Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики плафонов СТ-КР и СТ-КВ





  Номер Размер, мм fфакт, м2
Габаритный Внутренний
Плафон СТ-КР (круглый) - Æ247 Æ133 0.01
Плафон СТ-КВ (квадратный)       0.0106
        0.0187
        0.0299
        0.0443
        0.0631
        0.0732
        0.1177
        0.1282

Скоростной коэффициент m = 2.5, температурный коэффициент n = 3.

 

После этого для приточных решеток и плафонов проверяется скорость на оси струи vx в точке входа в рабочую зону, отклонение температуры от температуры рабочей зоны Δtx в этой же точке и условие прилипания струи к потолку по следующим формулам [1]:

, м/с; , оС. Здесь х – длина пути струи до точки входа в рабочую зону, м. При подаче воздуха решетками , где Нпом – высота помещения, м; hрз – высота рабочей зоны, равная 2 м, если люди в помещении стоят, и 1.5 м, если сидят; В – глубина помещения от стены до стены в направлении развития струи, м. При использовании плафонов , где С – расстояние между соседними плафонами (сторона ячейки), м. Величина vo – фактическая скорость воздуха в выпускном сечении, вычисляемая по формуле , м/с. Параметр Δtо представляет разность температуры воздуха в рабочей зоне и температуры притока: Δtо = tв – tп. Значение Δtо вычисляется по данным курсовой работы "Теоретические основы создания микроклимата" с учетом возможного уточнения при построении процесса обработки воздуха в I-d-диаграмме и берется для того периода года, в котором Δtо будет наибольшим. Параметры m и n – это скоростной и температурный коэффициенты воздухораспределителей. Для решеток РС-Г и РС-ВГ, а также плафонов СТ-КР и СТ-КВ величина m и n указана выше. В других случаях их можно найти по таблице 17.6 [1].

Вычисленные значения vx и Δtx сравнивают с максимально допустимыми. В общественных зданиях можно принимать [3]: vдоп = 0.42 м/с при вентиляции и 0.24 м/с при кондиционировании; Δtдоп = 1.5оС при вентиляции и 1оС при кондиционировании. Если vx > vдоп, увеличивают fфакт, подбирая другой типоразмер воздухораспределителя, а если Δtx > Δtдоп, необходимо fфакт уменьшить.

После этого вычисляем геометрическую характеристику струи: , м. Условие прилипания струи соблюдается, если x < 0.5H для решеток и C/2 < 0.4Н для плафонов.

 

Date: 2016-05-25; view: 941; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию