Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии отбора участников





Порядок конкурсного отбора детей

на тематическую смену в ФГБОУ «ВДЦ «Океан»

Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает систему конкурсного отбора участников тематической смены JuniorSkills, проводимого Фондом Олегом Дерипаска «Вольное Дело» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Всероссийский детский центр «Океан» (далее – ВДЦ «Океан»).

1.2. JuniorSkills - программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

1.3. Распределение путевок на тематическую смену JuniorSkills осуществляется в рамках квоты путевок в соответствии с критериями отбора (Приложение №1).

1.4. Тематическая смена JuniorSkills проводится с целью:

- поддержки и поощрения талантливых в области науки и техники детей;

- получения участниками смены углубленных знаний в тематической области HiTech по компетенциям: сетевое системное администрирование; робототехника; электромонтаж; электроника; инженерный дизайн; прототипирование;

- привлечения внимания участников к профильным компетенциям и специальностям;

- формирования у участников представления о движениях JuniorSkills и WorldSkills Russia, системе чемпионатов «Молодые профессионалы»;

- обеспечения отечественных предприятий будущими высококвалифицированными кадрами;

- повышение престижа инженерных и рабочих профессий.

 

2. Правила отбора детей в ВДЦ «Океан»

2.1. Информация об отборе детей на тематическую смену JuniorSkills о сроках их проведения и количестве участников рассылается в органы управления образованием тех регионов, которые проводили чемпионаты JuniorSkills.

2.2. Отбор участников на тематическую смену JuniorSkills проводится Оргкомитетом смены JuniorSkills, состоящим из представителей Дирекции JuniorSkills и ВДЦ «Океан»..

2.3. Общие требования к кандидатам для участия в отборе:

- возраст: от 14 до 17 лет;

- медицинские требования – соответствие требованиям, предъявляемым ВДЦ «Океан» к состоянию здоровья детей;

- желательно (но не обязательно) – владение иностранными языками.

2.4. Право претендовать на получение путевки на тематическую смену JuniorSkills в ВДЦ «Океан» имеют:

- победители, призеры и участники отборочных и национальных чемпионатов школьников в профессиональном мастерстве JuniorSkills и JuniorSkills HiTech;

- победители, призеры и участники робототехнических фестивалей различных уровней «РобоФест» в рамках Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки;

- участники программы «Школа нового поколения», реализуемой Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело»;

- победители и призеры научно-технических, физико-математических олимпиад и конкурсов в течение последних трех лет;

- другие школьники, желающие освоить инженерно-технические профессии.

2.5. Для принятия участия в отборе кандидат, отвечающий требованиям пп.2.3. и 2.4. настоящего Порядка, в срок не позднее 30 дней до начала тематической смены JuniorSkills направляет на электронный адрес [email protected] Наталья Анатольевна Семинюда заявление на участие в конкурсном отборе в ВДЦ «Океан» (Приложение №3), согласие на обработку персональных данных (Приложение №4), а также сканированные копии:

- документа, удостоверяющего личность (свидетельство о рождении или паспорт, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- документа, подтверждающего соответствие кандидата требованиям п.2.4. настоящего Порядка (диплом, сертификат, грамота и пр.).

2.6. Оргкомитет анализирует представленные документы в соответствии с критериями, определёнными в Приложении № 1 к настоящему Порядку. По количеству набранных баллов составляется рейтинг участников отбора от наибольшего количества баллов к наименьшему. В соответствии с рейтингом участников отбора кандидаты, набравшие наибольшее количество баллов, получают путевки на тематическую смену JuniorSkills в ВДЦ «Океан». Количество кандидатов, отобранных для участия в смене, соответствует количеству путевок.

2.7. Результаты отбора участников на тематическую смену JuniorSkills оформляются итоговым протоколом, который подписывается Председателем Оргкомитета.

2.8. Итоговый протокол доводится до сведения участников путем направления его в органы управления образованием регионов, направивших заявки.


Приложение №1 к Порядку конкурсного отбора

Критерии отбора участников

на тематическую смену JuniorSkills в ФГБОУ ВДЦ «Океан»

 

№ п/п Наименование критериев отбора Количество баллов, присваиваемых участнику
Основные баллы
1. Отборочные и национальные чемпионаты JuniorSkills, фестивали «РобоФест»
1.1. Победитель  
1.2. Призер  
1.3. Участник  
2. Участники Программы «Школа нового поколения»
2.1. Участники профильных смен, индустриальных экспедиций, победители и призеры «Школы реальных дел»  
2.2. Другие участники  
3. Всероссийские научно-технические и физико-математические олимпиады, конкурсы, фестивали
3.1. Победитель  
3.2. Призер  
3.3. Участник  
4. Региональные и иные научно-технические и физико-математические олимпиады, конкурсы, фестивали
4.1. Победитель  
4.2. Призер  
4.3. Участник  
Дополнительные баллы – учитываются только в случае равного количества основных баллов у участников
5. Эссе на тему: «Почему именно я должен поехать в «Океан»
5.1. Баллы выставляются на основании заключения Оргкомитета 1-10

 

 


Приложение №2 к Порядку конкурсного отбора

Директору

__________________________________

(Ф.И.О.)

Регион____________________________

адрес _____________________________

тел. ______________________________

 

Заявка

Date: 2016-05-25; view: 740; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию