Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по совершенствованию проектирования мини и малых гостиниц





Если рассматривать выбранный нами отель «Панорама сити», то, несмотря на то, что у него 3 звезды, это очень достойный представитель малых отелей. У него достаточно удобное расположение, хорошая концепция и дизайн, сам отель недавно открылся и в хорошем состоянии, что не может не быть плюсом. Однако спектр услуг в отеле достаточно мал, что не играет отелю на руку. Конечно же, в расширенном наборе услуг особой необходимости нет, так как отель расположен в Москве Сити, где в шаговой доступности расположено абсолютно все, что может быть нужным гостю, но все же ресторана или иного пункта питания в отеле не хватает. Также для семей неудобно то, что не детям не предоставляются дополнительные спальные места, что в большинстве случаев вынуждает их остановить выбор на другой гостинице.

Если рассматривать проектировку, то из-за небольшой площади отеля и отсутствия территории при отеле невозможно расширить некоторые его услуги. Например, ресторан или тренажерный зал можно оборудовать за счет сокращения номерного фонда, который и так невелик.

Если же рассматривать малые гостиницы в Москве и по России в целом, то их желательно делать не очень роскошными, так как сейчас в России дефицит бюджетных отелей. Однако, несмотря на невысокую звездность они должны быть в хорошем состоянии.

В настоящее время правительство города Москвы пытается реализовать программу по развитию именно малых гостиниц класса «две-три звезды» в старых и уютных зданиях города. Такие гостиницы очень популярны на Западе. Недорогие и очень уютные гостиницы смогли бы принимать гостей города, которые не могут позволить себе проживать долгое время в гостинцах высокого класса, таких как, например, «Метрополь» или «Националь».

Маркетинговые исследования показывают, что спрос на гостиницы более низкого класса, а именно на гостиницы класса «двух-трёх звёзд» есть и он, будет расти. Ведь гостями нашего города являются не только богачи. Если мы хотим привлечь иностранных туристов, то сеть таких гостиниц просто необходима городу.

В настоящее время эта программа начинает реализовываться. С целью реставрации и перестройки под малую гостиницу властями города выкуплен дворец на Ленинградском проспекте, который большинству москвичей известен как Академия воздушных войск имени Жуковского.

В будущем планируется перестроить ещё несколько старинных особняков в черте города под подобные гостиницы. Так существует проект перестройки и реставрации «Дома Дружбы Народов» на улице Арбат. Это здание также городские власти хотели бы приспособить под малую гостиницу.

Следует отметить, что в Европе предприятия гостиничного типа в зданиях старинной постройки очень популярны и пользуются очень большой популярностью. Именно на это и ориентировались столичные градоначальники. В Москве также решено реализовать сеть таких гостиниц, благо Российская столица является одним из старейших и красивейших городов не только Европы, но и мира. Перестройка и реставрация старинных особняков и замков даст работу большому количеству людей. Созданы будут новые рабочие места. Сеть отечественных отелей класса «две-три звезды» будет расширена.

Ну и, конечно же, стоит следить за дизайном отелей, т.к. сейчас очень много отелей это просто комнаты с кроватями, никакого эстетического удовольствия от проживания в подобном отеле гость не получит. Для того, чтобы быть привлекательным, у отеля должна быть своя концепция, «фишка», которая привлечет гостей в него.

И не стоит забывать про дополнительные услуги. Некоторые из них должны быть учтены при проектировании гостиницы и даже если данные услуги не удаётся ввести по финансовым или иным причинам, лучше их учесть для того, чтобы в будущем можно было их добавить к уже имеющемуся списку услуг.

Также мне кажется, что, так как сейчас в России всеми силами начали развивать внутренний туризм, то открытие отелей должно сопутствоваться государственной поддержкой: денежными средствами или облегченным налогообложением, ведь это будет выгодно для государства и увеличит количество людей, которые решат заняться гостиничным бизнесом.


 

Заключение

Цель данной курсовой работы – изучение специфики проектирования мини и малых гостиниц – была достигнута благодаря выполнению поставленных задач.

Гостиницы представляют собой ключевой элемент индустрии гостеприимства и туризма в целом. Для малых гостиниц классификация в достаточной степени еще не разработана. Ведущий принцип, по которому происходит выделение малых гостиниц – это вместимость и количество номеров. Для России малые (включая мини) гостиницы и отели представляют собой средства размещения от 5 до 50 номеров.
Нормы проектирования малых гостиниц дают предписания по минимальной площади номера, его технического обеспечения. Также в них рассматривается минимальный состав необходимых элементов (мебели, техники и т.д.), который должен быть представлен в номере.

Гостиница «Панорама сити» относится к типу малых гостиниц, так как ее номерной фонд составляет всего 7 номеров. Все номера обособлены от помещений, которые связаны с оказанием других услуг туристам, состав помещений гостиницы делится на общественную и жилую зону, а здание гостиницы соответствует всем эстетическим, техническим, санитарно-гигиеническим, экологическим нормам и рекомендациям.


 

Список литературы

Date: 2016-05-25; view: 1092; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию