Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Друг всегда простит тебя





Друг всегда будет стараться тебя понять и простить, не держа зла. Чаще всего это касается споров во мнениях, полуправд, не предвиденных обстоятельств, ценных вещей. И в этом случае важно простить друг друга, и попросить друг перед другом прощение.

Если ты пытаешься другу доказать очевидные научные вещи типа: «Атомы не соприкасаются. Следовательно, когда держим в руках чашку, на самом деле её не держим». Конечно, на счет этого можно долго спорить, что это чушь какая-то, и обидеться на то, что друг пытается якобы навязать своё мнение. По этому, даже если ты обиделся, на такую мелочь – остынь. Изучи это вопрос в «Гугле» чтобы понять, кто был прав. Скажи другу, что ваш разговор был не приятен, и ты на него обиделся. А твой друг, понимая как тебе было нелегко эмоционально, должен у тебя попросить прощение. И, конечно же, оба друга должны поговорить о том, как в будущем не позволять мелким конфликтам, и спорам вносить обиды в их дружбу.

Иногда конфликт может возникнуть из-за полуправды, и недосказанности. Представь: ты договорился с другом снять видео. И предложили ему смонтировать ролик. Но, тебя попросили его показать друзья, то ты сделал черновой вариант, но не сказали об этом другу, и в личном письме отослал вашим общим знакомым. Но, друг, узнав об этом, разозлился на тебя. Конечно, он будет прав. Это неприятно, и может рассматриваться как не доверие. По этому, расскажи другу причину, по которой ты это сделал, и попросите прощение за то, что так поступил. С другом вы должны договориться, что будете всегда говорить правду, такую, какая она есть, и будет вместе искать выход в каждой спорной ситуации.

Есть, конечно, не предвиденные обстоятельства. Например, друг взял твой велосипед, но не чаяно его разбил. В этом случае, конечно друг должен извиниться, и сказать, что постарается компенсировать убыток (если у него есть такая финансовая возможность). А ты должны сказать, что рады, что он не пострадал, и что ценишь его за то, что он готов возместить ущерб. Если вы понимаете что сможете купить себе новый велосипед, или отремонтировать этот – не берите денег с друга.

Ещё один момент может касаться личных вещей, которые друг вам может доверить, но может и не доверить по объективной причине: кредитная карта, автомобиль и т.д. Но, тут уже играет роль осознания, как друга, так и твоё собственное. Если ты умеете плохо водить – лучше не проси друга дать тебе автомобиль. Попроси его отвезти тебя, если это нужно. Все эти моменты ты должен обговорить с другом. И лучше чтобы это было обоюдно. То если он тебе доверяет пин-код своей кредитки для покупок, то и ты должен доверить ему пин-код своей кредитки, если будет ему нужно.

Конечно же, большинство проблем в отношениях происходят из-за мелочей, которые есть особенностью нашего характера (мелкие споры, не к месту сказанные фразы, и т.д.). Но, это не касается измены и предательства, где друг отворачивается от вас, или что-то делает против вас. Так как дружба – это доверие друг другу, а значит и ответственность друг за друга.

Date: 2016-05-25; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию