Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






За 2011 - 2015 гг. (показатель на 1000 родившихся живыми)





 

Годы:          
Умерло, чел          
Показатель (на 1000 родившихся живыми) 6,0 7,9 7,5 2,7 7,8
Пермский край 7,4 8,5 8,4 7,6  

 

В структуре младенческой смертности:

1 место состояния перинатального периода – (5случаев) 62,5%,

2 место - врожденные пороки развития (2 случай) – 25%.

3 место болезни эндокринной системы -(1 случай) – 12,5%

Показатель младенческой смертности составил 7,8 против 2,7 в 2014г.

В отчетном году отсутствует смертность на дому, все дети первого года жизни умерли в стационарах. В рамках мероприятий по снижению младенческой и детской смертности необходимо:

1. Проведение мониторинга здоровья женщин и детей, внедрение и применение систем ультразвукового обследования беременных с риском рождения детей с врожденными пороками развития.

2. Повышение качества оказания медицинской помощи женщинам в дородовый и послеродовый периоды, а также детям.

3. Создание безопасных условий для родоразрешения и выхаживания новорожденных.

 

Таблица 4

Показатели естественного прироста населения Краснокамского района

за 2011– 2015 г. г.

Годы:          
Краснокамский район -1,6 -0,7 0,8 1,1 -0,1
Пермский край -0,7 0,6 0,7 0,7  

 

Естественный прирост начиная приобрел отрицательное значение.

Социально-экономическая политика муниципального района в сфере здравоохранения должна быть направлена:

- на увеличение продолжительности жизни населения,

- на повышение рождаемости,

- на обеспечение доступной и качественной медицинской помощи.

 

.

 

Глава 2. Гигиена населенных мест

Атмосферный воздух.

Всего на территории Краснокамского района находятся 76 промышленных объектов, в том числе объектов производства, передачи и распределению электроэнергии, газа, пара и горячей воды - МУП «Теплосеть», г. Краснокамск, МУП «Краснокамские коммунальные городские электросети», ОАО «Пермэнергоремонт», ОАО «Пермэнерго» РЭС ЦЭС, филиал ОАО «ТГК-9» «Пермский» Закамская ТЭЦ-5. Разработка проектов СЗЗ необходима для 69 предприятий. Из них промышленные предприятия 1-2 класса опасности, которые не имеют утвержденную санитарно-защитную зону: ОАО «Пермский свинокомплекс», ОАО «ЦБК «Кама», ОАО «Пермавтодор» Краснокамское ДРСУ. В пределах санитарно-защитной зоны промышленного узла ОАО «ЦБК Кама» проживает 970 человек, расселенных за пределы СЗЗ в 2015 г. не было.

Предприятия, имеющие проекты организации СЗЗ, согласованные в установленном порядке – всего 7 (в 2014г. -5): филиал ОАО «ТГК-9» «Пермский» Закамская ТЭЦ-5 «ТГК-9», ОАО «Пермэнерго» РЭС ЦЭС, Краснокамская бумажная фабрика – филиал ФГУП «Гознак», ОАО «Пермтрансжелезобетон», ЗАО «Карбокам». В 2015г. установлена СЗЗ для 2 объектов: ООО «Уральский завод противогололедных материалов»; УПН «Северокамск» Северокамского месторождения ТПП «РИТЭК-Уралойл» ОАО «РИТЭК».

В 2015г. проекты ПДВ загрязняющих веществ в атмосферный воздух для предприятий Краснокамского муниципального района не рассматривались.

Основными источниками загрязнения атмосферного воздуха на территории Краснокамского муниципального района являются промышленные предприятия и автотранспорт. Предприятия перерабатывающей промышленности, автотранспорт, тепловые электростанции, предприятия переработки древесины (ЦБК) формируют специфику загрязнения атмосферного воздуха населенных мест и соответствующее влияние на состояние здоровья населения.

Осуществление комплекса организационных и надзорных мероприятий за соблюдением законодательства в сфере охраны окружающей среды обеспечивает снижение показателей загрязнения атмосферного воздуха до среднероссийского уровня.

В атмосферный воздух выделяется более 30 различных химических ингредиентов, приоритетным из которых являются углеводороды, диоксид азота, диоксид серы, сероводород, окись углерода, метанол, хлористый водород, аммиак, формальдегид.

Предприятие, имеющее наибольший выброс в атмосферу вредных веществ: филиал ОАО «ТГК №9» Закамская ТЭЦ-5. Источниками выбросов являются паровые и водогрейные котлы. На данном предприятии разработаны и утверждены мероприятия по достижению норм ПДВ. Мероприятия связаны с обеспечением достаточного количества газового топлива и строительством высотной дымовой трубы. Паровые котлы оборудованы золоулавливающими установками.

С 2009г. работа стационарного поста ОАО «ЦБК Кама» и подфакельные наблюдения не осуществляются в связи с закрытием целлюлозного производства как потенциального источника загрязнения атмосферного воздуха.

В 2015г. в Краснокамском районе в рамках федерального надзора всего отобрано 106 проб атмосферного воздуха, из них 90 проб (сероводород, аммиак) на границе СЗЗ ИП Шеряков М.А. (фермерское хозяйство), с. Мысы и 16 проб (диоксид углерода формальдегид оксид углерода, метан, бензол, диметилбензол (ксилол), этилбензол, гидроксибензол) на территории жилой застройки г.Краснокамска в зоне влияния промышленных предприятий, проб с превышением ПДК нет.

В 2015г. мониторинговые наблюдения за качеством атмосферного воздуха на стационарных постах, автомагистралях в зоне жилой застройки г. Краснокамска не проводились.

 

Date: 2016-05-25; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию