Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование фондов





Фонд потребления и фонд накопления образовываются в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18.10.2010 года №1504 «О порядке формирования и использования фондов накопления и потребления».

Фонд накопления и фонд потребления создаются театрально-зрелищной организацией за счет следующих источников: прибыли, оставшейся после уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет, в том числе государственные целевые бюджетные, а также внебюджетные фонды экономии средств на содержание театрально-зрелищной организации за счет снижения расходов или получения дополнительных доходов; средств, предусмотренных на оказание материальной помощи, в размере пяти процентов планового фонда оплаты труда штатных работников, рассчитанного по действующим условиям оплаты труда; иных дополнительных финансовых средств.

Прибыль организации является основным источником пополнения собственных финансовых ресурсов, материального стимулирования трудового коллектива, модернизации и развития материально-технической базы.

Учет фондов ведется на счете 84 согласно Типового плана счетов бухгалтерского учета, утвержденного постановлением Минфина РБ от 30.05.2003 №89: 84/1 – «фонд накопления», 84/2 – «фонд потребления».

Размер распределения следующий – фонд накопления – 10% прибыли, фонд потребления – 90%.

В соответствии с Положением о средства фонда накопления расходуются на укрепление и развитие материально–технической базы и на создание новых постановок. Средства фонда потребления расходуются на премирование, выплату надбавок, поощрение, оказание материальной помощи работникам и другие выплаты социального характера. В соответствии с Положением о премировании премия из фонда потребления начисляется в заработок за тот месяц, в котором они выплачены. Ежеквартально выводится результат использования фондов, составляются сметы использования, при условии достаточности выделенных бюджетных средств и сформированных фондов, неиспользованные в отчетном периоде средства фондов накопления и потребления не подлежат изъятию и используются в последующем периоде в общеустановленном порядке, при недостаточном выделении бюджетных и прочих средств на поддержку театра допускается наличие отрицательного сальдо по фондам.

Закрытие счета 99.

Закрытие счетов 90,91, и 99 счетов осуществляется ежеквартально. В связи с этим формирование фондов (фонда накопления и потребления) производится ежеквартально.

 

1.2 Учёт формирования конечного финансового результата

Date: 2016-05-25; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию