Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальная часть проекта





Специальная часть дипломного проекта является научно-исследовательской технологической или конструкторской разработкой.

Научно-исследовательская часть проекта отражает результаты экспериментального или теоретического исследования отдельных вопросов, относящихся к технологической или конструкторской частям проекта.

Наиболее благоприятные условия для развития исследовательской части проекта создает участие студента в НИРС, когда исследовательская работа ведется длительное время и завершается лишь во время дипломного проектирования. В таких случаях целесообразно при выборе темы проекта и содержания отдельных его частей учитывать направление исследовательской работы, проводимой студентами.

Следует стремиться к максимальному раскрытию творческих возможностей студента с учетом его склонностей и способностей. Предпочтительно, чтобы в этой части проекта были получены новые решения, уточнения существующих, новые экспериментальные данные, и чтобы этот раздел отражал творческую работу студента, а не пассивное его участие в исследовательской работе, выполняемой руководителем. Студенту предоставляется право выбора направления научно-исследовательской работы самостоятельно или по предложению руководителя проекта. При постановке задачи исследования необходимо учитывать способности студента, реальность решения задачи в установленные сроки, возможную и практическую ценность исследования.

Выполнение этой задачи проекта следует стимулировать проведением изобретательских работ, работ по созданию новых конструкций и техпроцессов, которые могут быть заявлены на предполагаемые изобретения. В случае решения сложных расчетных задач рекомендуется пользоваться современной вычислительной техникой.

В качестве типовых заданий для разработки в этом случае могут являться:

– разработка принципиально новых конструкций машин или отдельных их узлов и совершенствование выпускаемых;

– модернизация существующих конструкций машин или узлов с целью увеличения из производительности, повышения точности размеров и формы конечного изделия, снижения себестоимости выпускаемой продукции за счет увеличения силовых и скоростных характеристик, специализации машин, применения механизации и автоматизации, облегчения труда и безопасности управления;

– создание новых и усовершенствование существующих средств механизации и автоматизации прокатного и метизного производства.

– создание новых средств и методов высокотемпературного нагрева металла перед прокаткой;

– разработка мероприятий по повышению стойкости валкового инструмента и элементов привалковой арматуры;

– создание средств, обеспечивающих безопасную работу прокатных цехов;

Разрешается и всемерно поощряется представлять в качестве конструкторских разработок реальные проекты, разработанные непосредственно для предприятий – баз производственной практики.

Date: 2016-05-25; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию