Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ценность 1: ценность чувства доверия миру и гармонии с ним





 

Эта ценность является базовой уже потому, что ни о каком дальнейшем обретении себя, гармонии и управлении жизнью без неё – речи идти не может: если вы не доверяете миру – значит вы его боитесь. А если у вас существует страх чего-либо, то это значит только одно – вы с сомнением будете принимать всё, что даёт мир, всё время ждать обмана. Таким образом, вы никогда не сможете ни осознать окончательно то, что действительно происходит в мире, ни принять в свою жизнь что-то новое. Поэтому не доверяя миру, вам просто бесполезно что-то стремится изменить в собственной жизни – любые знания, находки будут рассматриваться не как дар, а с позиции оценки или сомнения – скепсиса. А так как ничто, что действительно несёт свет, не навязывается человеку – то всё, способное вам принести новое в жизнь – просто пройдёт мимо.

Необходимо понимать, что никто не способен помочь человеку развить доверие – кроме него самого; не может быть половинчатого доверия, это называется сомнением – вы либо доверяете, либо нет; поэтому, размышляя над общими положениями изложенных законов, человек способен самостоятельно так перенастроить своё мировосприятие, что со временем, он сможет развить в себе и доверие.

Доверие к миру определяется тем, насколько человек позитивен: в мыслях, словах и действиях. Следует учитывать, что окружающие вас люди, которые не доверяют миру – не доверяют в полной мере и вам. Поэтому с людьми, не усвоившими первую ценность осознания себя, желательно строить ролевые или формальные взаимоотношения, при этом, желательно – чётко регламентированные: не стоит рассчитывать на доверие или полную искренность таких людей. И, конечно, не потому что они что-то вам могут сделать – но их поведение непредсказуемо: недоверие вызывает противостояние миру, на что мир реагирует различными неприятными ситуациями – ситуация в жизни такого человека может быть такая, что он помимо воли, просто борясь с собственной ситуацией, может привнести неприятности уже и в вашу жизнь. Кроме того, негатив – это достаточно заразная болезнь, парализующая волю: стоит вам пообщаться в кругу негативных людей длительное время, и вы сразу замечаете, что и у вас в жизни что-то не так; начинаете понимать, что уже не владеете мышлением, а слепо следуете за эмоциями жалости, борьбы, оценок и т.д.

Date: 2016-05-25; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию