Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В) Ошибкой является пропуск неповторяющегося предлога при однородных членах





Ошибка Норма
На земле, воде и воздухе - всюду мы защищены! На земле, воде и в воздухе - всюду мы защищены!

Г)Н еверное употребление двойных союзов при однородных членах предложения.

Ошибка Норма
За короткий срок в городе-спутнике построена не только новая школа, больница, а также драматический театр и библиотека. Хорошо отвечали на экзамене какодиннадцатиклассники, атакже учащиеся девятых классов. За короткий срок в городе-спутнике построена не только новая школа, больница, но и драматический театр и библиотека. Хорошо отвечали на экзамене какодиннадцатиклассники, так и учащиеся девятых классов.
Как, так и; не только, но и; не столько, сколько; не так, как; хотя и, но; не то что (бы), но (а); если не, то

Д) Не всегда возможно употребление общего дополнения при однородных членах. Если однородные члены имеют общее управляемое слово, следуют убедиться, что они управляют одним и тем же падежом.

Ошибка Норма
Дети редко прислушиваются и выполняют советы старших. − Дети редко прислушиваются советы старших Слушатели передачи ожидали и надеялись на встречу с известным телеведущим. − Слушатели передачи ожидали (чего?) и надеялись (на что?) на встречу с известным телеведущим. Дети редко прислушиваются к советам старших и выполняют их. Слушатели передачи ожидали встречи с известным телеведущим и надеялись на нее.

Ошибки, связанные с употреблением приложений

Несогласованное определение (название чего-либо) стоит в именительном падеже, если при нем есть родовое слово. Если родового слова нет, определение употребляется в падеже, нужном в контексте.

Прочитал в книге «Герой нашего времени». – Прочитал в «Герое нашего времени».

Согласуются в падеже географические названия – наименования городов, деревень, сел и рек, не согласуются названия озер.

Конкурс прошел в городе Великом Новгороде на озере Ильмень.

Date: 2016-05-25; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию