Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вибір схеми внутрішнього електропостачання 2.3 Розрахунок кількості трансформаторів ЦТП





Робимо вибір кількості трансформаторів внутрішньої схеми електропостачання. Розглянемо декілька варіантів, вибираємо трансформатори згідно з рядом номінальних потужностей. Користуємось наступною формулою:

 

, (2.2)

 

де – число трансформаторів,

– коефіцієнт завантаження трансформатора, у даному випадку

– номінальна потужність трансформатора.

Розрахуємо при :

п/ст
Розрахуємо при :

п/ст

Розрахуємо при :
п/ст

Отже, в першому випадку виходить три трансформаторних підстанцій, а в останньому отримана підстанція, але з потужним трансформаторам. Тому, на підприємстві раціонально використовувати схему внутрішнього електропостачання, яка буде включати в себе чотири трансформатора.

Тобто дві трансформаторні підстанції з номінальною потужністю .

 

Напряжение обмотки Sном кВ А Напряжение обмотки Потери, Вт Uк, % Iх, % Габариты, м   Масса полная, т Цена тыс. руб.
    ВН НН Рх Рк     Длина Ширина Высота полная  
ТСЗ -630/ 10     0,4     5,5 1,5 2,25   2,3 3,4 4,2

 

 

Date: 2016-05-25; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию