Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одышка, не связанная с болезнью легких





Если у вас появляется одышка во время занятий физическими упражнениями, не стесняйтесь и пейте больше воды. Будет лучше, если, прежде чем начать заниматься аэробикой, шейпингом, бодибилдингом, вы доведете ежедневный прием воды хотя бы до 2,5 л.

Беспокойный сон

Многие люди стараются на ночь не пить воды, чтобы не бегать ночью в туалет (особенно это касается пожилых людей). Из‑за этой лени страдает весь организм, который и мстит вам беспокойным сном. А ведь ночью мы теряем очень много воды: потеем под теплым одеялом, пить ночью не встаем.

Сны о воде: о реках, океанах, морях, других водоемах

Так ваш бедный организм пытается на подсознательном уровне подать сигнал бедствия, так как он очень нуждается в воде.

Депрессия

Это состояние наступает, когда организм пребывает в очень серьезной стадии обезвоживания. В таком случае организм начинает использовать некоторые из жизненно важных ресурсов в качестве антиоксидантов, чтобы справиться с токсичными отходами веществ. Такими ресурсами являются аминокислоты триптофан и тирозин, которыми печень жертвует для нейтрализации токсичных отходов. Триптофан необходим мозгу для производства мелатонина, серотонина и триптамина, а все эти элементы являются важными нейротрансмиттерами и используются для балансирования и интегрирования функций нашего организма. Человеком овладевает депрессия, когда какого‑нибудь из этих веществ не хватает.

В результате нехватка воды во всех органах причиняет телу страдания, хотя чувство жажды в значительной степени ослаблено. Если количество воды в теле недостаточно, потребность в ней удовлетворяют лишь самые важные органы, чтобы могли выполняться наиболее значимые функции организма и человек продолжал бы жить.

Самый важный орган нашего тела – мозг, и, чтобы он нормально функционировать, ему необходимо обильное количество воды. Мозг управляет распределением воды по различным органам. Если организм испытывает острую нехватку воды, мозг прибегает к тактике «кризисного управления», регулируя распределение воды так, что ее получают только самые важные органы, от работы которых зависит сама жизнь человека. Остальные же органы получают воду в минимальном количестве либо не получают вообще.

Из этого естественным образом следует, что те органы, которые не играют в нашем теле жизненно важной роли, например мышцы и суставы, не снабжаются водой в достаточной мере. Перераспределение имеющейся воды в пользу лишь нескольких наиболее важных органов приводит к хроническому обезвоживанию остальных, которые, в отсутствие необходимого количества воды, не способны поддерживать свои функции. Таким образом, различные органы в теле современного человека (который потребляет очень мало воды, заменяя ее чаем, кофе, тониками, пивом и фруктовыми соками) постоянно страдают от обезвоживания. Но так как естественная функция жажды у человека значительно ослаблена, он редко испытывает ее. Такая печальная ситуация сохраняется в течение многих месяцев и лет, пока орган, переполненный токсинами, полностью не выходит из строя, что приводит к проявлению какого‑нибудь хронического заболевания.

Д‑р Батмангхелидж доказывает, что мы понимаем действие лекарства совершенно неправильно. В современных лекарствах внимание обращается всегда на раствор и роль, которую он исполняет внутри организма. Мы исследуем все химические реакции и продукты, произведенные в результате реакции, только в связи с раствором. Мы всегда рассматриваем воду как пассивный растворитель. Такой подход ведет к превратному пониманию как здоровья, так и болезни. Поэтому хронические заболевания не излечиваются, существуют лишь лекарственные средства, позволяющие держать их под контролем. Возьмем, например, повышенное кровяное давление или диабет. Если у человека обнаруживается такая болезнь, ему назначают определенные лекарства, которые он вынужден принимать всю оставшуюся жизнь. Заболевание никогда не излечивается, оно только подавляется и держится под контролем.

Современная медицина не обращается к самым корням недуга. Вот почему она не способна справиться с такими хроническими заболеваниями, как астма, ревматизм, артрит, диабет, повышенное/пониженное кровяное давление, хроническое расстройство пищеварения, колики, грыжа и т. д.

Д‑р Батмангхелидж лечит тысячи людей, страдающих от вышеупомянутых болезней, а также от боли в шеи, ангины, хронической головной боли, стресса, депрессии и т. д., одной лишь водой – и добивается потрясающих результатов. В своей книге он также отмечает, что людям, страдающим болезнью Альцгеймера (слабоумием) и детям, которым трудно дается учеба, ни в коем случае нельзя употреблять кофе и чай, а нужно вместо этого пить большое количество воды.

 

 

Глава 2

Вода и старение

 

Старение всегда было для людей проклятием. Человек беспомощно ждет, когда его тело состарится и потеряет силу и жизненную энергию. Несомненно, он пытается замедлить этот процесс с помощью различных методов. В ход идут препараты из трав, физические упражнения, разнообразные диеты, пост и другие средства, которые, как считается, противодействуют старению. Но они не приносят особого успеха.

Так как тело человека почти на 70 % состоит из воды, сейчас ученые сосредоточивают свое внимание на роли последней в старении. Вода остается самой таинственной жидкостью на земле, и день ото дня мы открываем все новые ее секреты.

Большинство ученых считают, что процесс старения начинается сразу после рождения. Любое действующее тело производит отходы своей жизнедеятельности, от которых оно должно полностью избавляться. Если этого не происходит, отходы, остающиеся в теле, становятся ядовитыми, и образуются токсины.

Французский физик Алексиа Каррель (Alexia Carrel) открыл, что клетка бессмертна: при условии, что клеточная жидкость пополняется, а отходы эффективно удаляются, она может жить вечно. Чтобы доказать это, другой ученый, Д. А. Кэмелл (D. A. Camell), в течение 28 лет поддерживал работу сердца цыпленка! Он добился этого, поместив сердце в щелочной раствор, который менял каждый день. Благодаря этому внеклеточные жидкости могли сохранять неизменный уровень концентрации. Так как раствор каждый день менялся, отходы полнос‑тью удалялись.

Что касается человека, то, поскольку его тело состоит из воды на 70 %, легко понять, что она играет важную роль в удалении отходов. Вода – сильный растворитель и может переносить различные вещества, необходимые телу, такие как минералы, кислород, питательные вещества, водные продукты и т. п. Поэтому представляется, что секрет сохранения молодости тела заключается в том, чтобы пить воду – в правильном количестве и должного качества. Сан Ван (Sang Whang) в своем бестселлере «Поверните вспять старение» утверждает, что старение противоестественно и его можно полностью остановить, если обратиться к воде должного качества.

Косметологи утверждают, что старение начинается с кожи, поэтому и советуют увлажнять ее различными кремами, лосьонами, маслами. Но поверхностное увлажнение не заменит увлажнение изнутри. Наша кожа обладает способностью выделять испарину и пот, чтобы понижать и регулировать температуру тела. Поэтому обезвоживание прежде всего сказывается на нашей коже. Кожа сначала становится сухой и матовой, то есть превращается в прекрасную платформу для образования морщин. Затем ухудшается ее капиллярное кро‑вообращение, которое должно придавать ей здоровый цвет. Поэтому очень часто мы встречаем не по годам состарившихся женщин, которые пытаются поправить свое положение при помощи пластической хирургии. И если вы обратите внимание на телерепортажи с различных светских раутов, то увидите, что все чаще и чаще в руках у наших светских львиц можно заметить не бокал шампанского, а стакан с водой. Поверьте мне, эти женщины знают, как продлить молодость! Они стараются прятать лицо от солнечных лучей и больше пить воды. Ведь именно ветер и солнце – два фактора, усиливающие потерю воды с поверхности кожи.

У мужчин кожа грубее, чем у женщин, поэтому она менее восприимчива к обезвоживанию. К тому же, чтобы поддерживать рост волос на лице, мужские гормоны активнее питают кожу лица кровью. Но и это не спасает мужчин от морщин.

Вы, вероятно, догадывались, что самым большим раздражителем кожи являются моющие средства. Поэтому и рекомендуют работать с ними в защитных перчатках. Но еще страшнее остатки стирального порошка на плохо выполосканном белье, так как порошок при взаимодействии с потным телом может вызвать контактный дерматит и крапивницу.

 

Глава 3

Качество воды

 

Date: 2016-05-25; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию