Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требование к бух отчетности, организация и ее состав






Бухгалтерская отчетность - единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам.

Все организации обязаны составлять бухгалтерскую отчетность, используя для этого данные синтетического и аналитического учета. Формы бухгалтерской отчетности организаций, а также инструкции о порядке их заполнения утверждаются Минфином.

СОСТАВ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ
В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 1996 г. №129-ФЗ «О бухгалтерском учете», а также положением по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» ПБУ 4/99, утвержденным Приказом Минфина от 6 июля 1999 г. №43н (ПБУ 4/99) бухгалтерская отчетность состоит из:

· Бухгалтерского баланса (форма №1);

· Отчета о прибылях и убытках (форма №2);

· Отчета об изменениях капитала (форма №3);

· Отчета о движении денежных средств (форма №4);

· Приложения к бухгалтерскому балансу (форма №5);

· пояснительной записки;

· аудиторского заключения, подтверждающего достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту.

Субъекты малого предпринимательства, не обязанные проводить аудиторскую проверку достоверности бухгалтерской отчетности в соответствии с законодательством РФ, могут принять решение о представлении бухгалтерской отчетности в объеме показателей по группам статей Бухгалтерского баланса и статьям Отчета о прибылях и убытках без дополнительных расшифровок в указанных формах.

Субъекты малого предпринимательства, обязанные проводить аудиторскую проверку достоверности бухгалтерской отчетности в соответствии с законодательством РФ, имеют право не представлять в составе бухгалтерской отчетности при отсутствии соответствующих данных:

· Отчет об изменениях капитала;

· Отчет о движении денежных средств;

· Приложение к бухгалтерскому балансу.


Некоммерческие организации (НКО) могут не представлять в составе бухгалтерской отчетности при отсутствии соответствующих данных:

· Отчет об изменениях капитала;

· Отчет о движении денежных средств;

· Приложение к бухгалтерскому балансу.


При этом НКО рекомендуется включать в состав бухгалтерской отчетности Отчет о целевом использованииполученных средств (форма №6).

Общественными организациями (объединениями), не осуществляющими предпринимательской деятельности и не имеющими кроме выбывшего имущества оборотов по продаже товаров (работ, услуг), в составе бухгалтерской отчетности не представляется:

· Отчет об изменениях капитала;

· Отчет о движении денежных средств;

· Приложение к бухгалтерскому балансу;

· пояснительная записка.


Представляемая бухгалтерская отчетность прилагается к сопроводительному письму организации, оформленному в установленном порядке и содержащему информацию о составе представляемой бухгалтерской отчетности.

 

Date: 2016-05-25; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию