Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стерилизация с помощью ультрафиолета





 

Этот метод более дорогой, но пользуется популярностью, особенно в городах Индии[2]. В этих устройствах вода сначала очищается посредством активированного угля, который вбирает в себя хлор и устраняет неприятный запах. Затем она попадает в резервуар, в котором светится трубка ультрафиолетового света. Вода проходит через этот сосуд, и под воздействием ультрафиолета бактерии и вирусы гибнут. Это приспособление лучше, чем свечевой фильтр, поскольку позволяет избавиться как от бактерий, так и от вирусов.

Однако и этот фильтр не лишен недостатков. Если вода из‑под крана не обладает достаточным напором, она не может пройти через фильтр. Когда активированный уголь истощается, он пропускает неочищенную воду через ультрафиолет, и возможности узнать, что угольная поверхность стала бесполезной, нет. Количество воды, которую можно отфильтровать таким способом, невелико, так как выдача ее мала и зависит от давления воды из‑под крана. Чтобы получить с помощью такого фильтра 5 л воды, может потребоваться примерно 10–30 минут.

Другой недостаток заключается в том, что этот прибор работает на электричестве, то есть потребляет дорогостоящую энергию. Помимо этого, ультрафиолетовый свет не очищает от химикатов, свинца и асбеста. Повторное загрязнение воды может произойти на стадии между ее сбором и выдачей.

Такой фильтр нуждается в регулярном уходе, и вам приходится подписывать годичный контракт с поставщиком. Расходы на годичное обслуживание прибора продолжают возрастать, что обременяет нашу жизнь.

И все же вода, которую вы получаете таким способом, намного безопаснее, чем та, что пропускается через свечевой фильтр. Несмотря на очевидные недостатки, ультрафиолетовый фильтр единственный в своем роде, позволяющий сделать воду безопасной, и повсеместно помогает горожанам избежать болезней, передающихся с водой. Цена его более‑менее приемлема.

 

Date: 2016-05-25; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию