Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость турпродукта, порядок расчета и ответственности сторон





4.1. Полная стоимость турпродукта (основных услуг) составляет 6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей из расчета 6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей с человека.

4.2. Денежные средства в размере полной стоимости турпродукта вносятся на расчетный счет либо в кассу Туроператора не позднее 21 календарного дня до начала тура. Оплата производится в российских рублях. Моментом оплаты является поступление денежных средств в кассу или на расчетный счет Туроператора

4.3. Дополнительные услуги, не оговоренные в данном договоре, предоставляемые Туроператором или третьими лицами во время тура (дополнительные трансферы, телефонные переговоры и пр.) в стоимость тура не входят и оплачиваются туристом самостоятельно, если иное не установлено дополнительным соглашением сторон.

4.4. Любые расходы, связанные с доставкой до места сбора группы при отправлении в тур и после возвращения из путешествия, в стоимость турпродукта не входят и оплачиваются Туристом самостоятельно, если иное не предусмотрено Программой тура или дополнительным письменным соглашением сторон.

4.5. Оплата Тура производится в виде предоплаты в размере 50% от стоимости тура в денежной единице «рубль» банковским переводом на счет Туроператора или наличным расчетом, в течение 3 дней с момента подписания договора, выплата последующих 50% производится не позднее, чем за 21 день до начала тура (согласно условиям аннуляции). В случае бронирования и подтверждения тура менее, чем за 30 дней до его начала, оплата производится Туристом в течение 3 дней с момента подписания договора в размере 100%.

4.6. Если путешествие не состоялось (не может состояться) или произошло увеличение стоимости турпродукта по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает (форс-мажорные обстоятельства). В этом случае Туроператор вправе внести изменения в договор, либо Турист вправе потребовать расторжения договора и возвращения ему выплаченной стоимости турпродукта за вычетом фактически понесенных Туроператором расходов.

4.7. Туроператор несет ответственность перед Туристом отдельно за невыполнение каждой услуги в размере стоимости не предоставленной услуги. Во всех случаях общая сумма ответственности Туроператора перед Туристом не может превышать стоимости услуг, заказанных и оплаченных Туристом.

4.8 Туроператор несет ответственность, предусмотренную Законом РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», Законом РФ от 24 ноября 1996 г. № 132 - ФЗ «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации» в том числе:

- за полноту и достоверность предоставляемой информации,

- за качество и безопасность тура,

4.9. Туроператор не несет ответственность за случаи, происшедшие в результате нарушения Туристом норм поведения, утери или кражи его багажа, иных вещей, документов, денег, ценностей, а также за опоздания и изменения движения транспорта.

4.10. Туроператор освобождается от ответственности за действия и транспортные средства перевозчика, соответствующие выданной ему лицензии на право пассажирских перевозок, а также за задержку отправления Туриста или задержку в движении по причине устранения неисправности транспортного средства, угрожающей жизни и здоровью Туриста (ст.795 ГК РФ).

4.11. Турист несет ответственность за любое самостоятельное изменение условий обслуживания, повлекшее дополнительные затраты (изменение условий проживания, экскурсионные программы, трансферы, опоздания, неявки и т.д.), за оплату счетов на дополнительные расходы, а также за нарушение действующих правил проезда и провоза багажа и причинение ущерба имуществу перевозчика.

4.12. Туроператор не несет ответственность за негативные последствия и убытки, возникшие в результате событий и обстоятельств, находящихся вне сферы его компетенции, а также за действия (бездействие) третьих лиц, а именно:

- за сохранность, потерю или повреждение багажа, груза, ценностей и документов туристов в течение всего срока их поездки. В этих случаях ответственность перед Туристом несут авиационные, железнодорожные и морские перевозчики в соответствии действующим законодательством РФ;

- за действия страховых организаций;

Вред, причиненный имуществу и здоровью Туриста на маршруте, если своими действиями он нарушил рекомендации Туроператора по обеспечению личной безопасности, а также, если причиненный вред явился следствием противозаконных действий третьих лиц.

4.13. В случае если Турист отказывается, либо совершает действия, свидетельствующие об отказе от одной или нескольких услуг, входящих в туристический продукт, во время путешествия по любым причинам, а также, если поездка Туриста прерывается по иным, не зависящим от Туроператора причинам, компенсация за неиспользованную часть туристического обслуживания не производится.

4.14. Заключая настоящий договор, Турист гарантирует соблюдение всеми участниками поездки правил техники безопасности на маршруте, правил управления транспортными средствами, правил поведения на воде, а также исполнения указаний инструктора. Турист гарантирует, что все участники путешествия не имеют заболеваний, препятствующих им переносить нормальные для данного вида тура нагрузки.

4.15. Туроператор не несет ответственности за замену услуги, либо непредставление Туристу услуг, включенных в тур, в случае отстранения его инструктором от использования им средств транспорта и спортивного инвентаря, а так же снятии с маршрута путешествия по следующим причинам:

- грубое нарушение Туристом техники безопасности на маршруте, в т.ч. нахождение на плавсредстве (рафт, катамаран) в нетрезвом состоянии;

- по состоянию здоровья;

- резкое изменение погоды и иных природных условий, создающее угрозу здоровью и жизни Туриста.

4.16. Турист несет ответственность за:

- выполнение обязательств по Договору.

- подлинность и достоверность предоставленных Туроператору документов и информации.

- ущерб, причиненный его действиями или бездействием имуществу мест размещения или иных лиц, обслуживающих его на маршруте тура, а также Турист обязан возместить Туроператору ущерб, причиненный по его вине (выведение из строя технических средств, порча снаряжения и пр.).

4.17. При наступлении страхового случая все медицинские расходы оплачиваются страховой компанией согласно страховому полису.

Date: 2016-05-25; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию