Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О причинах создания Земли





 

Когда-то, очень-очень давно, Вселенная представляла собой только тонкую энергию, в вечности которой существовало множество миров – нематериальных Сфер; с точки зрения современного физического человека – это была пустыня, в которой невозможно было найти ни одного твёрдого тела. И, тем не менее, она не была безжизненна. «Вселенная так устроена, что не только сама она бессмертна, но бессмертны и её части в виде живых блаженных существ. Нет начала и конца Вселенной, нет начала и конца также жизни и её блаженству».*

«Изначальные и вечные» миры с точки зрения современного человека были созданы нематериальными и изолированными один от другого: но для населяющих их существ они воспринимаются точно так же, как Земля воспринимается человеком – вполне реально. Их творение было завершённым, жизнь на них – совершенной: «Мы говорим про существа, подобные людям, только более совершенные. Между ними могут быть всевозможные породы, приспособленные к жизни на всяких планетах, например на Земле. Однако большинство их однообразно и приноровлено к жизни в эфире».** В итоге, замкнутость в тонких эфирных мирах и их изоляция друг от друга сделала невозможным как развитие самих миров Сфер, так и населяющих их существ – а этого требовало от них развитие Вселенной; они как бы «зависли» в бесконечности – в них были формы, но не было времени, поэтому не были возможны изменения.

 

* К.Э. Циолковский «Воля Вселенной»

** там же

 

Но Вселенная становилась всё более совершенной и осознающей, – Сферы же существовали изолированно друг от друга и оставались неизменными, – и таким образом, началась потеря смысла их существования, а этого нельзя было допустить. И именно тогда возникла необходимость дать импульс развитию их жизни. В тонких эфирных энергиях сделать это было невозможно: для развития жизни нужна циркуляция энергии, а в тонких мирах интенсивности её движения было недостаточно.

На примере движения электрической энергии можно понять, в чём была причина «застревания» высших Сфер. Электрический ток течёт от отрицательного к положительному заряду, разница положительных и отрицательных потенциалов определяет величину напряжения, и от неё зависит интенсивность движения энергии. Таким образом, возникла необходимость в связи миров и увеличении «разницы потенциалов» между мирами – в создании физической Сферы: материальной и грубой формы жизни, способной на себе соединить уже существующие жизни тонких эфирных Сфер и явиться своеобразным «минусом» – отрицательным потенциалом.

Вот тогда возник замысел проекта «Земля» – как подобный «минус»; она явилась тем самым недостающим звеном в процессе круговорота энергии осознания, которого ранее не хватало для того, чтобы дать развитие уже существующим мирам, соединив их проекции в физической реальности. Таким образом, была создана основа для развития миров и циркуляции энергии, проходящей от тонких форм эфирных сфер к грубым материальным и – возвращающейся обратно. Подобно тому, как циркулирует вода в природе или как растение перерабатывает углекислый газ в кислород.

И была тогда создана материя – как грубая форма энергии, основа для всего будущего развития Вселенной. Древнейший закон, говорящий, что «то, что находится внизу подобно находящемуся наверху, и обратно – то, что находится наверху подобно находящемуся внизу – во имя сохранения чуда единства», смысл которого так часто остаётся непонятным, отражает историю и причины создания Земли и говорит как раз о том принципе и значении, которое было изначально вложено в суть существования как самой материальной Сферы Земля, так и населяющих её существ. И можно сказать, что в момент принятия решения о создании материальной Земли, потенциально было также принято решение и о создании «человека физического»: возникновение человека стало неизбежным и необходимым условием преобразования и циркуляции энергии Вселенной; и с этого решения началась наша история – история Сферы материальной реальности.

Человек

 

В первозданном мире не было человека: сначала создавалась материя – Земля была похожа на огненный шар, кипящий вулканами, потом появились первые примитивные формы органической жизни. Человек появился только тогда, когда основа жизни на планете была создана и отлажена единая замкнутая система сосуществования органических и неорганических форм – и появился он сначала, как всего лишь один из видов органической жизни.

О первом человеке следует сказать отдельно. Для существования в физическом мире требуется и совершенно особенно устроенное, и адаптированное – способное жить в материи – физическое тело, то есть отвечающее полностью законам материи. И такое тело, хотя и не «с первой попытки», было создано. Окончательным вариантом явилась та форма и то строение человека, которое мы знаем сегодня.

При этом сложность создания тела заключалась в том, что в отличие от животных форм жизни, созданных до человека, к телам которых предъявлялись исключительно физические требования, тело человека содержало достаточно сложную, как сказали бы сегодня, «компьютерную начинку» – и во внедрении данных «схем» и заключалась вся сложность задачи.

В отличие от животных, тело человека изначально проектировалось, как носитель осознания и «преобразователь» физической энергии в более тонкую – поэтому основной упор делался на то, чтобы «загрузить» его наиболее совершенной «начинкой». И задача эта была не из лёгких: мало того, что её нужно было «разместить» в малом объёме, совместив с физическими характеристиками организма, необходимо ещё было её сделать совершенной – чтобы существовала возможность её отлаживать и модифицировать на ментальном уровне. Разницу между животным и человеком можно представить, как разницу между устройством телевизора, задача которого не более чем принимать сигнал и – компьютерным центром управления космическими спутниками, – причём, внешний объём занимаемого «центром» пространства должен быть не более чем у обычного домашнего телевизора.

Именно тем, что при создании человека решалась столь сложная задача «компьютерной начинки», потребовавшая приложения максимальных усилий для «отладки», прежде всего, внутренних систем мышления, объясняется некая незавершённость и ограниченность возможностей человеческого тела: просто не было ресурса заниматься дальнейшей телесной «доработкой»; да и в общем – это было не главное, особенно если учитывать слишком большой риск сбить в процессе совершенствования тела «установленные» со столь большим трудом «настройки мышления». Более того, история хранит факты о том, что сразу «отладить настройки» не удавалось достаточно долго: потоп, мор – являлись последствиями массовой «разладки» внутренних ментальных систем людей, – и каждый раз, после таких своеобразных «чисток», снова возобновлялась кропотливая работа по сонастройке системы мышления человека с высшими мирами.

Сегодня учёных удивляет тот факт, что каждое животное, приспосабливаясь к жизни, внешне видоизменялось в процессе эволюции – менялось тело, формы, среда обитания; единственным принципиально не меняющимся внешне существом на планете был человек – проще говоря, он всей своей историей нарушил «правильные» законы эволюции материального мира. И это неудивительно, ведь человек, в отличие от животных, не принадлежит полностью физическому миру: именно ментальная, а не физическая, энергия является для него основной.

Когда, в итоге, тело человека было сформировано – доказало свою жизнеспособность, – то в него начали проецироваться изначальные Сущности эфирных Сфер (о которых подробнее скажем позднее). Именно в этот момент человек стал человеком, до этого – человек представлял собой физический организм, аналогичный животному: во многих древних источниках и дошедших до нас легендах, хранятся отголоски этой информации о первых людях-животных.

 

Человек сущностный

 

Когда же планета и жизнь на ней была сформирована в своей основе, перебрав до этого несметное количество модификаций различных форм жизни – динозавры, например, – был найден тот принцип сосуществования живых существ, растений и неорганики, который позволил сформировать наиболее подходящую модель для продолжения проекта «Земля». И только тогда, когда фундамент жизни был создан в своей материальной и органической основе, появился человек, как наиболее высокая форма жизни, способная «на местах» – с помощью энергии мышления – детально реорганизовывать окружающее пространство: ведь человек единовременно принадлежит и к миру материи и животной жизни и – к миру Сущности. И в этом заключена его основная задача: соединять физическую и ментальную энергию. Именно через человека, благодаря его двойственной природе, и создаётся та необходимая разница потенциалов между высшими мирами и физической реальностью – именно посредством человека и происходит циркуляция энергии.

Не случайно такой аспект восприятия, как мистицизм, никак не проявляясь у других форм жизни, свойственен только человеку: дело не столько в мышлении, невежестве или суевериях, сколько – в первородном происхождении. Ведь человек – это физическая форма, в которой живёт высшая Сущность, – для этого он создан изначально; через его физическое тело она действует – и в этом причина того, что мы называем человека физического Проводником Сущности. Животные – дети материи; человек же – ребёнок высших миров, Сфер, – он неосознанно сохраняет память о своей нефизической составляющей – Сущности. Даже сегодня, когда наука достигла невиданных ранее высот, человек продолжает с тоской смотреть «на небо» – туда, где находится его дом, откуда он приходит и куда возвращается после физической жизни. Смутные ощущения, странные состояния в момент, когда человек смотрит за пределы физической реальности – это зовущий голос его второй сущностной части. Потеряв её осознание сегодня, человек не утратил с ней связь, и подобные состояния – это её голос; он её забыл сознательно, знает только физический мир – поэтому и ищет «дорогу домой» в окружающем его мире, материи.

Именно потому, что человек пытается вспомнить себя и вернуться «домой», люди самозабвенно ищут «эту дверь»: изучают материю, отправляются на исследования древних цивилизаций, стремятся в космос. Но дело в том, что по мере своего пребывания на земле, в физическом мире, человек всё более развивал сознание и – тем более отдалялся от мира высших сил: он ищет «дом» в физическом мире, в котором «дома» нет. И если в начале упор на развитие сознания был обусловлен вполне закономерным процессом «материализации», то сознание современного человека уже достаточно развито и дальнейшая его материализация представляет серьёзную опасность в первую очередь для самого же человека, лишая его связи со своей сущностной частью и, как следствие, ограничивая ток жизненной энергии.

Поэтому назрела необходимость совершить обратный поворот – к высшим мирам, – что отнюдь не означает потерю достижений сознания. Более того, сегодня человек должен не просто вспомнить Сущность, но и сохранить сознание – то есть создать в себе баланс высшего и низшего – и, таким образом, запустить максимальную циркуляцию энергии развития осознаности.

 

Date: 2016-05-25; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию