Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько слов о себе





— Родилась в Крыму, в городе Феодосия. Окончила детскую художественную школу имени Айвазовского, а затем питерскую Муху. В тяжёлые 90-е годы получила хорошую рисовальную школу на поприще прикладного искусства, о чём нисколько не жалею. С наступлением компьютерной эры решила самостоятельно освоить компьютер. Работала в области проектирования шрифтов. Затем появилась возможность сотрудничества с издательством «Азбука», и я постаралась её не упустить. Начинала с простого. Делала шрифтовые композиции, затем цветные форзацы, и лишь затем попробовала свои силы в изготовлении обложек для детской редакции. Эта деятельность и позволила мне выработать приёмы и профессионально заняться иллюстрацией. Самое чудесное в этой профессии то, что я могу заниматься ей где угодно, я не привязана к рабочему месту и могу сама распоряжаться своим временем. Это преимущество, но и недостаток.

 

Любимые писатели или произведения?

— Не стану говорить о современниках, скажу лишь, что я предпочитаю трудные тексты. Из классических русских писателей люблю Достоевского за его высокий и, как мне кажется, пронзительный стиль, напоминающий пузырьки шампанского. Это непередаваемое ощущение. Очень люблю Платонова. Его тексты прямиком апеллируют к чувствам и дарят ощущение творческой сопричастности. Эти авторы хорошо о нас, читателях, думают, доверяют нам самое сокровенное.

 

Над каким проектом работаете в данный момент?

— В последнее время я сотрудничаю с несколькими издательствами. Сейчас в работе книга из серии «Пикник на обочине» издательства АСТРЕЛЬ СПб.

 

 

Стихи. Зауэр Ирина

Голос

 

 

Миг, только миг, и мне кажется — что-то случится

С миром, распахнутым настежь.

Снег ли пойдет? Отзовется ли спящая птица

Голосом — в чаще?

Каждый проходит свой путь, как там на сердце ляжет,

Все повороты в сюжете.

Правда ли, ложь? Иногда даже сердце не скажет,

Истины скрытны, как дети.

 

Что-то случится. Рассвет, как начало дороги,

Стелет на землю границы.

Буду надеяться — станут надеждой для многих

Голос души, голос птицы.

Малое или большое — спроси, не ответят

Словом, дыханьем, движеньем.

Разве что голосом птицы, дремавшей на ветках

Перед рассветным сближеньем

С миром…

 

Date: 2016-05-25; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию