Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деятельность субъектов естественных монополий





В соответствии с Концепцией создания и развития механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий с участием потребителей (Утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2013 г. № 1689-р). В Пермском крае создан Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий[51].

Состав и положение о Межотраслевом совете потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий (далее – Межотраслевой совет) утверждены распоряжением председателя Правительства Пермского края от 8 октября 2015 года № 158-рпп.

Первое организационное заседание Межотраслевого совета состоялось
26 октября 2015 года (протокол от 26 октября 2015 года № 49-пс). В рамках деятельности Межотраслевого совета участниками заседания предложены следующие темы и вопросы, планируемые к рассмотрению в 2016 году.

1. Разработка и проведение комплекса мероприятий по улучшению показателей в части удовлетворенности предпринимателей эффективностью подключения к электросетям и газопроводу: определение проблематики, подготовка вариантов решения, внедрение разработанных направлений взаимодействия.

2. Проработка вопроса о расширении функций многофункциональных центров, в том числе по принципу «одного окна» для предпринимателей.

3. Формирование реестра естественных монополий, деятельность которых планируется к рассмотрению на заседаниях Межотраслевого совета.

4. Заслушивание на заседании Межотраслевого совета доклада Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края об исполнении федерального законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения и электроэнергетики (утверждение программ комплексного развития и схем ресурсоснабжения).

5. Доклад Региональной службы по тарифам Пермского края
об исполнении инвестиционных программ ООО «Новогор-Прикамье»,
ООО «ПСК», ПАО «Т плюс» и ОАО «МРСК Урала - «Пермэнерго» в части своевременного подключения объектов капитального строительства за три квартала текущего года, прогноз исполнения программ за 2015 год.

6. Основные аспекты инвестиционных программ на 2016 год, в том числе источники финансирования, критерии разделения мероприятий по источникам финансирования.

7. Прогнозный размер стандартизированных ставок при определении размера платы за технологическое присоединение вновь строящихся, реконструируемых объектов капитального строительства на 2016 год.

8. Соблюдение процедуры выдачи разрешительной документации
по присоединению объектов к сетям ресурсоснабжающих организаций. Сокращение сроков подключения к инженерной инфраструктуре.

9. Реализация дорожных карт развития инфраструктурного комплекса подразделения энергетики.

10. Характеристика обращений заявителей по вопросам доступа
к объектам инфраструктуры тепло- и водоснабжения в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю в отношении
ООО «НОВОГОР-Прикамье» и ОАО «Территориальная генерирующая компания №9»[52].


 

Date: 2016-05-25; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию