Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества воды перед другими напитками





 

Наш организм на 75 % состоит из воды. Разумеется, именно эта субстанция отвечает за очень важные процессы, происходящие в нашем организме. Вода является транспортным средством для циркуляции в теле клеток крови, а также важнейшим растворителем веществ, в частности кислорода. Системы нейропередачи в мозге и нервах зависят от быстроты прохождения натрия и калия через мембрану в обоих направлениях по всей длине нервных отростков. Вода свободно проходит через мембрану и приводит в действие ионные насосы, которые обеспечивают перемещение микроэлементов. Некоторые из этих насосов генерируют электрическое напряжение, а значит, эффективность систем нейропередачи зависит от наличия свободной воды в нервных тканях. Вода под воздействием осмоса пытается проникнуть в клетку и тем самым производит энергию, заставляющую работать ионные насосы.

Вода также является связующим материалом нашего организма. Она соединяет твердые частицы клетки. У клеточной мембраны вода скрепляет твердые вещества и формирует защитный барьер вокруг клетки.

Все живое на земле живет благодаря тому, что на нашей планете существует чудо, которое называется вода. И вы пытаетесь лишать себя этого чуда! Эти лишения могут спровоцировать притупление чувства жажды. Не бойтесь, к смерти это вас, скорее всего, не приведет, но навредить может основательно. Но у вас еще есть шанс поправить свое бедственное положение и спасти себя от обезвоживания. Если организм снова приучить к достаточному потреблению воды, то ощущение жажды может опять обостриться. Восстановление воды в клетках происходит медленно. Клетки тела впитывают воду понемногу, как губка. Но не надейтесь насытить все свои клеточки двумя‑тремя стаканами воды. Боюсь, что до изучения этой книги ваше здоровье оставляло желать лучшего, и вам следует взяться за себя всерьез.

И если вы хотите прекрасно себя чувствовать, забудьте на время, а лучше навсегда, более привычные для вас напитки.

 

Date: 2016-05-25; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию