Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текущей эксплуатации





3.10.1. Все работы, проводимые в электроустановках и не требующие оформления наряда, выполняются:

– по распоряжению лиц, уполномоченных на это в соответствии с пунктом 3.2.2 настоящих Правил, с предварительным оформлением в журнале учета работ по нарядам и распоряжениям или в оперативном журнале;

– в порядке текущей эксплуатации.

3.10.2. Распоряжение на производство работ имеет разовый характер. Срок его действия определяется продолжительностью рабочего дня исполнителей. При необходимости продолжения работы, при изменении ее условий или состава бригады, распоряжение отдается заново.

3.10.3. Работник, отдающий распоряжение, назначает руководителя работ (наблюдающего), членов бригады, определяет возможность безопасного проведения работ и определяет необходимые для этого организационные и технические мероприятия.

3.10.4. Распоряжение записывается в журнал учета работ по нарядам и распоряжениям лицом, его отдающим, или оперативным работником, где указывается:

– кем отдано распоряжение;

– содержание и место работы;

– меры безопасности;

– время выполнения работы;

– фамилии, инициалы, группы по электробезопасности руководителя работ (наблюдающего) и всех членов бригады. Изменение состава бригады, работающей по распоряжению, в процессе работы запрещается.

3.10.5. Распоряжение на работу отдается руководителю работ и допускающему или работнику, дающему разрешение на подготовку рабочего места и на допуск.

В электроустановках без местных дежурных работников в тех случаях, когда допуск к работе не требуется, распоряжение может быть отдано непосредственно лицу, выполняющему работу.

3.10.6. Информация об окончании работ, выполненных по распоряжению, сообщается лицу, отдавшему распоряжение, с соответствующей записью в журнале.

 

Date: 2016-05-25; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию