Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сергей Александрович Коровин





Конструктор - оружейник Сергей Александрович Коровин родился в 1884 году в Харькове, в семье мелкого служащего. В 1905 году учился в Харьковском технологическом институте. За участие в революционном движении был исключен из института, после чего эмигрировал из России и поселился в Льеже, Бельгия. Здесь он работал на оружейных заводах Браунинга. В 1914 возвращается на родину, и после безуспешных попыток устроится конструктором оружия на Тульский оружейный завод поселился в Петрограде, где работал на нескольких заводах. В 1920 году сбывается мечта Коровина и он стал конструктором стрелкового оружия на Тульском оружейном заводе. В 1920 - 1921 годах Коровин разрабатывает свой первый самозарядный пистолет под 7,65 мм патрон Браунинга. В начале 1923 года пистолет системы Коровина проходил полигонные испытания. 29 мая 1923 года Артиллерийский комитет вынес резюме: "Пистолет системы Коровина представляет больше преимуществ перед прочими системами пистолетов в смысле его постоянной готовности к бою и безопасности обращения. Функционирование всех его механизмов, даже при запылении, надежное. Полигон считает этот пистолет пригодным для вооружения комсостава". Недостатками пистолета были названа сложная конструкция и большой вес (915 гр). После доработок пистолет в варианте под патрон 6,35 мм Браунинга был принят в 1926 году как гражданский образец личного оружия и получил название ТК (Тула, Коровина). В 1927 году Коровин переделал его под калибр 7,65 мм.
В начале 1930 года Коровиным был разработан пистолет - пулемет под 7,62 пистолетный патрон с которым он участвует в конкурсе на лучший пистолет - пулемет для принятия на вооружение РККА. Также в конкурсе принимали участие Токарев, Дягтярев, а позже Прилуцкий и Колесников. Победил в конкурсе Дягтярев, пистолет - пулемет которого был принят на вооружение в 1934 году.
17 мая 1938 года приказом народного комиссара обороны и народного комиссара оборонной промышленности объявлен конкурс на разработку и изготовление 7,62 мм автоматического пистолета для вооружения РККА. В конкурсе также участвовали конструкторы Токарев, Раков, Воеводин. В 1939 году Коровиным был представлен свой вариант пистолета. В марте 1941 года производились сравнительные испытания пистолетов, окончанию конкурса помешала начавшаяся война.
Во время войны Коровин работал в Туле, где разработал упрощенные варианты пистолета - пулемета и миномета, которые собирались в осажденной Туле из подручных материалов, испытывались в окопах и поступали на вооружение тульского рабочего полка. В самом конце войны Коровин участвовал в конкурсе по разработке автомата под патрон 7,62х43 мм. Созданные им образцы были первые в мире автоматы спроектированные по схеме "буллпап". В конкурсе победил М.Т. Калашников, Коробов занял второе место.
Умер Сергей Александрович Коровин в 1946 году. За изобретательскую деятельность Коровин награжден орденом Красной Звезды и Знак Почета, медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945"

 

 

Макаров Николай Фёдорович [р. 9(22).5. 1914, г. Сасово, ныне Рязанской обл.], советский конструктор автоматического стрелкового оружия, Герой Социалистического Труда (1974). После окончания в 1931 году рязанского ФЗУ был слесарем паровозоремонтного депо в г. Сасово. С 1936 по 1941 годы учился в Тульском механическом институте. В годы Великой Отечественной войны работал мастером, затем ведущим конструктором на заводе оборонной промышленности. После войны Макаров создал 9-мм пистолет (ПМ-9), а затем совместно с конструктором Н. М. Афанасьевым - 23-мм авиационную пушку (АМ-23), принятые на вооружение в Советской Армии. За большие заслуги в создании образцов новой военной техники и в связи с шестидесятилетием Макарову присвоено звание Героя Социалистического Труда. Макаров - лауреат Государственной премий СССР (1952, 1967), награждён 2 орденами Ленина, орденом Трудового Красного Знамени и медалями.

Date: 2016-05-14; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию