Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика исчисления коэффициентов восстановления и утраты платежеспособности





 

При неудовлетворительной структуре баланса для проверки реальной возможности уорганизации восстановить свою платежеспособность рассчитывается коэффициент восстановления платежеспособности сроком на6месяцев следующим образом:

    ТЛ   ПУ   ТЛ   ТЛ    
  К К +   (К К - К Н)    
По    
                   
КВ =               , (3)  
      К ТЛ НОРМ      
                 

 

где: КТЛ и КТЛН – фактическое значение коэффициента текущей ликвидности на конец и начало отчетного периода;

 

Пу – установленный период восстановления платежеспособности в месяцах (6 месяцев); По – отчетный период;

КТЛнорм = 2,0.

 

Если коэффициент восстановления меньше 1, то это свидетельствует о том, что у организации в ближайшие 6 месяцев нет реальной возможности восстановить платежеспособность.

 

Если значение коэффициента восстановления больше 1, то это означает, что у организации есть реальная возможность восстановить свою платежеспособность, и решение о признании структуры баланса неудовлетворительной может быть отложено на срок до 6 месяцев.

 

При удовлетворительной структуре балансаТЛ> 2и Косс> 0,1)для проверкиустойчивости финансового положения рассчитывается коэффициент утраты платежеспособности на срок3месяца следующим образом:

 

  К КТЛ + П у (К ТЛ К - К ТЛ Н)    
     
Ку =   По (4)  
       
         
             

 

где: Пу – установленный период утраты платежеспособности в месяцах (3 месяца). Значение коэффициента утраты платежеспособности больше 1 означает наличие у

 

организации реальной возможности не утратить платежеспособность в течение ближайших 3 месяцев. Если коэффициент утраты платежеспособности менее 1, то это свидетельствует о том, что у организации в ближайшие 3 месяца имеется возможность утратить платежеспособность, т.е. она не сможет выполнить обязательства перед кредиторами.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 1373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию