Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космогоничный символ СФЕРО





Мы снова вернулись к символу СФЕРО – но теперь уже не в отношении жизни отдельного человека, а как – к фундаментальному закону жизни физической реальности. Как действует символ СФЕРО на одного человека, также он управляет и судьбой наций, государств, материков. Символ СФЕРО является связью между всеми мирами, существующими вокруг нас и определяет их гармоничное сосуществование.

Космогоничный символ Сферо имеет несколько иную форму (Рис. 19)

 

 

В первую очередь, данный символ можно рассмотреть, как символ управляющий не только общественными процессами, но и материей – полностью всей материальной и физической реальностью. Ведь нередко погодные явления, события, связанные с материей и стихиями, неподвластными физическому человеку, определяют судьбу не только отдельного человека, но и целых народов, цивилизаций.

В данном символе отражены все стихии. Нижняя петля символа – это также некий критерий, который определяет состояние осознанности: это непрерывное внутреннее напряжение, критерий, проверяющий, идёт ли развитие или происходит остановка. Можно сказать, что это сила, живущая в материи, отражённая в ней и регулирующая процесс её совершенствования. Это непрерывная борьба между животным и сущностным, межу силами хаоса и развития. Это некая точка напряжения, конфликта. Именно в ней пересекаются силы развития и стагнации, добра и зла, боли и счастья – это тот самый адский котёл, метафора которого нам так хорошо известна, – и он находится у нас под ногами, в нас самих – это материя и её инстинкты. Это непрерывное кипение, некий бурлящий «котёл».

Из него вверх по прямой вырывается столб пламени, символизирующий как осознание, так и развитие мысли, движение, стремление к совершенству. Проходя через квадрат физической реальности, доступной пониманию человеческого сознания, этот огонь выжигает всё устаревшее, чуждое, бессмысленное – это естественный закон прихода нового и ухода старого.

Данный квадрат имеет отношение не только к отдельному человеку, но и культурам, цивилизациям. Именно из него сыплется «пища» в этот костёр кипящей мысли и предназначения всего, что присутствует на земле: всё, что утратило предназначение, не соответствует своей сути или просто дисгармонично миру, из этого квадрата падает в «топку». Пламя поднимается до небес – до миров Сфер; для осознающего человека – это развитая мысль, достигающая с уровня инстинктов его «головы» – мысль, наполняющая его внутренний мир; для Высших Сущностей – костёр осознания, который приносит им живительную энергию, что служит их усилению. Ведь закон развития непрерывен – костёр гаснет тогда, когда развитие останавливается, и старые нормы и устаревшее начинают «вполне устраивать». Возможно, именно по этой причине во всех религиях использовался огонь – как символ очищения, дым от которого «достигал обителей богов». Человек же с помощью этого огня осознания так же способен достигнуть состояния самой высокой Сущности, войти с ней в контакт.

Огонь, достигая небес, «согревает» миры высших Сфер и – обратно спускается уже водой по левому полукругу символа. Это олицетворяет те жизненные силы высших энергий, которые не только формируют реальность, но и дают жизнь всему, чего касаются. Можно сказать, что огонь развития растапливает лёд холодности Сфер, и они, проливаясь живительным потоком, оживляют землю.

Всё, что находится на земле, связано с водой, и жизнь без неё немыслима – именно вода жизни и благополучия льётся с небес на землю, народы, культуры и жизнь каждого человека. И эта вода, попадая в физическую реальность того, что очищено от старого, остужает и наполняет его жизнью. Квадрат – это земля, в которой горит этот костёр. Если костёр разрастётся, он станет подобен лесному пожару, и энергия перемен сожжёт не только устаревшее – она проглотит всё. Именно в такие периоды, когда небо не даёт влаги, – то есть когда нарушена гармония очищения, – цивилизации впадают в безумие перемен, и происходит полное разрушение всего – и нужного в том числе. Баланс воды и огня позволяет развиваться гармонично. Если же огонь изменений гаснет, то земля превращается в болото – начинается загнивание, как отсутствие развития: реальность наполнена жизнью – только жизнь отравлена. В среде людей это выражается – как склонность к накопительству, материализму, стремлении к личным физическим выгодам. Тогда вода заливает землю, топит всё загнившее – это же отражено в идее библейского потопа: мир так наполнен жизнью материальной, настолько перестал развиваться, что земля превращается в моря и болота – и нет на них жизни для людей. Если же происходит излишняя тяга к изменениям – излишнее агрессивное желание избавиться от старого, – то землю захлёстывает огонь: это и войны, и революции, и костры инквизиции.

Таким образом, происходит круговорот стихий по символу СФЕРО. Внешний же круг, присутствующий на нём с правой стороны, символизирует ветер, воздух. Воздух – это чувства и эмоции, которыми наполнен мир. Не важно, присутствует ли человек на планете или нет – характер растительности, природы, животных, ландшафт определяет настроение всех событий. Если всё крайне скудное и жёсткое – то и эмоции мира жёсткие; если всё радостно, наполнено светом – то и эмоции мира радостны. Они не связаны с человеком – человек чувствует эмоции своей Сферы.

Также нужно сказать, что внешний круг выражает как раз эмоции Сфер, проецирующихся на землю. Именно они и определяют, гармонично или нет взаимодействуют стихии – когда-то процесс их циркуляции быстрее, когда-то спокойнее. То есть правый круг – это вечность энергии, выраженной как эмоции. Можно сказать, что это и их вечное движение – движение энергии и вечное движение эмоций. Выражает же символ энергии и эмоций как воздух, наполняющий всё живое: он присутствует незримо, он необходим для жизни, но его никто не замечает – им просто дышат. Таким образом, внешний круг – это ветер, наполняющий всё своим дыханием энергии, эмоций и чувств: он может быть ласковый, и костёр горит спокойно, и вода с неба тёплая; он же может быть резким – костёр бьётся под его порывами и смешивается с кипящей водой, лишая всё жизни и уничтожая всё на своём пути… То есть от него – именно внешнего круга – порывов ветра и зависит, что происходит в реальности, доступной нашему пониманию. И этот ветер – дыхание Сфер.

Таким образом, из центра СФЕРО вырывается пламя, достигает верха – мира Сфер – и, чистя землю, опускается в землю и наполняет всё новое в ней жизнью; вокруг ветер, дающий всему энергию и чувственность – которая, по сути, и есть осознанность, осознание, пробуждение и развитие.

 

*****

Существовала такая фраза «знание – сила». Речь идёт о реальной фактической силе знания – способного сразу с уровня ментального, внутреннего мира трансформировать реальность физическую. Мы, к сожалению, привыкли это воспринимать метафорично, абстрактно: утратив собственный внутренний мир, человек потерял и эту способность, – эта фраза говорит об утраченном могуществе человека, а – не о его сегодняшнем «величии». Печально.

Думаю, после всего вышеизложенного не стоит детально объяснять, как реальное знание способно явиться реальной силой – не бесплотным интеллектом, не архивом пыльных книг или бесполезной горой фактов, способных ответить только на вопросы в области решения проблем – которые сами же себе и создаёт человек. С точки зрения сегодняшнего понимания этой фразы, основное «знание» сегодняшнего человека – это «как создавать себе проблемы и портить жизнь». В этом «сила» сегодняшнего «знания» человека.

Итак, внутренний мир проецируется в реальность. Любое настоящее знание позволяет более гармонично и целостно формировать внутренние образы – это и законы, и их понимание, и принципы: всё усиливает внутренний мир. Человек без знаний о законах мира вообще не способен создать свою реальность – это либо утопия, нарушающая законы гармонии, либо иллюзия. Знания усиливают и структурируют внутреннюю реальность. Но это знания Гармонии.

Знания же, заложенные в последнем символе позволяют получить доступ к силам стихий – привлечь их на свою сторону. Осознавая этот символ, понимая движение описанных в нём сил – природных, психических – становится возможным осознать и их суть. И тогда внутренний мир становится уже не индивидуальным вымыслом жизни в обществе. Можно сказать, что к поддержке реального образа жизни подключаются и силы природы. Иными словами, этот символ позволяет вывести своё влияние за круг индивидуального образа жизни – получить поддержку сил пространства и природы. То есть, не только случай, но и стихия начинает творить вашу реальность. Надо ли говорить о реальной силе этого символа, если даже более простые символы на протяжении истории человечества вызывали у людей знающих восхищение: звёзды, геометрические фигуры.

Понять данный символ возможно только постепенно сонастраиваясь на остальные символы – мы его не станем объяснять более детально не только по этой причине. Сознанию данная информация всё равно не принесёт никакой пользы; а без развитого осознания символ – не боле чем символ. Тот же, кто развивает осознанность, получает через этот символ доступ к тому, что сегодня принято называть информационными полями планеты. Иными словами, размышляя над описанной информацией – а её более чем достаточно – человек неожиданно для себя начнёт получать такую информацию, начнут происходить такие озарения, что он сможет реально применять символ СФЕРО.

Важно отнестись к этому символу не только как к рычагу управления «ветрами и водами», но и понять, что – это коридор, «телефон», дверь к силам, определяющим вообще течение жизни. И защита, и удача, и судьба – всё, что необходимо, они дадут. При этом следует понимать, что символ – его осознание – позволяет начать думать на едином с ними «языке», понимать их. Таким образом, символ СФЕРО, для тех, кто всё же осознаёт, а не думает, представляет источник всего, что им нужно – это своеобразный «рог изобилия». Общаясь с символом и развивая осознанность, человек не просто становится мощнее, сильнее – он действительно развивает двойную осознанность.

Date: 2016-05-25; view: 643; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию