Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определения и сокращения





Правила Класса

Russian B-Class Catamaran Association

Class Rules

ВВЕДЕНИЕ

Целью создания Российской Ассоциации катамаранов класса «В» является продвижение и развитие парусного спорта на территории Российской федерации, в том числе:

· Объединение катамаранов класса «В» построенных по проекту «КВ-73» в 1972 г. на территории бывшего СССР, в основу которых были положены правила класса «ITA» и катамаранов Tornado построенных в соответствии с правилами Класса «ITA» действовавшими на момент постройки.

ЧАСТЬ I - АДМИНИСТРИРОВАНИЕ

1. РАЗДЕЛ А – ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ГЛАВНОЕ

 

1.1.1. Данные правила класса предназначены для гоночных катамаранов класса «RBCCA» далее «В», в основу которых положены правила Класса «IBCCA» принятые в 1960-х годах, которые в свою очередь были частью 4-х уровневой системы IYRU (нынешнее название организация ISAF).

1.1.2. Гоночные катамараны класса «В» должны гоняться друг с другом по фактическому времени на финише, без применения какого-либо гандикапа.

1.1.3. Правила Класса являются открытыми, в которых разрешено всё, что специально не запрещено или не ограничено данными правилами.

ЯЗЫК

1.2.1. Официальный язык правил – русский.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ

 

1.3.1. Все термины и определения применяются в соответствии с текстом действующих правил «Международной Ассоциации Катамаранов Класса «В»» (IBCCA), Правил по Оборудованию в парусных гонках (ERS) и Правил Парусных Гонок (RRS). Все определения, методики и способы измерений величин в настоящих Правилах должны соответствовать указанным выше документам, если в конкретных пунктах не указано иное.

1.3.2. Все величины в Правилах Класса указаны в метрической системе мер: линейные

размеры – в миллиметрах (мм), вес – в килограммах (кг).

1.3.3. Сокращения:

· ISAF Международная Федерация Парусного Спорта

· ВФПC Всероссийская Федерация Парусного Спорта

· ППС Правила парусных соревнований ВФПС

· RBCCA Российская Ассоциация катамаранов класса «В»

· IBCCA Международная Ассоциация Катамаранов Класса «В»

· ITA Международная Ассоциация Торнадо

· ERS/ППО Правила по Оборудованию в парусных гонках

· RRS/ППГ Правила Парусных Гонок

· SR/СП Специальные Правила ISAF для гонок в прибрежных водах

УПРАВЛЕНИЕ КЛАССОМ

 

1.4.1. Класс построен на принципах самоуправления.

1.4.2. Управляющим органом класса является Ассоциация класса (далее Ассоциация). Устав и Положение Ассоциации являются отдельными документами и оговаривают административное и юридическое права функционирования Ассоциации. Ассоциация класса назначает Технический комитет, отвечающий за поддержку и интерпретацию Правил класса.

1.4.3. Сертифицирующим органом Класса является Технический Комитет Класса.

 

1.5. ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ КЛАССА

 

1.5.1. Правила Класса могут быть пересмотрены раз в три года, начиная с 01 января 2016 г. Приложения могут пересматриваться ежегодно.

1.5.2. Только в исключительных случаях правила должны пересматриваться в течение двухлетнего периода, в форме Интерпретации (см. п.1.6).

 

1.6. ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ПРАВИЛ КЛАССА

 

1.6.1. В любое время Ассоциация должна нести ответственность за интерпретации любых частей настоящих Правил и иметь право принимать решения по любому новому случаю, который может возникнуть.

1.6.2. Интерпретации могут действовать не более двух лет, далее должны быть отменены или включены в новую редакцию Правил Класса.

1.6.3. Список интерпретаций настоящих правил публикуется Ассоциацией.

 

1.7. ОБОЗНАЧЕНИЯ НА ПАРУСАХ

 

1.7.1. Яхта должна нести на парусах свой регистрационный номер.

1.7.2. Номера на парусе должны присваиваться ВФПС. ВФПС может передать право присвоения номера Ассоциации класса.

1.7.3. Присвоенный яхте номер на парусе не может быть использован для других яхт.

 

1.8. СЕРТИФИКАЦИЯ ЯХТ

 

1.8.1. Мерительное свидетельство соответствия яхты классу «В» (далее Сертификат) выдаётся Ассоциацией (образец Сертификата см. Приложение 3).

1.8.2. Сертификат выдаётся на основании:

• заявления владельца/капитана яхты;

• протокола соответствия Правилам Класса «В», (см. Приложение 2).

1.8.3. Протоколы соответствия Правилам Класса «В» имеют право оформлять инспекторы, назначенные Техническим Комитетом Ассоциации Класса. Конкретные фамилии публикуются ежегодно на официальном сайте Ассоциации.

1.8.4. Сертификат должен содержать следующую информацию:

• Наименование класса («В»);

• Наименование сертифицирующего органа (Ассоциация класса);

• Регистрационный номер;

• Фамилию, имя, отчество владельца;

• Идентификацию корпуса яхты, включая тип яхты (название проекта), строительный серийный номер, если таковой имеется, информацию о строителе/производителе и конструкторе;

• Дату выдачи Сертификата.

1.8.5. Для того чтобы сертификат класса был действителен, должны быть соблюдены следующие условия:

• На сертификате должна быть печать Ассоциации класса и подпись лица, выдавшего Сертификат;

• Сертификат должен быть подписан владельцем или его представителем.

1.8.6. Сертификат яхты признаётся недействительным в следующих случаях:

· Несоответствие яхты любому пункту настоящих Правил;

· Аннулирование сертифицирующим органом;

· Выдача нового сертификата;

· Смена владельца или регистрационного номера яхты.

1.8.7. Условия возобновления сертификата:

• Если сертификат был аннулирован вследствие выявления несоответствия яхты правилам класса «В», или своему мерительному свидетельству, то он может быть выдан заново после исправления несоответствий, на основании протокола соответствия требованиям правилам класса.

• При смене владельца или регистрационного номера сертификат выдается в соответствии с требованиями п.1.8.2 Правил. Повторное заполнение протокола соответствия при этом не требуется.

1.8.8. Сертификат заполняется в двух экземплярах, первый из которых выдаётся владельцу, а второй хранится в сертифицирующем органе, вместе с заявлением владельца/капитана яхты и протоколом соответствия правилам класса «В».

 

1.9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦА

 

1.9.1. Безопасность яхты и ее экипажа является исключительной ответственностью владельца яхты или его представителя. Принадлежность яхты к Классу «B» никоим образом не перекладывает ответственность за возможные аварийные инциденты на руководящие и/или управляющие Классом органы и их официальных представителей.

 

Date: 2016-05-14; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию