Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гарантии деятельности профсоюза железн0д0р0жников и транспортных строителей на предприятиях и в организацияхъ дороги





Руководство предприятия обязуется:

8.1. В соответствии со статьей 44 Закона Украины «О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности» перечислять первичной профсоюзной организации (профкому) ежемесячно на культурно-массовую, физкультурную и оздоровительную работ денежные средства в размере не менее 0,3% фонда оплаты труда (в том числе для компенсации 40% ФОТ надбавки за выслугу лет, премии).

Ответственный: начальник предприятия.

8.2. Всецело способствовать деятельности профсоюзной организации. На её запрос беспрепятственно предоставлять информацию по вопросам развития производства, заработной платы, отпусков, увольнения работников, и обеспечения их занятости, трудовых договоров и контрактов, распределения прибыли, фондов оплаты труда, стимулирования и охраны труда, по жилищным и другим вопросам.

Обеспечивать профсоюзную организацию нормативными и методическими материалами, принимаемыми дорогой и Укрзализныцей.

8.3. Предложения, касающиеся вопросов приватизации, реструктуризации подразделений, передачи объектов права государственной собственности в коммунальную собственность готовить с участием профсоюза.

8.4. Выделить профсоюзному комитету в бесплатное пользование
помещение и средства связи, множительную технику, оборудование и транспорт.

8.5. Содействовать профсоюзному комитету в проведении конференций, совещаний и других мероприятий в интересах трудя­щихся дирекции.

8.6. Не допускать привлечения к дисциплинарной ответственности работников, избранных в состав профсоюзных органов и не освобожденных от основной работы на производстве, без предварительного согласия профсоюзной организации, а председателя профорганизаций - без согласия вышестоящего профсоюзного органа.

8.7. Работникам, освобожденным от работы на производстве вследствие избрания на выборную должность в профсоюзных органах, предоставлять после окончания их полномочий прежнюю работу (должность), а при ее отсутствии - другую равноценную работу (должность) на том же или, с согласия работника, в другом структурном подразделении.

При невозможности предоставления соответствующей работы (должности), сохранить за работником его среднюю зарплату на период его трудоустройства, но не свыше 6 месяцев, а в случае переквалификации - на срок до 1 года.

8.8. Обеспечить с согласия членов профсоюзов своевременное безналичное взимание из заработной платы и других доходов членских профсоюзных взносов через бухгалтерию предприятия и перечисление их на счет профорганизации. Перечисление производить в течение каждого месяца, но не позднее 3 дней после получения от учреждения банка средств на выплату зарплаты.

 

ППО обязуется:

8.9. За активное участие в работе профсоюзной организации поощрять членов профсоюза различными видами материального и морального поощрения, установленными профсоюзными органами.

 

РАЗДЕЛ 9

Date: 2016-05-25; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию