страстей, разыгравшихся на подиуме Дворца спорта в Лужниках, волновались и рукоплескали, улыбались и сопереживали претенденткам на корону победительницы. Получилось яркое и увлекательное шоу в котором, блистательно перевоплощаясь, из одного конкурса в другой переходили 36 восхитительных финалисток. Но к сожалению, из них надо было выбирать только одну.

 

Михаил Задорнов задает вопросы финалисткам конкурса красоты.

 

Беспристрастное жюри, возглавляемое народным артистом СССР Муслимом Магомаевым, единодушно отдало свои голоса очаровательной московской школьнице Маше Калининой (17 лет). Фанфары, призы, аплодисменты и каскад цветов с 50-метровой высоты Дворца спорта, часы от Ив-Сен-Лорана, бриллиантовая корона и платье от Энне Бурда – всё это сопровождало рождение новой звезды по имени Маша. Второе место заняла полная задора Оксана Фандера (21 год), третье место досталось изысканной Елене Передреевой (19 лет).

 

 

Справа налево – Елена Передреева, Оксана Фандера, Маша Калинина.

 

Первая московская красавица Маша Калинина.

 

Оксана Фандера, 2-е место.

 

Елена Передреева, 3-е место

 

Обладательница приза зрительских симпатий, обаятельная Катя Чиличкина (19 лет).

 

 

За несколько месяцев до конкурса в прессе было объявлено, что отбор претенденток на звание первой московской красавицы будет проходить в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Очередь желающих принять участие в конкурсе растянулась на несколько километров.

 

 

Все участницы конкурса красоты заполняли подробные анкеты – примерно как при поступлении на работу в секретное учреждение. Уличенные в предоставлении неверной информации с позором изгонялись!

 

 

 

Просто удивительно, как много в СССР нашлось красивых девушек, если учесть, что никаких тренажеров, соляриев и прочих ботоксов в нашей стране тогда и в помине не было!

 

 

Работа кипела круглые сутки, ведь всевозможные конкурсы следовали один за другим.

 

 

В отличие от зарубежных конкурсов, где всем участницам выдают одинаковые купальные костюмы, наши девушки экипировались самостоятельно - как говорится, «кто во что горазд».

 

 

Ну просто не девушки, а точеные статуэтки из слоновой кости!

 

 

По свидетельству очевидцев, атмосфера на конкурсе была доброжелательной, его участницы активно «болели» друг за друга.

 

 

«Свет мой, зеркальце, скажи и всю правду доложи…»

 

 

За состоянием здоровья участниц конкурса следили специально приглашенные врачи – девушки должны были выходить на сцену в отличном самочувствии.

 

 

Первые фотосессии... К сожалению, для многих участниц, не попавших в финал, они стали последними.

 

 

Не исключено, что дедушка Ленин, предвидя такое соседство, перевернулся бы в Мавзолее.

 

 

Перед составом жюри прошло столько красивых девушек, что можно только посочувствовать – сделать выбор было очень сложно.

 

 

 

 

 

Красивая походка – залог успеха. Это хорошо знали организаторы конкурса, поэтому устраивали для участниц занятия с профессиональными хореографами.

 

 

Неужели обилие достойных конкуренток поселило в душе девушки сомнение в победе?

 

 

После победы в конкурсе красоты Маша Калинина стала популярной личностью, она много ездила по всему миру, была удостоена внимания президентов и других государственных деятелей из разных стран, получала бесчисленные предложения руки и сердца от знаменитых холостяков. Через некоторое время Маша уехала в Голливуд, где поступила в школу актерского мастерства. После ее окончания она стала получать роли в фильмах, но особого успеха ей это не принесло. Сейчас первая московская красавица живет в Лос-Анджелесе и ведет класс кундалини-йоги в своей студии.

 

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Единые формы протоколов измерений | центральной части Бузулукской впадины

Date: 2016-05-25; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию