Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные практики и мистические эффекты





Омолаживающие эффекты от длительного пребывания на природе, и особенно от активных методов целительной ходьбы, часто происходят автоматически, за счет естественного энергетического обмена ауры с окружающими эфирными и астральными полями; чаще всего, кстати, это проявляется как сонливость после прогулок...

Но многие полезные эффекты можно усилить в несколько раз и даже выйти в своей практике на качественно более высокие уровни, если использовать дополнить дальние экскурсии некоторыми простыми процедурами и самыми легкими по технике исполнения практиками.

Например, что вам стоит просто покружиться на месте в самом начале прогулки? Но это самое элементарнейшее действие позволит вам «отцепить» от себя немалую долю невидимых астральных присосок, что вы «подцепили» в мирской деятельности. И тогда, вместо того, чтобы кормить собираемыми энергиями присосавшихся к вам ранее паразитических субъектов, вы можете всю собираемую Прану-Ци направлять на собственные нужды исцеления и трансформации.

Это действие — кружение по часовой стрелке (если смотреть сверху, со стороны темечка, вниз) — стоит даже превратить в осознанный ритуал! Выйдя к начальной отправной точке вашего маршрута, остановитесь и широко расставьте руки горизонтально над землей. В этой позиции сосредоточьтесь на вашем аурическом коконе в течение 5-10 секунд. Затем начинайте кружение, постепенно увеличивая скорость кружения, не теряя из области визуализации ваш аурический кокон. Представьте, что он вращается вместе с вами. Затем, сделав 4-5 оборотов, резко остановитесь и постарайтесь почувствовать, как этот аурический кокон продолжает свое вращение по инерции (он, кстати, действительно продолжает вращаться!). Одновременно надо визуализировать, как при вашей резкой остановке от продолжающейся вращаться ауры отлетают разнообразные астральные присоски возможных паразитирующих субъектов.

Повторив эту процедуру раза 2-3, можно начинать ваш маршрут...

Не менее эффективным является и другой способ избавления от нежелательных привязанностей, также особенно рекомендуемый для уединенных прогулок по природе. Однако, его лучше сделать где-нибудь в первой трети или половине экскурсии, когда ваше внимание уже не связано с повседневными заботами и вы уже вполне настроены на сознательные практики.

Выбрав местечко поудобнее, немного посидите и отдохните. Затем, когда ощущения физической усталости уже не донимают вас, визуализируйте с закрытыми глазами, как ваши эфирно-астральные слои ауры загрязнены различными негативными «облаками», или «газообразными» формами. Они символизируют негативные эмоции, заботы и страхи, а связанные с темными пятнами тонкие нити-присоски — вампирирующих на вас людей.

Установив в вашем сознании (лучше с закрытыми глазами, но можно и с открытыми) эту картину, представьте теперь, как в условиях чистой природы эти негативные тучи-облака вокруг вас и в вашей ауре рассеиваются, как исчезает постепенно утренний туман при восходящем жарком солнце.

По мере практики способность визуализировать невидимые присоски или энергетические нити-провода, по которым от вас Прана-Ци может направляться к нежелательным субъектам, — эти способности нарабатываются, и эффекты избавления от энергетических паразитов становятся все более реальными! Но иметь мощную ауру все же важнее. Дон Хуан у К.Кастанеды не зря говорил, что маг не должен защищаться: он всегда должен быть защищен.

Так или иначе, следует помнить, что человек сам себе порождает немало паразитов (астральных лярв) своими нечистыми желаниями и эгоистическими помыслами. И эти лярвы требуют пищи, и вы вскармливаете их своей собственной энергией, если не соблюдаете какие-либо правила психической гигиены и не очищаетесь постом и молитвой.

Особенно важны эти процедуры психических очищений в случае длительных и даже патологических привязанностей — «заварив кашу, надо научиться и самим ее расхлебывать». И вы становитесь духовно сильными, когда сами справляетесь с разными личными проблемами и укрепляете чистоту взаимоотношений с людьми.

Очень часто дальние природные экскурсии ассоциируют человека с общением с духами природных стихий. На эту тему, однако, можно написать не одну книгу (да, впрочем, их уже написано немало). Но все же здесь надо дать несколько кратких комментариев по данной теме.

Прежде всего, замечу, что тиражирование книг Кастанеды не только вызвало нездоровый интерес к мухоморам и другим природным галлюцинаторным средствам, но и показало массовому читателю много позитивных возможностей: например, там можно найти ключи для осознанного общению людей с деревьями, камнями и проч. Это последнее, конечно, неплохо. И в свете подобных контактов с невидимыми областями живой природы, кстати, становится видной ущербность рекомендаций советских «йогов» высасывать жизненную энергию из деревьев: поговорите, дескать, с деревом и зарядитесь от него Праной-Ци. Как будто дерево может отказаться...

Но есть один очень важный и принципиальный момент: глупцы пытаются использовать камни или деревья как посредников для общения с Богом, забывая, что их собственное высшее-«Я» — не только лучший посредник, но и частица самого Господа!

Другой момент — он сводится к разнообразным практикам подзарядки энергиями от деревьев. Эти практики достались отчасти от эпохи советского застоя, когда люди не могли не быть духовно черствыми и тупыми в своем материализме. Отчасти же подобные методы уходят своими корнями в далекое магическое прошлое (еще времен Атлантиды). Так или иначе, позволяет ли вам ваша внутренняя совесть заниматься осознанным вампиризмом, выкачивая из деревьев энергии Праны-Ци? Вы сами ответите себе на этот вопрос...

Что же касается специальных оккультно-мистических практик работы с гномами, саламандрами, сильфидами и ундинами — то есть с элементарными духами природных стихий — то здесь нужна определенная квалификация, и дилетантизм может оказаться реально опасным для психики. Многие квалифицированные оккультисты Англии и Америки единодушны в том, что самыми капризными и непредсказуемыми элементарными духами являются сильфиды (духи стихии Воздух).

Так что перед тем, как настойчиво штудировать оккультные руководства и рисовать разнообразные стимулирующие или запрещающие пентаграммы, стоит несколько раз спросить самих себя — для чего конкретно это нужно? Да и какое отношение все это имеет к Освобождению?

Но в любом случае есть смысл перед тем, как заходить в лес, поприветствовать мысленно лесных духов и «хозяина леса» — тогда у вас будет минимальное число каких-либо мелких неприятностей и непредсказуемых казусов. Знающий человек знает, что нет ничего неживого в природе...

Очень часто летнее уединение в сочетании с дальними прогулками создают максимально благоприятные условия для реального ученичества и контакта с членами духовных Иерархий. Но все же принцип — «не все, что сверху, от Бога — имеет самое актуальное значение и поныне.

Когда человек много времени проводит в уединении — он естественно становится объектом пристального внимания и любопытства со стороны невидимых астральных существ. Демонические сущности ему пытаются навредить, пользуясь естественным обострением у него оккультной чувствительности... Но есть и «нейтральные» сущности, которые, не испытывая направленного недоброжелательства к человеку, все же не прочь получить за счет него некий дополнительный опыт и новые эволюционные возможности...Последнее обычно осуществляется в форме медиумизма или разнообразных «явлений» под тем или иным внешним видом.

Давно известно — демонические существа часто имитируют внешность Учителей и называют себя таковыми. В подобных случаях жизненно важно попросить их перекреститься, прочитать какую-нибудь молитву... Православный святитель Игнатий Бранчанинов привел в своих «Аскетических опытах» целую энциклопедию случаев прогрессирующего сумасшествия монашествующих затворников, которым являлись лже-Христы, «Иоанны Богословы» и проч.

Поэтому бдительность к разного рода невидимым контактам часто выступает условием не столько духовно-психического благополучия, сколько вообще условием дальнейшей жизни на земле! Способности демонических сущностей постепенно сводить с ума и доводить своего «клиента» до самоубийства становится сейчас все более и более очевидными для все более широкой общественности.

Date: 2016-05-25; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию