Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бухгалтерский учет добавочного и резервного капиталов банка





К доб кап-у Б относят:

1.эмиссион доход (первичная продажа акций выше номин цены); 2.прирост стоимости имущ-ва акц при переоценке; 3.стоимость безвоздмездно ……. Ценных бум; 4.доходы от положит переоценки цен бум для продажи.

Доб кап учит-ся на сч 106ХХ (П). кредитовое сальдо означает доп источник, а обороты по дебиту списание или уменьш стоимости им-ва при переоценке или выбытии, доб кап можно направить на покрытие убытков.

Доб кап формир-ся след образом:

1.прирост стоимости им-ва при переоц

Д 604, 609, 610 К 10601

2. эмисс доход (ц.продажи – номин ц.)

Д 60322 К10602

3.положит переоц цен бум, кот-я имеется для продажи (если ц. превышает баланс-ю стоим-ть)

Д70607 К10603.

Учет резервного фонда

Фонды Б формир-ся из прибыли Б. Б должен разраб-ть Положение о фондах согласно Устава Б. фонды Б делятся по экон-му содержанию: ф накопления и ф потребления.

Кроме этого Б должен иметь обяз-но Резервный ф, причем его размер д.б не менее 15% от УК.

Назначение ф Б:

1. рез ф предназначен для покрытия убытков и потерь

2.ф накопл формир-ся и использ-ся для развития и укрепления матер-ой базы Б, покупки ОС, они представл собой нераспред прибыль, кот-ая зарезервирована в качестве ……

Ф накпол как правило не использ-ся, использ-ся лишь в случаях: погашения убытков; распред-я сумм прибыли м/у учред-ми Б; списание ср-в, когда создается новое имущ-во Б.

С т.з учета: учет ведется на сч 10701 (П), откр-ся л/сч по видам ф-ов.

Формир-е или образ-е ф-в проводится след образом:

Д 70312 К10701.

Т.о собств кап вкл осн и дополн кап, в составе кот-ых Уставный ф – оплаченный кап акционерами, вкладчиками; Добавочн кап – формир-ся за счет различных источников и ф-в Б, в т.ч Рез ф, кот-ыйе образ-ся за счет прибыли Б.

Нераспр. приб. может использ-ся по реш-ю общего собрания акционеров (участников). Она учит-ся на сч. 10801 «Нераспр. пр.». В случае возникновения непокрытого убытка он учит-ся на сч. 10901 «Непокр. уб». Сч. 10801 – П, 10901 – А.

 

Date: 2016-05-25; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию