Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размер платы и порядок расчетов





6.1. Плата за услуги и работы по управлению МКД, содержанию, ремонту общего имущества в МКД и коммунальные услуги вносится Собственником ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем на основании единого счета-квитанции.

6.2. Размер платы за содержание и ремонт общего имущества устанавливается в размере, обеспечивающем надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с действующими перечнями, составом, и периодичностью работ (услуг), указанных в Приложении №3 к настоящему договору.

6.3. Размер платы за содержание общего имущества в МКД в соответствии с долей в праве собственности на общее имущество МКД, определяется на ОС с учетом предложений Управляющей организации и устанавливается на срок не менее одного года. Если собственники помещений в МКД на ОС не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт общего имущества МКД, такой размер устанавливается органом местного самоуправления.

6.4. Стороны вправе увеличить стоимость работ и услуг по договору относительно согласованного тарифа, исходя из технического состояния общего имущества в многоквартирном доме и дополнительных письменных соглашений, расширяющих согласованные перечни услуг и работ по настоящему договору.

6.5. Вознаграждение Управляющей организации составляет сумму тарифа за управление МКД (управление жилым фондом). Иные средства, уплачиваемые Собственником Управляющей организации в соответствии с п.6.1 настоящего договора, предназначены для расчета с контрагентами по договорам, заключенным во исполнение п.3.3.2 и 3.3.3 настоящего договора.

6.6. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, Собственники помещений в МКД вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в МКД, с системами коммунальной инфраструктуры.

6.7. Собственник вносит плату на расчетный счет Управляющей организации.

6.8. При предоставлении жилищно-коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, изменение размера платы за жилищно-коммунальные услуги определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

6.9. Не использование Собственником помещений не является основанием невнесения платы по настоящему договору. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

6.10. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится согласно утвержденной высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации региональной программе капитального ремонта общего имущества.

6.11. В случае принятия ОС собственников помещений МКД решения о проведении дополнительных работ (оказания дополнительных услуг), оно должно содержать указание на введение для собственников дополнительных платежей (и их размер) для покрытия связанных с этим расходов Управляющей организации. Такое решение принимается с согласия Управляющей организации.

6.12. Управляющая организация вправе не чаще одного раза в год внести предложение изменить размер платы за содержание и ремонт общего имущества МКД, которое рассматривается ОС собственников помещений в МКД. В случае отказа ОС собственников помещений МКД утвердить предлагаемые Управляющей организацией размеры платы, действие настоящего договора управления многоквартирным домом прекращается при условии направления Управляющей организацией уведомления Собственнику об этом не менее, чем за 30 дней до прекращения действия договора.

 

Date: 2016-05-25; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию