Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Друг уважает твой выбор





Это ещё один из принципов дружбы. Если твоему друг нравятся кошки, а тебе нет, не спеши из-за этого разрушать вагу дружбу (конечно, если у тебя нет на них аллергии). Или если тебе нравиться есть гамбургер, а твой друг не любит фастфуд. Всегда относись с уважением к твоему другу. Не заставляй постоянно его что-то делать, то, что ему не нравиться, или он не хочет. Конечно, ты всегда можешь ему предложить попробовать. Но, не надоедать каждый день: «Ну, давай. Попробуй. Будет круто. Или ты не мужик?». Уважай его принципы, даже если они не всегда соответствуют нормам. Конечно, если он делает не пристойные вещи (материться, берет чужое), тогда нужно с ним поговорить об этом. Так как этими поступками он может компрометировать вашу дружбу. Он должен понимать – что такое хорошо, а что такое плохо.

Например, если вы идете в кино, и кто-то любит комедии и боевики, а кто-то комедии и мелодрамы – идите на комедию вместе. Ищите то, что вас соединяет. И не давайте повода мелочам разъединять и сорить вас.

Бывают случаи, когда тебе может быть виднее со стороны, что лучше для друга. Но, тут тоже нельзя перегибать палку. Например, ты хорошо разбираешься в моде, и хочешь, чтоб друг выглядел стильно. В этом случае никогда не говори ему: «Что ты за ерунду одел? Или у тебя волосы как швабра». Постарайся с ним посмотреть модные журналы, походить в бутики, и т.д. Не дави на него. А пытайтесь помочь ему в этом. Наконец – купи ему, то в чем он будет классно выглядеть, если это так важно для тебя.

Пытайся корректно поучать друга, в тех случаях, когда это касается антиморальных вещей: не цензурных выражений, чрезмерного употребления алкоголя, сигарет и т.п. То есть тех вещей, которые могут ему навредить как морально, так и физически. Хотя это тоже тонкая грань. Покажи ему альтернативу этому.

Всегда стремись к тому, чтобы в твоей компании друг чувствовал себя хорошо. Даже если ты случайно встретил компанию анимешников, с которыми давно не виделся, но твой друг их терпеть не может. Постарайся, что ни будь придумать. К примеру: договорись с ними о встрече в другой раз. Или спроси у друга, не будет ли он возражать, если ты останешься с ними пообщаться?

Date: 2016-05-25; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию