Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оказания услуг, права и обязанности сторон





ДОГОВОР № ______

На оказание услуг по передержке животного

 

Мурманск «___»_________________ 20___ года

 

________________________________________________________________________________________________, в дальнейшем именуем________ «Исполнитель», с одной стороны

и

________________________________________________________________________________________________, в дальнейшем именуем________ «Заказчик», с другой стороны

заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с условиями настоящего Договора Исполнитель обязуется оказать услуги по передержке животного, принадлежащего Заказчику на праве собственности, либо животного, находящегося на содержании Заказчика вследствие задержания его как безнадзорного или по иным основаниям, а Заказчик обязуется своевременно оплачивать стоимость оказываемых услуг.

В целях настоящего Договора передержкой признается предоставляемое Исполнителем место для временного проживания животного, а также осуществляемый Исполнителем комплекс мер по обслуживанию проживания животного и поддержанию его в надлежащем физическом и психическом состоянии.

1.2. Описание и характеристики животного приведены в Акте приема-передачи животного на передержку (приложение 1 к настоящему Договору).

1.3. Характеристики передержки как места для временного проживания животного (нужное подчеркнуть):

- квартирная передержка (с пребыванием животного в квартире, жилом доме, а равно в отапливаемом нежилом помещении, исключающем неконтролируемое перемещение животного за его пределы);

- вольерная передержка – только для собак, щенков в возрасте от 6 месяцев (с пребыванием животного в огороженном уличном вольере, исключающем неконтролируемое перемещение животного за его пределы, оборудованном утепленной будкой);

- будочная передержка – только для собак в возрасте от 1 года (с пребыванием животного в размещенной на улице утепленной будке на цепи).

1.4. Место для временного проживания животного расположено по адресу: ______________________ ________________________________________________________________________________________________________

1.5. Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему Договору (стоимость пребывания животного на передержке), определяется исходя из периода пребывания животного на передержке.

Стоимость пребывания животного на передержке составляет (ненужное зачеркнуть):

- ___________ (__________________________________________) рублей в сутки;

- ___________ (__________________________________________) рублей в неделю;

- ___________ (__________________________________________) рублей в месяц.

Обеспечение животного кормом, предметами ухода (наполнители для туалета, специальные шампуни), аксессуарами и амуницией (ошейники, шлейки, поводки, намордники) и их стоимость не включены в указанную стоимость пребывания животного на передержке.

При исчислении периода пребывания на передержке день помещения животного на передержку и день возвращения животного с передержки считаются за полные сутки.

 

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Предоставить Заказчику полную и достоверную информацию о количестве временно или постоянно проживающих в квартире (жилом доме, нежилом помещении), в которой будет временно проживать животное в соответствии с настоящим Договором, других животных того же вида, принадлежащих Исполнителю либо находящихся у него на содержании или на передержке, о сроках проживания у Исполнителя таких животных, об их состоянии здоровья, а также о наличии/отсутствии вакцинации таких животных.

2.1.2. Обеспечить пребывание животного на передержке, отвечающей характеристикам, указанным в пункте 1.3 настоящего Договора.

2.1.3. Обеспечивать безопасность и сохранность животного в месте его временного проживания, принимать необходимые меры, направленные на предотвращение возможного побега животного, выпадения его из окна или с балкона, получения травм иным образом и пр.

2.1.4. В случае пропажи животного незамедлительно сообщить об этом Заказчику и приступить к самостоятельным действиям по поиску животного: опрос населения, расклеивание объявлений о пропаже.

2.1.5. Обеспечить соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил в содержании животного, производить уборку, дезинфекцию помещений, содержать животное и его амуницию, аксессуары в чистоте, исключить доступ к опасным для животных предметам и химическим веществам, при квартирной передержке – также соблюдать температурный режим в помещениях, оберегать от сквозняков.

2.1.6. Не допускать контактов с больными и/или агрессивными животными.

2.1.7. Исключить перечисленные в Акте приема-передачи животного на передержку (приложение 1 к настоящему Договору, графы «Аллергические реакции», «Противопоказания», «Дополнительная информация») продукты и раздражители из рациона и контакта животного.

2.1.8. Производить кормление животного кормом, предоставленным Заказчиком.

2.1.9. Обеспечить постоянный доступ животного к чистой питьевой воде.

2.1.10. Обеспечить животному выгул на улице ___________________ раз в день (для собак).

2.1.11. По запросу Заказчика предоставлять ему достоверную информацию о состоянии здоровья, поведении, характере животного.

2.1.12. Обеспечить Заказчику возможность навещать животное (ненужное зачеркнуть):

- _____________________ раз в неделю;

- _____________________ раз в месяц;

- неограниченное количество раз в неделю (в месяц).

Конкретные дни и часы посещения передержки Заказчиком согласовываются сторонами дополнительно.

2.1.13. Осуществлять адаптацию, социализацию животного: приучение животного к совместному проживанию с человеком, приучение к определенному месту туалета: лоток (для кошек) или пеленка/улица (для собак), приучение к косметическим и гигиеническим процедурам (мытье, расчесывание, чистка ушей и глаз, вытирание лап и т.д.), приучение животного не боятся улицы/людей/собак/кошек, приучение ходить на поводке (для собак). О трудностях в адаптации Исполнитель должен сообщить Заказчику.

2.1.14. Осуществлять показ животного третьим лицам, направленным Заказчиком, информировать их о состоянии здоровья, поведении, характере животного.

2.1.15. В случае возникновения у животного клинических признаков заболевания или получения животным травмы незамедлительно сообщить об этом Заказчику по указанному в настоящем Договоре телефону.

2.1.16. В случае невозможности связаться с Заказчиком по телефону при возникновении резкого ухудшения состояния здоровья, критического состояния животного – незамедлительно обеспечить животное ветеринарной медицинской помощью и уведомить об этом Заказчика сразу же, как только связаться с Заказчиком станет возможно. После снятия острого состояния Заказчик принимает решение о дальнейшем продолжении лечения животного.

Положения настоящего пункта о порядке оказания животному ветеринарной медицинской помощи применяются также в том случае, если Заказчик, уведомленный в соответствии с пунктом 2.1.15 настоящего Договора о возникновении у животного клинических признаков заболевания или получении животным травмы, не предпримет в течение разумного времени мер, направленных на лечение животного.

2.1.17. Возвратить животное Заказчику по окончании срока передержки либо, по требованию Заказчика, в более ранний срок.

2.1.18. Возместить Заказчику понесенные расходы на дальнейшее (по окончании срока передержки) лечение животного в том случае, если заболевание животного возникло по вине Исполнителя в период пребывания животного на передержке.

2.1.19. В случае смерти животного незамедлительно сообщить об этом Заказчику по указанному в настоящем Договоре телефону, а также передать тело животного Заказчику или самостоятельно представить тело животного в ветеринарное учреждение для выяснения причины смерти.

2.1.20. В случае смерти или пропажи животного, в том случае если смерть или пропажа животного произошли по вине Исполнителя, уплатить Заказчику неустойку в размере ____________ (_____________________________) рублей.

2.1.21. При возвращении животного с передержки ранее истечения оплаченного периода пребывания животного на передержке возвратить Заказчику денежные средства за неиспользованный период пребывания животного на передержке.

2.1.22. При возвращении животного с передержки возвратить Заказчику ранее полученные от него ветеринарные медицинские документы, аксессуары, амуницию.

2.1.23. Возместить материальный ущерб в случае повреждения по вине Исполнителя полученных от Заказчика аксессуаров и амуниции.

2.1.24. В случае изменения паспортных данных, адреса места жительства, телефона и другой контактной информации – сообщить об этом Заказчику.

2.2. Исполнитель не вправе передавать (отдавать) животное третьим лицам, за исключением третьих лиц, указание о передаче животного которым поступит Исполнителю от Заказчика.

2.3. При квартирной передержке – Исполнитель не вправе без предварительного согласования с Заказчиком принять на передержку или на постоянное проживание в квартиру (жилой дом, нежилое помещение), в которой временно проживает животное в соответствии с настоящим Договором, другое животное того же вида.

2.4. Исполнитель имеет право:

2.4.1. При приеме животного на передержку произвести тщательный осмотр, на основании которого сделать вывод о здоровье животного.

2.4.2. Отказать в дальнейшем пребывании животного на передержке в случае неоплаты (несвоевременной оплаты) Заказчиком оказываемых услуг, а также невыполнения Заказчиком иных финансовых условий настоящего Договора.

2.4.3. В случае если Заказчик своевременно не обеспечил животное кормом и такими предметами ухода как наполнители для туалета (для кошек), такими аксессуарами и амуницией как ошейники, шлейки, поводки, намордники (для собак) – самостоятельно приобретать необходимые корм, предметы ухода, аксессуары и амуницию в количествах, установленных пунктами 2.6.3, 2.6.4 настоящего Договора, с возмещением Заказчиком понесенных расходов.

2.4.4. По предварительному согласованию с Заказчиком приобретать иные предметы ухода, аксессуары и амуницию (средства от накожных и внутренних паразитов, специальные шампуни, лотки, миски, расчески, игрушки и т.д.) с возмещением Заказчиком понесенных расходов.

2.4.5. Получить от Заказчика возмещение расходов, понесенных при оказании животному ветеринарной медицинской помощи в соответствии с пунктом 2.1.16 Договора, в случае если по условиям настоящего Договора расходы по лечению животного возложены на Заказчика.

2.5. В случае если в силу неизлечимого заболевания (травмы) животное испытывает сильные мучения, Исполнитель вправе рекомендовать Заказчику эвтаназию животного. При этом Исполнитель не имеет права самостоятельно принять и привести в исполнение решение об эвтаназии.

2.6. Заказчик обязан:

2.6.1. Предоставить Исполнителю полную и достоверную информацию об особенностях поведения и состоянии здоровья животного, о дате задержания и изъятия с улицы (других мест обитания безнадзорных животных) и о местах пребывания животного за период с момента его изъятия с улицы до момента доставки к Исполнителю на передержку, о ранее диагностированных заболеваниях животного и ранее применявшемся к нему лечении.

2.6.2. Своевременно и в полном объеме производить оплату услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему Договору.

2.6.3. Своевременно обеспечивать Исполнителя кормом для животного, а также необходимыми предметами ухода (наполнитель для туалета, при необходимости – средства от накожных и внутренних паразитов, специальный шампунь и пр.).

Подписанием настоящего Договора стороны устанавливают следующие нормы обеспечения Исполнителя кормом для животного и расходуемыми предметами ухода:

- сухой корм торговой марки ___________________________________ – _________ кг в неделю;

- консервы торговой марки __________________________ – __________ банок (паучей) массой _________ г в неделю;

- наполнитель комкующийся/древесный/селикагелевый/иной:________________________________________ (нужное подчеркнуть) – ____________ кг в неделю;

- иное: _______________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________

2.6.4. Предоставить Исполнителю необходимые аксессуары и амуницию для животного (ошейник, шлейка, поводок, намордник и пр.).

Подписанием настоящего Договора стороны устанавливают следующее минимальное количество подлежащих предоставлению Исполнителю аксессуаров и амуниции для животного:

- ошейник – ____________ единиц;

- шлейка длинной не менее __________ м – ____________ единиц;

- поводок длинной не менее __________ м – ____________ единиц;

- намордник – _____________ единиц;

- иное: _______________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________

2.6.5. Возмещать Исполнителю понесенные последним расходы, возникшие при приобретении корма для животного, предметов ухода, аксессуаров и амуниции, при оказании животному ветеринарной медицинской помощи – в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

2.6.6. В случае возникновения трудностей в адаптации животного – привлечь для консультации специалистов по коррекции поведения (для собак).

2.6.7. Забрать животное с передержки по окончании срока передержки.

2.6.8. В случае изменения паспортных данных, адреса места жительства, телефона и другой контактной информации – сообщить об этом Исполнителю.

2.7. Заказчик вправе:

2.7.1. Получать от Исполнителя достоверную информацию о состоянии здоровья, поведении, характере животного.

2.7.2. Навещать животное с периодичностью, установленной настоящим Договором.

2.7.3. При возвращении животного с передержки получить ранее переданные Исполнителю ветеринарные медицинские документы, аксессуары, амуницию.

 

Date: 2016-05-25; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию