Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кредит 94 «Недостачи и потери от порчи ценностей»





Аналитический учет ведется по каждой авансовой выдаче. Выдача новых авансов может быть только при полном отчете по предыдущему авансу. Передача аванса другому лицу не допускается.

 

20 ) Учет общехозяйственных расходов и их распределение.

 

Общехозяйственные расходы включают затраты на управление и обслуживание организации в целом. Они представляют собой расходы, связанные с осуществлением хозяйственных операций по использованию материальных, трудовых, финансовых и иных ресурсов в процессе управления организацией и обусловленные ее содержанием как единого имущественно-финансового комплекса.

В состав общехозяйственных расходов включают: расходы на оплату труда с отчислениями на социальные нужды административно-управленческого персонала; расходы на служебные разъезды и командировки; конторские, типографские, почтово-телеграф. расходы; амортизационные отчисления и затраты на ремонт основных средств общехозяйственного назначения; расходы на охрану труда и технику безопасности; выплаты работникам, высвобождаемым из организации с связи с реорганизацией, сокращением численности работающих и т.д.; оплата отпуска перед началом работы молодым специалистам, окончив-м высшие и средние специальные учебные заведения; оплата консультационных, информационных и аудиторских услуг; непроизводительные расходы; налоги и сборы.

Типовая номенклатура общехозяйственных расходов состоит из следующих статей:

· Материальные затраты;

· Оплата труда;

· Отчисления на соц.нужды;

· Амортизация основных средств;

· Услуги вспомогательных производств;

· Налоги, сборы и другие платежи;

· Прочие расходы;

· Непроизводительные расходы.

В свою очередь указанные расходы могут подразделяться на расходы, связанные с содержанием аппарата управления обслуживающего хозяйственного персонала; общехозяйственные расходы (по содержанию и ремонту зданий, сооружений, инвентаря общехозяйственного назначения, рационализации и изобретательству, охране труда и т.д.), общехозяйственные непроизводительные расходы и др.

Аналитический учет общехозяйственных затрат осуществляют по объектам их традиционной номенклатуры с обобщением по вышеприведенной типовой номенклатуре статей в целом по организации.

Синтетических учет общехозяйственных расходов ведут на счете 26 «Общехозяйственные расходы», который субсчетов не имеет. По Дт счета учитываются расходы, по Кт - их списание. При осуществлении общехозяйственных расходов в течении отчетного периода составляется бухгалтерская запись: Дт счета 26 Кт счетов 70,69,10,02,76,71 и др. в зависимости от вида расходов.

Общехозяйственные расходы ежемесячно или ежеквартально в сумме фактических затрат относят по назначению и включают в себестоимость продукции основных производств, работ услуг вспомогательных производств, выполненных на сторону, а также обслуживающих производств и хозяйств с корректировкой до фактических сумм в конце года.

Списание по назначению общехозяйственных расходов оформляют следующей бухгалтерской записью: Дт счетов 20,90,91,08 Кт счета 26. После списания общехозяйственных расходов счет 26 закрывается и сальдо не имеет.

 

Date: 2016-05-25; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию