Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства на поддержку фонда отчисляются





из федерального бюджета в размере:

Трудная судьба закона, блуждавшего по лабиринтам законодательной власти США в течение полутора лет, является знаковой для наиболее влиятельной и одной из самых технологичных стран мира, где принято англосаксонское право и прецедент может заложить основу для последующих решений и действий власти. Весной 2001 г. сенаторы Дж. Либерман и К. Бёрнс внесли законопроект по э-правительству (код - S.803), нацеленный на улучшение услуг, оказываемых государством, посредством ИТ и прежде всего Интернет-технологий. Вокруг этого начинания быстро сложилась группа поддержки. Сенатора Либермана, чья энергия и позволила законопроекту стать реальностью, консультировали ведущие теоретики и практики э-правительства. Они пришли как из общественных организаций, так и из компаний вроде EDS (www.eds.com), которая осуществляет комплексные проекты, подобные "электронизации" эмирата Дубай (www.dubai.ae). Если бы закон был принят быстро, Соединенные Штаты могли бы стать одной из первых стран, законодательно обеспечивших деятельность э-правительства.

Однако трагические события осени 2001 г. резко изменили обстановку в обществе и планы действий законодательной и исполнительной власти. На первое место вышли соображения борьбы с внешними угрозами, а также необходимость создания национальной системы предотвращения атак на ИТ-инфраструктуру и посягательств на права и личную информацию граждан. Потребовались изменения начальной версии законопроекта, и в итоге весной 2002 г. на рассмотрение обеих палат Конгресса был внесен уже существенно переработанный документ под тем же названием - его авторами выступили сенаторы Дж. Либерман и Дж. Тёрнер. После ряда слушаний и поправок он был принят законодателями и утвержден президентом.

Кроме того, в общей системе законодательства федерального уровня в США сейчас действуют Закон об обеспечении защиты информации и весьма любопытный принятый в 1998 г. Закон о сокращении бумажного документооборота в государственных структурах. Задавая контекст реформ властного аппарата, они обусловили довольно консервативную трактовку э-правительства. В законе, который является предметом нашего рассмотрения, говорится, что под э-правительством понимается "...использование технологий, в особенности Интернет-технологий, для улучшения доступа к информации и услугам государства".

Date: 2016-05-25; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию