Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разъемы универсальной последовательной шины





Наиболее распространенными интерфейсами для подключения разнообразного современного периферийного оборудования к системному блоку в настоящее время являются USB интерфейсы. Поэтому на задней панели системного блока, как правило, имеется несколько USB разъемов (портов).

Поскольку совершенствование USB интерфейса ведется уже достаточно продолжительное время, разработано несколько стандартов этого интерфейса: 1.0, 1.1, 2.0, 3.0. Для нас чисто c практической стороны, не вдаваясь в технические детали каждого из стандартов, важно знать, что все стандарты совместимы между собой и различаются по скорости обмена информацией между периферийными устройствами и системным блоком. При этом пропускная способность шин USB 1.0 и USB 1.1 составляет до 12 Мбит/с (реально до 1 мегабайта в секунду), USB 2.0 - до 480 Мбит/с (реально до 30 мегабайт в секунду), а USB 3.0 - до 4.8 Гбит/сек.

Кроме того, следует понимать, что максимальная скорость взаимодействия подключенного к системному блоку периферийного USB-устройства достигается тогда, когда соблюдается соответствие стандартов самого устройства и USB-разъема системного блока, к которому оно подключено. Например, для обеспечения максимального быстродействия сканера, имеющего интерфейс USB 2.0, его нужно подключить в разъем USB 2.0 (или USB 3.0) системного блока.

К USB разъемам системного блока чаще всего подключается следующее периферийное оборудование: флеш - накопители, принтеры, сканеры, цифровые фотоаппараты, цифровые видеокамеры, мобильные телефоны, клавиатуры, мыши. Безусловно, это далеко не полный перечень подключаемого оборудования.

Date: 2016-05-25; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию