Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Членство в товариществе





6.1. Членами товарищества являются физические и юридические лица, которым на праве собственности принадлежат жилые и/или нежилые помещения в многоквартирном доме и выразившие свое волеизъявление о вступлении в Товарищество, путем голосования на общем собрании собственников за его создание, или в заявлении, составленном в письменном виде и поданном в правление Товарищества.

6.2. В случае если жилое и/или нежилое помещение принадлежит нескольким собственникам на праве общей долевой собственности, то они могут принять решение о представлении одним из них общих интересов в Товариществе, оформив это решение соответствующей доверенностью.

6.3. Интересы несовершеннолетних собственников представляют их законные представители: родители, опекуны или попечители.

6.4. Член товарищества, систематически не выполняющий или ненадлежащим образом выполняющий свои обязанности, либо препятствующий своими действиями достижению целей Товарищества, может быть исключен из членов Товарищества решением общего собрания членов Товарищества, а также привлечен к административной или гражданско-правовой ответственности в порядке, установленном законодательством РФ.

6.5. Членство в товариществе прекращается:

- с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества;

- с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме;

- с момента ликвидации товарищества, как юридического лица;

- с момента принятия решения об исключении из членов товарищества.

 

 

- 7 -

6.6. При реорганизации юридического лица, являющегося членом товарищества, либо смерти гражданина, являющегося членом товарищества, их правопреемники (наследники), приобретатели имущества вправе вступить в члены товарищества с момента возникновения у них права собственности на жилое и/или нежилое помещение в многоквартирном доме.

Date: 2016-05-25; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию