Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как доводят дело до развода





Недавно одна молодая пара, которая заключила брак лишь несколько месяцев назад, решила подать заявление о разводе. Как выяснилось, молодой человек длительное время жил в страхе, что жена его бросит. Он с самого начала считал себя обойденным и был убежден в неверности своей жены. Эти мысли преследовали его с утра до ночи, пока они не переросли в идефикс. В своем недоверии он в душе полностью настраивался на развод. Его жене тоже все реже удавалось быть с ним ласковой, потому что она инстинктивно чувствовала его осуждение. Под влиянием этих негативных мыслей и представлений их взаимоотношения ухудшались на глазах. Здесь у нас опять пример хорошо известного нам закона причины и следствия, действия и противодействия. Мысли - это причины, а реакция подсознания - это следствие.

Однажды молодая женщина ушла из их совместной квартиры и потребовала развода, и здесь сбылись самые плохие опасения ее супруга.

Развод начинается в уме

Каждый развод начинается в уме человека, юридическое оформление бракоразводного процесса - это только видимое последствие. Сердца этих обоих молодых людей были полны взаимных опасений, недоверия, ревности и гнева. Такая установка ослабляет и изматывает душу и тело. Но теперь они на собственном опыте могли увидеть, что ненависть разделяет, а любовь соединяет. Они начали осознавать, какую ошибку они допустили. Ни один из них не слышал прежде об универсальном законе мысли (причины и следствия), так что они не поняли, что злоупотребляют своими душевными силами, не поняли вытекающих отсюда гибельных последствий. По моему предложению, молодая пара сделала последнюю попытку спасти свой брак. Я посоветовал им использовать молитвенную терапию.

Они начали доказывать друг другу всевозможными способами свою любовь, доброжелательство и готовность к взаимопониманию. Вечером они по очереди читали себе псалмы. Они еще не прошли весь путь, но уже сегодня их брак складывается изо дня в день все лучше к взаимному удовлетворению. спасти свой брак. Я посоветовал им использовать молитвенную терапию.

Они начали доказывать друг другу всевозможными способами свою любовь, доброжелательство и готовность к взаимопониманию. Вечером они по очереди читали себе псалмы. Они еще не прошли весь путь, но уже сегодня их брак складывается изо дня в день все лучше к взаимному удовлетворению.

Ворчливая жена

Часто жена начинает ворчать только потому, что она не чувствует уважения к себе и хочет, чтобы к ней проявляли больше любви и внимания. Поэтому проявляйте к своей жене больше интереса и отмечайте ее многочисленные хорошие черты и качества, как она этого заслуживает. У женщин другого типа их неуживчивость объясняется стремлением переделать своего мужа по собственному вкусу. Во всем мире, пожалуй, не найдется более удачного и быстрого способа освободиться от своего супруга, чем этот!

Супруги бэ должны подкарауливать друг друга, чтобы не упустить ни малейшей ошибки другого. Каждый супруг должен находить для другого благодарность и похвалу за все хорошее, что он имеет в нем и благодаря ему.

Рычащий супруг

Как только муж начнет рычать на свою жену припоминать ей все, в чем она, по его мнению, словом или делом причиняла ему вред, он в определенном смысле нарушает супружескую верность. Потому что как мужчина, неверный в любви, так и он совершает негативные действия, имеющие разрушительные последствия. Кто отвергает свою жену в своем сердце и настроен к ней враждебно, тот и неверен. Он нарушает данное при заключении брака обещание любить, беречь и почитать ее в течение всей жизни. Кто склонен к тому, чтобы нападать из-за действительной или придуманной несправедливости на жену с горькими упреками, тому лучше преодолеть свой гнев и недовольство и изо всех сил стараться быть по отношению к своей жене всегда внимательным, добрым и вежливым. Ему будет нетрудно избежать разногласий. Внимание к позитивным сторонам своей супруги и оценка ее положительных качеств освободит мужчину, склонного к брюзжанию, от его разрушительной привычки. Как только его ум проникнется позитивным содержанием, его отношения не только с женой, но также со всеми другими сложатся более удовлетворительно. Поэтому позаботьтесь о внутренней гармонии, и вы будете определенно жить в согласии с самим собой и со всем миром.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию