Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Написание введения ВКР





 

Введение ВКР содержит обоснование актуальности исследования, цель, объект, предмет, гипотезу исследования. В соответствии с целью, предметом и объектом исследования ставятся задачи исследования.

Во введении, как правило, отражается научная, практическая и общественная значимость данной работы. Так же кратко описываются авторские точки зрения на изучаемую проблему. Объектом в психологии, чаще всего, является определенная категория людей (школьники, подростки, рабочие, семьи, коллектив и т.д.). Предметом исследования – психическое явление, заявленное в теме исследования. Так же объектом может выступать процесс как носитель изучаемого явления (предмета исследования). Цель работы начинается с глагола: определить, выявить и пр. Она должна соотноситься с темой работы и представлять собой предполагаемый конечный результат исследования. Задачи исследования конкретизируют поставленную цель и не должны носить процедурный характер. Чаще всего первая задача связана с изучением литературы по теме исследования, вторая с эмпирическими исследованиями и третья с практическим применением данной работы.

Гипотеза – это предположение, которое студент доказывает теоретическим и практическим анализом данных по выбранной теме исследования. Как правило, написание методологического аппарата работы (определение цели, объекта, предмета, гипотезы и задач исследования) вызывает наибольшие затруднения у студентов, что является очень важной частью любой квалификационной работы, так как определяет содержание как теоретической, так и практической глав, подбор методов и методик исследования, литературы по теме исследования. Объем введения составляет 2 – 3 страницы. Пример написания введения представлен в приложении Е.

 

Date: 2016-05-14; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию