Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Могут ли предсказания Нострадамуса изменить ход истории?





— В том то всё и дело. Только сами люди могут заставить провидца “солгать”, установив на Земле всеобщий мир и обеспечив духовное обновление до 1998 года. Однако до сих пор слова пророка сбывались. Но это ничему нас не учит. А ведь предсказания были сделаны с целью помочь человечеству избежать катастрофы. (Выделено нами.)»

В последних словах, выделенных нами, отражен западный индивидуализм: человек, десятилетиями занимающийся проблематикой сходимости реальной жизни и старинных пророчеств, знает, что они по существу являются прогнозами-предостережениями: ваш политический курс ведет к катастрофе цивилизации, в лучшем случае — только вашей региональной цивилизации. И зная это, он ничего сам не делает для того, чтобы выработать концепцию нового политического курса Запада, дабы общество, ознакомившись с нею, могло бы её осуществить и избежать тем самым катастрофы. Обязанность выработать концепцию нового политического курса Запада и концепцию смены курса молчаливо перекладывается им с себя на имя собирательное: людей. Он — один из немногих, кто понимает цели выдачи негативных прогнозов в общество, и ничего кроме расшифровки катренов Нострадамуса делать не хочет; а люди — спящая толпа, завороженная западным высоким уровнем потребления, которые мало что понимают, на его взгляд, — должны сделать сами то, что он понимает (по всей видимости уже давно), но не делает...

Причина же лежит в самом Западе: в таблице журнала “Германия” № 3, 1995 г. и в прогнозах расшифровок Нострадамуса есть совпадение. Из негативного прогноза Нострадамуса выпадают страны с экономикой, ориентированной на производство; и сам прогноз относится исключительно к странам Европы, чья экономика ориентирована на потребление превыше собственного производства. Эти страны для обеспечения собственного высокого потребительского уровня, употребляя разного рода финансовые и информационные «игры в одни ворота», эксплуатируют народы регионов остального мира: Китай, страны Ислама, Россию, Африку, Латинскую Америку.

Кроме того, выходящее дважды в месяц издание свидетелей Иеговы “Пробудитесь!”, русскоязычный выпуск от 8 августа 1996 г. (тир. 15 730 000 экз. на 80 языках) сообщает о нравственной деградации Запада (с. 29): «Сегодня публика гораздо охотнее смотрит по телевизору секс и обнаженные тела, чем десять лет назад, сообщается в лондонской газет “Индепендент” (их “Независимая”) Согласно обзору Британской телерадиовещательной корпорации, женщины среднего возраста стали терпимее к сценам такого рода. Примерно 41 процент пожилых женщин также не имеет ничего против таких передач. Около 75 % молодежи привыкли к ругани, а десять лет назад не возмущались ей 69 %. Наиболее же резко изменилось отношение к гомосексуализму. 40 процентов женщин старше 55 лет, 56 процентов мужчин в возрасте от 35 до 55 лет и 70 процентов молодых людей, которым от 18 до 34, сегодня ничего постыдного в показе гомосексуализма не находят — за последние десять лет 20-процентный скачок.»

Из психологии известно, что все статистики взаимосвязаны в обществе: то есть если 70 % не находят ничего постыдного и омерзительного в показе гомосексуализма, то каждый из них несет в себе большую или меньшую готовность к гомосексуализму в жизненной сексуальной практике.

Из патологоанатомии известно, что анатомически мозг мужчины и женщины отличаются один от другого. В силу генетических дефектов или сбоя в работе правильной генетической программы возможно несоответствие друг другу половых признаков мозга и органов размножения взрослого организма. Это может выражаться в том, что человек стремится к гомосексуальному поведению (или хочет изменить внешне видимую свою половую принадлежность хирургическим путем) вследствие деятельности головного мозга, не соответствующего полу тела.

Норма — разум опирается на инстинкты, а неявляется покорным слугой животных инстинктов и социально обусловленных психологических комплексов.

Но и при соответствии пола головного мозга полу тела, программы гомосексуального поведения и иные извращения нормальной психики могут быть внедрены извне: через средства массовой информации в том числе. И к такого рода воздействиям наиболее чувствительны подрастающие поколения. Приведенная статистика по Великобритании разных лет показывает, что средства массовой информации этой страны гоняют разлагающую общество информацию по цепям с положительными обратными связями, что и выливается в систематический рост при смене поколений объективно порочного поведения и соглашательства с ним всех прочих. Кроме того это один из способов воспитания поколений, в повседневном поведении которых животные инстинкты (нормальные и извращенные) главенствуют над разумом, нарушая иерархию Мироустройства.

Этот процесс извращения нормального развития поколений активизировался в России с началом реформ по западной модели. Такого же рода обвинения в развращении молодежи в адрес Запада высказывают и в странах Ислама и Востока.

То есть по существу Нострадамус предупреждал не об агрессии злобного Востока против безвинного целомудренного Запада, а о переходе Востока в контрнаступление против агрессии паразитического Запада и о предстоящем акте социальной гигиены в отношении извратившегося Запада. При этом следует помнить, что Российской геополитике предсказанная Нострадамусом война не только не нужна, но, возникни, она стала бы прямой помехой развитию нашей культуры: нам предпочтительнее заниматься решением своих внутренних проблем в спокойной глобальной обстановке. При этом желательно, чтобы Запад одумался и изменил свойственные ему качества сам, своими внутренними силами, пока ещё у него есть такие возможности. А если всё же Запад не одумается, то пусть свойственная ему порочность знаменует недвусмысленно свою самоубийственность по отношению ко всем приверженным ей.

Но в публикации “Пари-матч” осталась ещё одна страна, чья экономика ориентирована на потребление превыше собственного производства и в которой разного рода извращения психики рассматриваются не в качестве общественной беды, а в качестве личного дела частного лица: это США с придатком — Канадой. Об их роли в возможной катастрофе Атлантической региональной цивилизации также сообщается в комментариях к катренам Нострадамуса: «помощь из США придёт слишком поздно» для того, чтобы защитить ростовщический и информационный паразитизм и извращения европейского Запада. Объяснение такой возможной пассивности США состоит в том, что они будут заняты своими проблемами и не смогут вмешиваться в дела других стран. В “Независимой газете” от 7 июня 1994 г. опубликовано интервью с американским футурологом Олвиным Тофлером:

Date: 2016-05-25; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию