Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восемь способов, как это сделать





Для наделенных вербальным интеллектом: начать делиться своими идеями. Например, участвовать в дебатах, писать доклады для устных выступлений в классе, пьесы и скетчи и привлекать друзей на роль актеров. Можно пойти еще дальше: объединиться с друзьями, обладающими образным интеллектом, и снять фильм! Одолжи у кого-нибудь видеокамеру, и твои сюжеты оживут на экране! Попробуй организовать с друзьями и одноклассниками кружок юных писателей; читайте друг другу свои рассказы и стихотворения и обсуждайте их.

Для наделенных музыкальным интеллектом: начать петь в хоре или играть в оркестре (можно организовать их самому). Музыкальные объединения обычно есть при школах, культурных центрах и храмах. Давай друзьям и родным слушать свою любимую музыку и проси их поделиться своей, ходи с ними на концерты.

Для наделенных логическим интеллектом: записаться в математический кружок или организовать его самостоятельно. Разгадывать вместе с друзьями, одноклассниками или родными головоломки и загадки. Придумать логические задачки и попросить их решить. Обсудите, кто каким способом решил задачу. Собрать друзей, чтобы вместе с ними провести научный эксперимент!

 

Для наделенных образным интеллектом: придумать совместный творческий проект. Это отличный способ заняться творчеством в компании. Можно разрисовать стену, сделать коллаж, создать скульптуру или мобиль (подвесную скульптуру) либо снять фильм. Делись своей любовью к искусству, обучая других рисовать красками и карандашом или лепить из глины. Изучай новые виды искусства и знакомься с людьми на бесплатных мастер-классах. Попробуй собрать друзей, чтобы вместе сложить пазл с картинками или трехмерный пазл.

Для наделенных телесным интеллектом: записаться в спортивную команду. Завести новых друзей можно, став участником спортивного клуба или секции, обучаясь новому виду спорта. Найди друга, с которым будешь вместе тренироваться: бегать, кататься на велосипеде, плавать в бассейне, танцевать и общаться! Ты будешь общаться с пользой для здоровья!

Для наделенных внутренним интеллектом: вспомнить свои любимые занятия и подумать, как можно заниматься ими с другими. Общие интересы помогут тебе наладить контакт с окружающими тебя людьми и обзавестись новыми знакомыми.

Для наделенных природным интеллектом: приглашать друзей на природу и показывать им свои любимые места. Позови друзей, одноклассников и родных убраться или озеленить ваш район. Разбейте цветник. Связь с природой сближает людей.

Для наделенных философским интеллектом: знакомиться с людьми, чьи религиозные, духовные и философские воззрения отличаются от твоих. Попроси их рассказать тебе о своих убеждениях и о том, как те влияют на повседневную жизнь. В чем отличие их воззрений от твоих? А в чем сходство? Организуй кружок, куда смогут приходить ребята разных вероисповеданий и воззрений и говорить о том, что у них общего.

 

Date: 2016-05-25; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию