Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрация в аэропорту





Обеспечивает автоматизированную поддержку операций, выполняемых пользователем при обслуживании пассажиров и их багажа в аэропорту, а также формирование, обработку и распределение информационных потоков, включая базы данных по маршруту следования и др.

· Регистрация пассажиров - занесение информации о пассажирах, явившихся на регистрацию, присвоение номеров мест, автоматическое настраиваемое распределение мест, обеспечивающее оптимальную балансировку воздушного судна.

· Автоматическая печать посадочных талонов и багажных бирок - автоматическая печать посадочных талонов и багажных бирок различных стандартов.

· Контроль за посадкой пассажиров - сопоставление реальных пассажиров, прошедших на посадку, с явившимися на регистрацию.

· Контроль рейса после отправки - учет данных по отправленным пассажирам и багажу, занесение статистической информации о выполнении рейса.

Планирование загрузки

Осуществляет планирование загрузки и позволяет автоматизировать процедуры управления загрузкой воздушного судна, обрабатывая и формируя данные по следующим областям применения:

· Расчет и схема загрузки воздушного судна - создание карты мест по данным, полученным из подсистемы "Обслуживание пассажиров".

· Расчет и схема загрузки багажно-грузовых помещений

· Расчет и схема заправки баков воздушного судна

· Отправка телетайпных сообщений - передача по телетайпу в пункт назначения такой необходимой информации по выполняемому рейсу, как: реальное количество пассажиров, фактическое время вылета, прочие особые комментарии (например, "террорист на борту").

· Подготовка рейсовой документации - создание загрузочной ведомости, формирование списка пассажиров на борту для экипажа, передача описания груза и пр.

 

3.2. АСУ управления отправками «Купол»

 

В службе организации пассажирских перевозок ОАО «Аэропорт Толмачево» (Новосибирск) завершены мероприятия по опытной эксплуатации и выбору автоматизированной системы управления отправками. В процессе опытной эксплуатации, которая проводилась с января 2002 года, сравнение проводилось между несколькими системами. В итоге по совокупности характеристик и соответствию предъявляемым требованиям, выбор сделан в пользу системы «Купол» разработки ИТЦ «Феникс».

Цель установки системы «Купол» в пассажирских терминалах ОАО «Аэропорт Толмачево» - осуществление регистрации билетов и оформление багажа, контроль за располагаемыми емкостями терминалов с существенно большей эффективностью, чем при ручном режиме.

 

Реализация основной цели установки системы «Купол» достигается за счет:

· сокращения времени на регистрацию билетов и оформление багажа пассажира. Время обслуживания пассажира + 1 место багажа - 32 сек.;

· подготовка и выпуск всей перевозочной документации осуществляется быстрее, чем при работе в ручном режиме;

· использование системы «Купол» обеспечивает эффективное использование конфигурации терминалов МВЛ и ВВЛ. Регистрация билетов и оформление багажа производится на центральной линии регистрации терминалов, в бизнес зале, VIР- зале, трансферном зале повышенной комфортности. Контроль на посадку осуществляется из всех выходов;

· система «Купол» сочетается с механизированной системой обработки багажа терминалов ВВЛ и МВЛ, обеспечивая сортировку и обработку трансферного багажа;

· система работает с сообщениями, передающимися по заданной форме;

· система получает и отправляет стандартные сообщения, а также свободные текстовые сообщения в установленные временные нормативы.

Использование системы «Купол» обеспечивает повышение пропускной способности терминалов, улучшение использования грузоподъемности ВС, улучшение качества обслуживания и повышение регулярности полетов.

 

Характеристики системы "Купол" в сравнении с другими системами управления отправками.

Date: 2016-05-25; view: 730; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию