Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные направления деятельности





Содержание

Введение…………………………………………………..…………..2

1. История ООО «Липецка РСК»………………………………..………3

2. Основные направления деятельности……………………………...…4

3. Структура, должностные обязанности и нормативные документы..10

4. Заключение…………………………………………….….…………..19

Введение

Преддипломная практика - важнейшая часть подготовки высококвалифицированных специалистов в области рекламы. Являясь одним из наиболее необходимых и важных элементов в процессе всего обучения, преддипломной практике уделяется особое внимание и предоставляется целый месяц для ознакомления с предприятием, его рекламной и коммерческой деятельностью, а также закреплению полученных в процессе обучения теоретических и практических знаний на конкретном предприятии. По результатам преддипломной практики и материалам, послужившим для написания настоящего отчета, пишется дипломная работа, которая является основным итоговым показателем качества и уровня подготовки специалиста по выбранной специальности и его готовности к осуществлению профессиональной деятельности на предприятии.Настоящий Отчет был подготовлен в соответствии основных целей и задач преддипломной практики, таких как:

Основная цель: закрепление и расширение теоретических и практических знаний, приобретения профессиональных навыков работы по специальности, подготовки дипломной работы.

Задачи:

· ознакомление с управленческими структурами компании и функциональными обязанностями работников отдела;

· сбор, обобщение и анализ материалов в соответствии с индивидуальным заданием;

· овладение навыками работы на конкретном рабочем месте.

Целью прохождения производственной практики явилось закрепление в практической деятельности знаний и умений, полученных в процессе обучения, а также сбора информации для написания данного отчета как начального, предварительного этапа к написанию дипломной работы и подтверждению звания специалиста.

 

История

Ростовская строительная компания «Липецка РСК» была создана в 1991 году. Основная деятельность организации – это строительство и ремонт зданий, сооружений промышленного и гражданского назначения.

В течение семи лет были выполнены работы по капитальному и текущему ремонту, а также работы по реконструкции зданий являющихся памятником истории и культуры. За очень небольшой промежуток времени строительная фирма " Липецка РСК " зарекомендовала себя в положительном свете на строительном рынке г. Липецка, наработала постоянных клиентов-заказчиков. Строительная компания «Липецка РСК» оказывает услуги и частным, физическим лицам. В основном это ремонт и отделка квартир, по разработанным дизайн проектам и без такового.

Также компания принимает участие в торгах и конкурсах бюджетных объектов. В результате побед ООО «Липецка РСК» сотрудничала с такими организациями как Министерство труда и социального развития Липецкой области, МУФЗ, отделы образования г. Липецка и т.д. В составе предприятия работают специалисты высокой квалификации, отвечающие всем требованиям современных стандартов. Ежегодно обновляется техническое оснащение персонала, а также повышается квалификация работающих. Состав предприятия остаётся постоянным на протяжении длительного времени. ООО «Липецка РСК» выступало как единственным подрядчиком, так и выполняла функции генерального подрядчика. В связи с этим имеется возможность осваивать объёмы работ с высокой скоростью, но в тоже время, делая упор на качество выполняемых работ. В данный момент компания твёрдо стоит на ногах, так как имеет мощную материально-техническую базу, обученный высококвалифицированный персонал, безупречную репутацию (отсутствие задолженностей по платежам, отсутствие нареканий на качество и сроки исполнения работ, отсутствие судебных разбирательств).

 

Основные направления деятельности

Проектирование

Компания «Липецка РСК» на сегодняшний день является современной структурой, способной решать комплекс задач по управлению строительными проектами с выполнением функций Заказчика и Генерального проектировщика при создании объектов коммерческой и жилой недвижимости. При разработке проектной документации мы предлагаем комплексный подход к решению всех задач, стоящих перед Заказчиком. Проектировщик сопровождает Заказчика на всех стадиях проектирования, начиная от предпроектного обоснования, оценки затрат инвестора и эскизного проектирования до согласования разработанного силами ООО «Липецка РСК» рабочего проекта и сдачи объекта в эксплуатацию. В составе компании высококвалифицированные специалисты в области проектирования жилых и общественных зданий: архитекторы, конструкторы, сметчики, специалисты по проектированию инженерных сетей и специальных разделов проекта, а так же опытные специалисты по выполнению согласований и сбору исходно разрешительной документации на проектирование и строительство. Процесс проектирования совершенствуется путем приобретения и освоения сотрудниками современных программных продуктов. Для работы над проектами специалисты компании применяют самые прогрессивные графические и расчетные программы.

Строительство

Компания «Липецка РСК» осуществляет полный комплекс строительно-монтажных работ, выполняет строительные работы «под ключ» и активно использует ранее приобретенные знания и опыт при строительстве новых объектов. Использование проверенных технологий и применение новых технических решений, позволяет усиливать позиции на рынке и снижать затраты на проведение работ, тем самым повышая конкурентоспособность компании. В нашей компании работает команда квалифицированных специалистов, обладающих богатым опытом и знаниями в своем деле. С их помощью были успешно реализованы проекты различной степени сложности. За годы работы накоплен богатый опыт сотрудничества с различными предприятиями строительной отрасли, государственными структурами, инженерными учреждениями и надзорными органами.

Представление интересов Заказчика (по доверенности в различных учреждениях)

На основании доверенности, заверенной нотариально, компания представляет интересы Заказчика в период подготовки пакета документов для начала строительства. Представление интересов Заказчика в учреждениях и организациях, в том числе в государственных структурах:

в органах исполнительной власти

в органах архитектуры и строительства

в городских и муниципальных административных структурах

в экспертных учреждениях

Оформление всей разрешительно-согласовательной, проектной документации

Услуги по комплексному сопровождению получения согласовательной и разрешительной документации для Ваших строительных объектов, а именно:

получение акта землеотвода

получение тех условий

получение градостроительного плана

выполнение расчета инсоляции

организация технического обследования строений

получение градостроительного обоснования

получение историко-градостроительного обоснования

получение исторической справки

выполнение оценки влияния на окружающую среду (ОВОС)

организация получения акта обследования зеленых насаждений

приспособление памятника архитектуры для использования в современных условиях

организация разработки проекта (все стадии)

организация прохождения секции градостроительного совета

согласование генерального плана

согласование схемы организации рельефа

согласование плана инженерных сетей

согласование фасадов с отделкой

согласование разрезов

план благоустройства и озеленения

согласование проекта организации строительства и генерального плана строительства

согласование градостроительного и архитектурного решения проекта

организация получения заключения независимой строительной экспертизы

содействие в прохождении общественных слушаний

топографо-геодезические изыскания

вынесение в натуре границ земельного участка (в т. ч. при помощи GPS)

геологические и др. изыскания

Контроль качества и выполнения объемов работ на объектах

Технический надзор за ходом выполнения работ на объекте заключается в соблюдении и контролировании следующих видов деятельности, куда входит:

ведение документации по проекту

слежение за соблюдением требований, предъявляемых к производству

контроль качества проектно-сметной документации и выполняемых работ

проверка технической документации и внесение изменений в нее

знание технико-экономических показателей в договоре подряда (годовой объем, сроки начала и окончания работ, календарные планы работ)

контроль за оформлением документации для отвода участка под строительство

разбивка и закрепление основных осей зданий и геодезических знаков на строительной площадке

своевременное оформление документации на снос и перенос строений, инженерных сетей и коммуникаций

контроль выполнения и качества СМР, устранение выявленных недостатков

контроль качества материалов, деталей и конструкций для СМР

вскрытие дефектов и нарушения в производстве работ, контроль и устранение вскрытых недостатков, освидетельствование скрытых работ

систематической наблюдение и контроль за усадкой зданий и объектов в период строительства, оформление этих наблюдений документально

приемка и оплата выполненных по факту работ, проверка объема и качества работ, проведение сравнения выполненных работ с объемами, предусмотренными проектно-сметной документацией

ведение накопительной ведомости, учет выполненных и оплаченных работ по каждому объекту

контроль сроков сдачи помещения под монтаж оборудования

подтверждение готовности сооружений под монтаж оборудования

сверка смонтированного и установленного оборудования на объекте с его количеством, указанным в перечне и описи к актам приемки

оформление разрешений на подключение объектов к коммуникационным, телефонным, телевизионным и радио-сетям, а также на сброс сточных вод

своевременная организация и проведение пусконаладочных работ и первичных испытаний

подтверждение вызова приемочной комиссии когда объект находится в состоянии полной технической готовности

проверка технической документации по сдаче объекта в эксплуатацию и подготовка документов для предъявления приемочной комиссии

 

 

Консультирование

(по вопросам строительства, проектирования, оформления документации, проч.)

Консультирование по вопросам строительства и недвижимости в сфере услуг называется строительным консалтингом. Сюда входят комплексные консультации по вопросам проектирования, строительства и продаж недвижимости.

Строительный консалтинг представляет собой консультации специалистов, квалифицированных в данной области, с целью реализации проекта и поиска наиболее эффективного решения поставленных задач. При этом ставки делаются на достижение таких целей, как:

сокращение сроков строительства и улучшение качества возводимых объектов

выработка стратегии реализации и развития проекта на любом этапе строительства

Задачами строительного консалтинга являются:

помощь застройщику в выборе строительных технологий и материалов, исходя из расчетов экономичности и высокой эффективности

обеспечение соответствия возводимого объекта всем существующим строительным нормам и требованиям, предъявляемым Государственными структурами к процессу возведения зданий и объектов

Из всей сферы строительного консалтинга наиболее востребованными являются следующие его виды:

проектно-документационный консалтинг

сметный консалтинг

производственно-технический консалтинг

консалтинг в области технического надзора

Подбор и использование земельных участков, зданий, помещений

(для строительства, ремонта, реконструкции)

 

Подбор земельных участков для строительства

Подбор земельного участка под строительство нужного объекта порой оказывается нелегкой задачей — из предложенного нужно выбрать то, что будет наиболее полно соответствовать индивидуальному запросу. Чтобы сделать правильный выбор в этом вопросе — его лучше доверить специалистам. ООО «Липецка РСК» оказывает услуги по поиску и подбору земельных участков для коттеджного, частного и промышленного строительства. Сюда входит:

подбор участков под строительство промышленных зданий, сооружений, объектов

подбор участков для частного строительства и возведения жилых объектов

Иные работы

Компания «Липецка РСК» занимается реконструкцией гражданских и промышленных объектов, производит монтаж и ремонт инженерных коммуникаций (вентиляция и отопление, водопровод и канализация, кондиционирование и электрические сети), выполняет полный спектр отделочных работ, а так же монтаж металлических конструкций, снос старых зданий и сооружений, вывоз строительного мусора с утилизацией, прочee.

Date: 2016-05-25; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию