Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как получить PS и PDF-файлы публикации





Ваша работа над газетой заканчивается выводом публикации в EPS -или PDF - файл. Файлы EPS (Encapsulated PostScript) превращают все страницы вашего документа в рисунок векторного типа. Это создает удобство для печати пленок и тиража в типографии потому, что такой файл можно отдать на любого типа печатную машину (PostScript-машину), и она не ошибется при печати. Чтобы просмотреть содержимое PostScript файла, необходимо открыть его в программе Adobe Acrobat Distiller, чтобы превратить в формат PDF (Portable Document Format), который покажет нам, как выглядит наша публикация. Для распечатки публикации в EPS -формате используются чаще не файлы .eps (этот файл "рисует" лишь одну страницу и годен для афиш, плакатов и т. д.), а файлы.ps - стандартные пост-скрипт-файлы, интерпретирующие всю публикацию, страница за страницей. Итак, PS- файл превращается Акробатом в файл PDF (. pdf), и чаще всего именно он-то и интересует типографию ради изготовления пленок для печати тиража. Чтобы получить Файлы EPS (Encapsulated PostScript) вызываем меню Файл-Экспорт, в нижнем поле Тип Файла выбираем EPS и щелкаем на кнопку Сохранить. При этом, конечно, предварительно выбрав папку, в которую попадет PS- файл.


Рис. 15. Диалог сохранения PostScript файла газеты

После того, как мы сказали Сохранить, возникнет следующий диалог.


Рис. 16. Диалог экспорта EPS-файла

Просмотрите обе вкладки данного окна и сделайте свои установки для вашей публикации, затем нажмите на кнопку Экспорт. Публикация превратится в свою пост-скрипт-версию (PS- файл создан). Теперь мы можем вызвать программу Adobe Acrobat Distiller и оттуда открыть этот файл командой File-Open.


Рис. 17. Программа Adobe Acrobat Distiller (Интерфейс)

Акробат перекодирует EPS - файл в PDF -формат.

Задание.

Сделайте газету для вашего учебного заведения в формате A4 и версткой 4 полос в 2 колонки.


Рис. 18. Пример новгородской газеты Колледж-Информ, сверстанной не в 4, а в 2 колонки

 

Date: 2016-05-25; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию