Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что происходит при ходьбе: сущность метода





Если я обещаю множество чудесных эффектов от систематической практики медитативной ходьбы, а читатель сам имеет возможность это проверить, я должен также объяснить, за счет чего эти благотворные эффекты вообще могут проявиться. Ибо западное интеллектуализированное сознание сейчас не хочет ничего принимать просто на веру, но должно сначала знать "почему".

В Китае и Тибете обычно происходит совсем не так: Учитель не вдается в глубокие и многословные теоретизирования, тем более, что у подавляющей массы населения академический уровень, мягко говоря, невысок. Он просто говорит: делай так-то и делай так-то. И уже после того, как ученик получил желаемые эффекты, Учитель, если сочтет необходимым, даст пояснения теоретического характера. На Западе все наоборот, вплоть до противоположности: сначала ты мне объясни, почему я должен делать так-то и так-то, и только тогда я это действительно буду делать. Кстати, именно это обстоятельство и является сейчас на Западе причиной падения влияния христианской церкви в широких массах.

Со мной самим дело происходило именно по первому варианту: сначала я внял рекомендациям Свами Шивананды относительно так называемой Враджана-пранаямы, или о ходьбе 4 на 6 (см. ниже)... Затем уже, почувствовав значительные благотворные перемены в своем здоровье, я стал искать ответ на вопрос «почему эта ходьба так сильно оздоровила меня?» Найдя в общих чертах ответ, я уже сумел обнаружить множество дополнительных возможностей и усовершенствований, благодаря которым моя практика в дальнейшем стала уже на несколько качественных уровней выше.

И, надо сказать, что многие секреты целительной медитативной ходьбы во многом поддаются довольно простому и рациональному объяснению, хотя бы и в общих своих принципах.

Чудеса оздоровительной ходьбы основаны на следующих ее особенностях или принципах:

синхронизации в работе разных составляющих человека, ритме, вовлечении дополнительных количеств невидимой обычному глазу жизненной силы Праны-Ци и гармонизации как дополнительно поступающих количеств Праны-Ци, так и ранее не использованных застойных энергий ауры.

Рассмотрим эти факторы по раздельно.

Date: 2016-05-25; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию