Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время для занятий и дополнительные условия





Разнообразные практики целительной ходьбы ценны еще и тем, что не требуют жесткого соблюдения каких-то специальных и жестких правил, возрастных и многих иных ограничений.

Однако, есть несколько рекомендаций, которые позволят существенно увеличить КПД занятий, а потому следует их учитывать.

Самые лучшие периоды суток сводятся к двум основным периодам: времени зарождения энергии Ян (примерно с 5 часов до 7 часов 30 минут утра) и времени зарождения энергии Инь (вечером, примерно с 19 часов до 21 часов 30 минут). Это — наилучшее время для любых упражнений, молитв и посещения храмов.

Однако, если по ряду причин это время упущено, то «третьим» временем оказывается период наступления сумерек, когда еще не стемнело, но уже не светло. В это время открывается трещина между мирами, а посему и медитативные визуализации Светового Облака дают наивысшие результаты для вызова астральных энергий и работы с астральным светом. Связанный с этой трещиной аспект — уровень освещенности: в ближайших к нашему миру параллельных мирах примерно такое же молочно-белое небо, и сам характер световой радиации очень напоминает тусклый лунный свет.

По крайней мере, что касается практики Светового Облака (см. ниже), я добился когда-то наилучших результатов, медитируя один раз в день по 15 минут в период наступления сумерек, примерно с 16 до 17 часов. Но это время может сильно варьировать от географической широты и периода года. Поэтому самые точные рекомендации дать просто невозможно. Смотрите сами, когда именно вам лучше всего заниматься.

Люди, чувствительные к тонким энергиям, родившиеся обычно в лунную ночь или же «Скорпионы» могут легко заметить волнующее ощущение чего-то неведомого и непознанного, какую-то неясную тоску по забытым мирам, во время начала наступления сумерек.

Монотонность ритмической ходьбы поначалу может вызывать иногда ощущение усталости, причем не столько физической, сколько эмоциональной. Появление Физической усталости, как правило, свидетельствует о двух вещах:

Ø вскрылись скрытые стрессы и «блоки»-зажимы в энергетике, так что теперь вы получили возможность прочувствовать достоверно свой истинный уровень пережитых стрессов;

Ø вы не достигли успехов в психических приемах визуализации и основной медитативной «начинке» аурического кокона при ходьбе, накоплением Праны-Ци.

Чаще всего эти два момента существуют пораздельно, но могут иногда проявляться и одновременно.

Ощущение психической усталости и даже депрессии иногда обнаруживается и в процессе медитативной ходьбы, но само их возникновение порой обусловлено настолько тонкими и взаимосвязанными причинами, что объяснить истинную природу ее происхождения порой просто невозможно.

Здесь имеют значение и лунные ритмы, и астрологически благоприятные и неблагоприятные моменты, и нумерологические факторы, так что копаться во всем этом чаще всего просто не стоит. Если же появится внутреннее упорное нежелание продолжать тренировку, то его не следует игнорировать, и, учитывая длительность и долговременность вашей программы совершенствования, следует дождаться следующего дня или же интенсифицировать вечернюю вашу программу.

Date: 2016-05-25; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию