Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее собрание членов товарищества





9.1. К компетенции общего собрания членов Товарищества относится решение следующих вопросов:

9.1.1. Внесение изменений и дополнений в Устав товарищества;

9.1.2. Решение о реорганизации и ликвидации товарищества;

9.1.3. Избрание членов правления товарищества, членов ревизионной комиссии (ревизора) товарищества, досрочное прекращение их полномочий, исключение из членов Товарищества;

9.1.4. Установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества и периодичности их внесения, на основе утвержденной сметы товарищества;

 

- 9 -

9.1.5. Утверждение порядка образования резервного фонда товарищества, иных специальных фондов товарищества и их использования, а также утверждение отчетов об использовании таких фондов;

9.1.6. Определение направлений использования дохода от хозяйственной деятельности товарищества;

9.1.7. Утверждение годового плана(сметы) содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, отчета о выполнении такого плана(сметы);

9.1.8. Утверждение заключения ревизионной комиссии(ревизора) товарищества по результатам проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности товарищества;

9.1.9. Рассмотрение жалоб на действия Правления, председателя Правления и Ревизионной комиссии товарищества;

9.1.10. Принятие и изменение по представлению председателя правления товарищества правил внутреннего распорядка обслуживающего персонала товарищества, положения об оплате их труда, утверждение иных внутренних документов товарищества, предусмотренных ЖК РФ, Уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества;

9.1.11. Определение размера вознаграждения председателя правления товарищества;

9.1.12. Передача функций управления Управляющей организации либо Управляющему.

9.2. Общее собрание может также решать вопросы, отнесенные к компетенции правления или передать правлению товарищества полномочия на решение вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания товарищества.

9.3. Решения общего собрания членов Товарищества по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания в соответствии с п.п. 9.1.2. и 9.1.12 принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов Товарищества.

Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов, присутствующих на общем собрании членов Товарищества или их представителей, но в количестве не менее 50% от общего числа голосов членов Товарищества.

9.4. Решение общего собрания может быть принято:

- в рамках совместного присутствия членов товарищества для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование;

- путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания товарищества, в письменной форме решений членов товарищества по вопросам, поставленным на голосование;

- путем проведения очно-заочного голосования членов товарищества, в соответствии с нормами действующего жилищного законодательства.

- 10 -

9.5. Сроки и порядок проведения общих собраний членов товарищества, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается настоящим Уставом.

9.6. Годовое общее отчетное собрание членов товарищества созывается ежегодно.

9.7. Годовое общее отчетное собрание должно быть проведено в срок не позднее 90 дней с момента окончания финансового года.

9.8. Помимо годового общего собрания в Товариществе могут проводиться внеочередные общие собрания членов товарищества. Созыв общего собрания членов Товарищества осуществляется каждый раз, когда возникает необходимость решить вопросы, отнесенные Уставом к компетенции общего собрания членов Товарищества, если ранее решение этих вопросов не было делегировано Правлению Товарищества.

9.9. Общее собрание членов Товарищества созывается правлением Товарищества или членом Товарищества по собственной инициативе.

9.10. Общее собрание вправе рассмотреть только те вопросы, которые включены в повестку дня.

9.11. Инициатор общего собрания уведомляет членов Товарищества о проведении общего собрания, дате, месте проведения и повестке дня путем опубликования на досках объявлений, размещенных в общедоступных местах в каждом подъезде многоквартирного дома. В уведомлении о проведении общего собрания указывается:

- сведения о лице, по чьей инициативе созывается общее собрание;

- форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование);

- дата, место и время проведения собрания, а в случае проведения общего собрания в форме заочного либо очно-заочного голосования, дата окончания приема решений членов Товарищества по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;

- повестка дня собрания;

- порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

9.12. В случае если голосование на общем собрании членов Товарищества проводится бюллетенями, то Бюллетень для голосования должен содержать:

- Ф.И.О. члена Товарищества;

- номер квартиры или нежилого помещения, принадлежащего члену Товарищества;

- доля голосов принадлежащих члену Товарищества;

- формулировку каждого вопроса, поставленного на голосование, и очередность его рассмотрения;

 

- 11 -

- варианты голосования по каждому вопросу, поставленному на голосование, выраженные формулировками «за», «против», «воздержался»;

- дату заполнения бюллетеня членом товарищества;

- указание о том, что бюллетень для голосования должен быть подписан членом Товарищества.

В случае проведения голосования по вопросу об избрании члена Правления бюллетень для голосования должен содержать сведения о кандидате (кандидатах) с указанием его фамилии, имени, отчества.

9.13. Член Товарищества участвует в общем собрании членов Товарищества лично или через свое доверенное лицо (представителя по доверенности). Член Товарищества вправе в любое время заменить своего представителя или лично принять участие в общем собрании.

Юридические лица участвуют в работе общего собрания членов Товарищества в лице руководителей своих исполнительных органов или надлежащим образом уполномоченных доверенностью лиц.

В случае если член товарищества желает оставить за своим доверенным лицом (представителем) ограниченный круг прав, он выдает своему доверенному лицу доверенность, в которой перечисляет те права, которые доверенное лицо может реализовывать от имени члена Товарищества на общем собрании членов Товарищества.

Доверенность составляется в письменной форме и может быть удостоверена Председателем Правления или нотариально.

 

9.14. Общее собрание правомочно, если на нем присутствуют более половины членов товарищества или их представителей, за исключением случаев, когда необходимо присутствие двух третей от общего количества членов товарищества.

В случае отсутствия кворума назначается новая дата и время проведения общего собрания.

Вновь назначенное общее собрание может быть созвано в срок не ранее 48 часов и не позднее 30 суток с момента несостоявшегося собрания.

9.15. При голосовании по бюллетеню каждому члену Товарищества (доверенному лицу) выдается бюллетень.

9.16. Подсчет голосов осуществляется счетной комиссией или председательствующим на общем собрании. Счетная комиссия выбирается только в том случае, если образование счетной комиссии предусмотрено в повестке дня.

9.17. Работой общего собрания членов Товарищества руководит председатель Правления, который поддерживает порядок, координирует и контролирует работу счетной комиссии, обеспечивает права членов на выражение своего мнения по обсуждаемым вопросам.

В случае если председатель правления по тем или иным причинам не присутствует на общем собрании членов Товарищества, функции Председателя собрания выполняет лицо, определенное решением Товарищества.

Секретарь общего собрания членов Товарищества определяется решением Товарищества.

 

- 12 -

Секретарь общего собрания членов Товарищества отвечает за ведение протокола общего собрания, а также за достоверность отраженных в нем сведений.

9.18. Правом голоса на общем собрании по вопросам, поставленным на голосование, обладает каждый член Товарищества.

9.19. Голосование осуществляется в той форме, которая принята при проведении общего собрания. При голосовании бюллетенями члены Товарищества собственноручно ставят фамилию и подпись на бюллетене, содержащем их решения по вопросам повестки дня.

9.20. При голосовании, осуществляемом бюллетенями для голосования, засчитываются голоса по тем вопросам, по которым голосующим оставлен только один из возможных вариантов ответа. Бюллетени для голосования, заполненные с нарушением вышеуказанного требования, признаются недействительными, и голоса по содержащимся в них вопросам не подсчитываются.

В случае если бюллетень для голосования содержит несколько вопросов, поставленных на голосование, несоблюдение вышеуказанного требования в отношении одного или нескольких вопросов не влечет за собой признания бюллетеня для голосования недействительным в целом.

9.21. Протокол общего собрания составляется секретарем общего собрания по итогам голосования, не позднее 10 дней после закрытия общего собрания. В протоколе общего собрания указываются:

- место и время проведения общего собрания;

- общее количество голосов, которыми обладают участники собрания;

- председатель и секретарь общего собрания, повестка дня.

 

В протоколе общего собрания излагаются основные положения выступлений, вопросы, поставленные на голосование, итоги голосования по ним, и решения, принятые общим собранием.

Протокол подписывается председательствующим на общем собрании, секретарем собрания и либо членами счетной комиссии, либо председательствующим на общем собрании, в зависимости от того, кем осуществлялся подсчет голосов.

Решения, принятые Общим собранием членов Товарищества, а также итоги голосования доводятся до сведения членов Товарищества путем размещения сообщения в помещениях жилого комплекса на информационных досках, не позднее чем через 10 (десять) дней со дня принятия этих решений.

9.22. Заочное голосование проводится путем направления или передачи члену Товарищества бюллетеня для голосования.

Бюллетень для голосования вручается каждому члену Товарищества под расписку либо путем почтового отправления (заказным письмом) по адресу, указанному членом товарищества.

 

Принявшими участие в общем собрании членов товарищества, проводимом в форме заочного голосования, считаются члены Товарищества, решения которых получены до даты окончания их приема.

 

- 13 -

 

В решении члена товарищества по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:

- сведения о лице, участвующем в голосовании;

- решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался"

Отсутствие ответа в установленный срок означает отказ члена Товарищества от участия в голосовании.

9.23. Решения, принятые по результатам голосования являются обязательными для всех членов товарищества, в том числе и для тех, которые не приняли участия в голосовании независимо от причины, либо голосовали «против».

Date: 2016-05-25; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию