Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аксиомы Гармонии Мира





1. Мир внешний – это проекция мира внутреннего: свобода и радость находятся во внутреннем мире каждого человека.

2. Если вы строите свой образ жизни правильно, и он нужен миру – то мир даст вам ресурс на развитие. Основной регулирующей силой мира является гармония – баланс и возврат мыслей. Если ваш мир действительно нужен Миру, Мир даст вам ресурс на его развитие.

3. Мир разговаривает с человеком ситуациями. Вне ситуаций не существует ни предметов, ни людей, ни событий – ситуация это язык мира, самостоятельная Личность.

4. Предназначение этого Мира и человека в том, чтобы живущие в нём существа учились развиваться, чувствовать гармонию, создавать гармоничную реальность.

5. То, как вы думаете, так вы и живёте; то, что вы ожидаете, то и происходит – научитесь правильно думать в сегодняшних ситуациях.

6. Каждый имеет право жить так, как хочет – и сам отвечает за свой выбор. Мир создан для непохожих людей с яркой индивидуальностью – стыдно делать то, что не является собственным желанием.

7. Ситуацию нужно принимать, как реальность собственного мира: убежать или выйти из ситуации невозможно – возможно создать внутри неё свой собственный мир.

 

Данные аксиоматичные положения являются основой осознанного существования человека и его взаимодействия с миром, и именно из них вытекают законы. Но если законы мира служат осознанию, то аксиомы требуют безусловного принятия: закон можно обдумывать, обсуждать, осознавать; аксиома же – это то, что является незыблемым – из чего выстраивается вся последующая структура. Со временем, структура окружающего мира и его законы могут трансформироваться, преобразовываться – аксиома же всегда остаётся неизменной.

Достаточно вспомнить, что такое «аксиома», согласно геометрии: «параллельные прямые не пересекаются», и это – безусловно. Конечно, можно долго пытаться доказать обратное или подтвердить этот закон; но вне зависимости от итога доказательств – «они всё равно не пересекутся», – в противном случае они уже не будут «параллельны». Это факт; и то, что именуется аксиоматичными положениями – также является фактом. Аксиома не нуждается в доказательствах и не требует подтверждений: камень всегда падает вниз, человек дышит, вода мокрая, небо голубое. Поэтому знание аксиом, позволяет не только сэкономить время, не тратя его на бесполезные размышления, но и помогает безошибочно ориентироваться в собственных действиях – не «изобретать велосипед».

 

Date: 2016-05-25; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию