Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще о мысленном представлении





Мы уже говорили о необходимости использовать воображение непосредственно перед тренировкой. Вам также следует использовать сокращенную форму этой техники перед каждым подходом. Уделите этому 30 секунд перед началом подхода (включая разминочные!) и погрузитесь в себя – закройте глаза – дышите глубоко и размеренно – отключите слух и посторонние раздражители – и представьте себе выполнение предстоящего подхода.

Начните с того, как вы приближаетесь к штанге. Посмотрите, как вы принимаете исходное положение. Ощутите чувства, запахи, звуки и ощущения во время подхода. Всегда представляйте себе столько повторений, сколько вы планируете сделать в реальности. Делайте паузы между повторениями, как и в реальном подходе. Пусть воображаемый подход будет как можно ближе к реальному.

По мере овладения этой техникой вы можете заняться ее тонкой настройкой для улучшения своего умения концентрироваться. Один из способов я называю “светом в конце туннеля”. Начните свой воображаемый подход с наблюдения себя самого в начале длинного, узкого коридора. На другом его конце находится штанга. Больше не существует ничего во всем мире. Только вы, коридор и штанга. По мере вашего продвижения по коридору, его стены сближаются, символизируя концентрацию, которая должна стать максимально интенсивной и целенаправленной. Когда вы беретесь за штангу, стены коридора схлопываются и исчезают. Не осталось ничего, кроме вас и штанги. Теперь начинайте подход.

Пусть эта техника кажется странной, но она творит чудеса с вашим умением отключать посторонние раздражители и фокусировать внимание целиком и полностью на выполняемом упражнении, когда приходит время начинать настоящий подход. Лучше всего будет, если вы выполните эту технику, находясь в 3-6 метрах от штанги, и когда закончится воображаемый фильм, вы пойдете к штанге – так же, как в своем воображении шли по узкому коридору.

 

Date: 2016-05-25; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию